Titolari di posizioni organizzative art. 14 comma 1 quinquies D.Lgs 33/2013

Nome e cognomeUfficioDocumenti
GIOVANNI ANDREATTAServizio Esecuzione Logistica
GUIDO ANDRIOLO-STAGNOServizio Arredo Urbano, Interventi Sulla Viabilita' E Sottoservizi Terraferma
PATRIZIA ANTONIAZZIServizio Attivita' Istituzionali Marghera
ORNELLA AVAGLIANOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 6
MIRIAM BALBOServizio Comunicazione, Affari Generali E Bilancio
MARCO BARATELLAServizio Attuazione e Gestione Convenzioni Urbanistiche, Residenza e Servizi
KATIA BASILIServizio Politiche Internazionali, Cooperazione E Unesco
NICOLA BASTIANELLOServizio Servizi Sportivi Terraferma
MARTA BENINIServizio Affari Giuridici
ALESSANDRA BERETTAServizio Tutela Del Suolo E Verde Pubblico
CHIARA BERGAMOServizio Contabilita' Economica E Bilancio Consolidato
OSCAR BERIOTTOServizio Pronto Intervento
MARZIA BERTOServizio Turismo Sostenibile, Accoglienza E Informazione
MONICAELISA BETTINServizio Comunicazione Al Cittadino
PAOLO BEVILACQUAServizio Edilizia Scolastica Terraferma
ELISABETTA BEZZIServizio Prevenzione E Protezione
BARBARA BIASIOLOServizio Sociale Territoriale Marghera, Chirignago E Zelarino
ALESSIO BOATOServizio Tecnico E Amministrativo
ISABELLA BOGNOLOServizio Gestione Canoni E Diritti
TIZIANO BOLPINServizio Produzioni Culturali E Rapporti Con Le Universita'
ROSSELLA BONAVITAServizio Archivi Fotografici E Digitali
GIANFRANCO BONESSOServizio Immigrazione E Promozione Dei Diritti Di Cittadinanza E Dell?Asilo
GINO STEFANO BONINServizio Sicurezza Stradale
MARCO BORDINServizio Redazione Monitoraggio e Gestione Piano Regolatore Comunale
MARINA BORGONOVIServizio Attivita' Istituzionali Chirignago Zelarino
STEFANO BORTOLUSSIServizio Gestione Urbanistica Terraferma
ENRICO BOSCHETTOServizio Segreteria Generale E Coordinamento Controlli Interni
ALESSANDRO BOSCOLOServizio Manutenzione Casa E Consegna Oo.Pp.
GIANNI BRANDANIDistacco Politiche Residenza
CHIARA BROCCARDOServizio Tutela Della Citta' Venezia Centro Storico
PIER PAOLO BULLOServizio Gestione Urbanistica Centro Storico Ed Isole
MARCO BURANELLIServizio Edilizia Sportiva, Magistratura E Sedi Venezia Centro Storico E Isole
ANNA BUSETTOServizio Servizi Sportivi Centro Storico
LAURETTA BUSETTOServizio Attivita' Istituzionali Lido ? Pellestrina
VINCENZO BUSETTOServizio Economato, Gestione Degli Appalti
CHIARA BUZZOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 2
FRANCESCO CALLEGARIServizio Centro Di Produzione Multimediale
MARCO CALLIGAROServizio Protezione Civile - Gestione Rischi Del Centro Storico E Delle Isole
ROBERT CAMPELLOServizio Affari Generali, Giuridici Ed Amministrativi, Programmazione E Controllo
MICHELA CAMPOLINServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 4
SILVIA CANIGLIAServizio Musei E.B.A.
PAOLA CAPOROSSIServizio Comunicazione Istituzionale, Visiva E Sito Web
STEFANO CARESTIATOServizio Gestione Risorse Umane, Affari Interni E Disciplinari
CINZIA CARRADORIServizio Ciclo Della Vita Delle Opere
CORRADO CARRAROServizio Stime
STEFANO CARRAROServizio Impianti, Illuminazione Pubblica E Semafori
BARBARA CARRERAServizio Sportello Trasporti E Concessioni Acquei
MARIO CARULLIServizio Programmazione, Acquisti, Vendite E Progetti Speciali
GABRIELLA CASTAGNOLIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 3
LUCIA CATULLOServizio Sociale Territoriale Mestre, Favaro E Carpenedo
PAOLA CAZZADORServizio Bilancio Di Previsione E Rendiconto
ROBERTA CESTERServizio Coordinamento Amministrativo e Relazioni Sindacali
ALBERTO CHECCHINServizio Assicurazioni
CLAUDIA CHEMELLOServizio Accertamenti Edilizi e Provvedimenti Venezia e Isole
ALBERTO CHINELLATOServizio Manutenzione Viabilita' Venezia Centro Storico E Isole
DANIELA CHISSOServizio Anagrafe Centro Storico Ed Isole
MICHELE CODEMOServizio Gare E Contratti
ANNAMARIA COLLEServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 3
ANTONELLA COLOMBOServizio Organizzazione Turni
RANIERO COLOMBOServizio Risorse Umane
VALTER CORNAGLIAServizio Responsabile Ca? Vendramin Servizi Amministrativi
MARINO COSTANTINIServizio Anziani
ELISABETTA DA LIOServizio Centro Culturale Candiani, Circuito Cinema
MASSIMO DA LIOServizio Pianificazione e Gestione Territoriale degli Insediamenti Produttivi
MARIA CRISTINA DANIELETTOServizio Ispettivo E Affari Interni
ALESSIA DE AMICISServizio Tutela Dati Personali
CHIARA DE MARCHIServizio Programmazione E Controllo Di Gestione
DANIEL DE MARCHIServizio Sviluppo E Integrazione Dei Sistemi Informativi
PAOLO DEDE'Servizio Attivita' Istituzionali Venezia Murano Burano
LORENA DEI ROSSIServizio Condono e L.R. 22/2002
ROBERTO DI BUSSOLOServizio Pianificazione E Realizzazione Infrastrutture Per La Mobilita' E La Smart City
GIUSEPPINA DI MONTEServizio Organismo Intermedio Pon Metro E Por Fesr Sus
MONICA DONAGLIOServizio Protocollo Generale E Archivio Generale
MARA DOROServizio Sanzioni Amministrative
MARINO FANTINATOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 5
MARCO FAVAROServizio Centro Previsione E Segnalazione Maree, Progetti, Sviluppo E Manutenzioni
LUIGI FEDELIServizio Bilancio Del Personale E Gestione Stipendi
MONICA FERRETTIServizio Amministrazione
CLAUDIO FICOTTOServizio Progettazione E Realizzazione Nuove Opere Edilizie
MARIA ROSA FIORENTINOServizio Fiscalita' E Rapporti Con Banche
GIANNI FRANZOIServizio Sicurezza Urbana
STEFANIA FREGONESEServizio Gestione Risorse Umane E Controllo Di Gestione
CATERINA FURLANServizi Educativi Terraferma
    DANIELA GALVANIServizio Di Progettazione Educativa
    RAFFAELE GASPARATOServizio Impianti Tecnologici E Calore
    FLAVIO GASTALDIServizio Polizia delle Attivita' Produttive e dell'Edilizia Venezia C.S. e Isole
    MONICA GIACHIServizio Coordinamento Amministrativo
    MONICA GIANNIServizio Cerimoniale
    STEFANO GIANOLLAServizio Polizia delle Attivita' Produttive e dell'Edilizia Citta' di Terraferma
    ALESSANDRO GIORDANOServizio Disabili E Salute Mentale
    ANDREA GIRARDELLOServizio Gestione Utenze
    MASSIMO GRANDESEServizio Teatri, Attivita' Culturali, Spettacolo E Culture Giovanili
    PATRIZIA GRAZIUSSIServizio Sportello Per Le Scuole
      TIZIANA GREGOLINServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 1
      GUIDO IANNACCONEServizio Back Office Gestione Alloggi
      MARCO LEGATOServizio Controllo Economico
      MARIA-LUISA LO SCHIAVOServizio Programmazione, Selezione Ed Acquisizione Del Personale
      ALESSANDRO LONGHINServizio Coordinamento Segreteria Gabinetto Del Sindaco
      MARIA LUCAMANTEServizi Educativi Centro Storico E Isole
      MICHELA MAGNANINIServizio Tutela Della Citta', Programmazione E Autorizzazione Eventi
      LORELLA MAGUOLOServizio Attivita' Istituzionali Favaro Veneto
      ANNA MALAGUTIServizio Formazione, Sviluppo Organizzativo
      ISABELLA MARANGONIServizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Comunitari
      GIORGIA MARELLAServizio Sociale Territoriale Venezia Centro Storico, Lido E Estuario
      ELENA MARINIServizio Governance Territoriale Del Turismo
      MARILENA MARTINServizio Tutela Della Citta' Mestre Terraferma
      FRANCESCA MARTONServizio Opere Idrauliche
      MARZIA MASETTOServizio Contenzioso Consultivo 2
      STEFANO MAZZARIOLServizio Sistemi Informativi Per Il Territorio E Pianificazione Specialistica Di Settore
      ENRICO MAZZAROServizio Sportello Autorizzazioni Paesaggistiche
      GIUSEPPE MAZZOLAServizio Analisi E Controllo Di Bilancio E Di Gestione Delle Societa' Partecipate
      GIUSEPPE MELLAServizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Nazionali
      CATERINA MEMOServizio Front Office Coordinamento Operatori Decentrati ? Contributi
      NATALIA MENARDIServizio Bilancio, Programmazione E Affari Giuridici
      ALDO MENEGAZZIServizio Edilizia Sportiva, Magistratura E Sedi Terraferma
      MICHELE MIATOServizio Controllo Strategico, Ufficio Per La Dirigenza E Nucleo Di Valutazione
      TIZIANO MICHIELETTOServizio Supporto Consiglio Comunale
      CATERINA MOGGIAN BARBANServizio Cimiteri E Forti
      MARIA CRISTINA MORIServizio Affari Generali
      GABRIELLA MUTTIServizio Contabilita' Spese
      STEFANO NARDELLIServizio Sportello Trasporti Terrestri, Parcheggi, Carburanti E Manomissioni
      BEATRICE NAZZARIServizio Monitoraggio Servizi Pubblici Locali
      FRANCO NICASTROServizio Anticorruzione E Trasparenza
      FABIO OSETTAServizio Coordinamento Segreteria Sindaco
      ERMES PANDINServizio Lavoro E Gioventu?
      ALVISE PAPAServizio Centro Previsione E Segnalazione Maree, Centro Operativo Gestione Previsioni Ed Allertamenti
      FABIO PASCONServizio Manutenzione Viabilita' Terraferma
      FRANCA PASQUALATOServizio Stato Civile
      CRISTIANA PEDENZINIServizio Statistica E Ricerca
      MAELA PELLIZZATOServizio Giunta
      FRANCESCO PENZOServizio Bonifiche
      LUISELLA PENZOServizio Autorita' Amministrativa Indipendente
      GILBERTO PESCHIUTTAServizio Accertamenti Edilizi e Provvedimenti Mestre e Terraferma
      FEDERICA PEZZANGORAServizio Controllo Di Regolarità Amministrativa
      CATERINA PEZZOServizio Implementazione Processi E Qualita'
      CESARE POLLONEServizio Procedure Concorsuali e Contenzioso
      CRISTIANA POLOServizio Urbanizzazioni
      CRISTIANO QUAGGIATOServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 4
      VERONICA RADEServizio Riordino Patrimoniale E Gestioni Contrattuali Attive
      ANDREA REGGIOServizio Espropri
      FABIO ROSADAServizio Legge Speciale Interventi Di Salvaguardia
      ELISABETTA ROSSATOServizio Interventi Strategici E Monitoraggio Oo. Pp.
      GABRIELLA ROSSETTIServizio Centrale Unica Appaltante Per Acquisti Beni E Servizi
      NICOLA ROSSIServizio Progettazione Urbanistica Attuativa Terraferma
      FIORELLA SALVADORIServizio Gestione Previdenza Obbligatoria E Complementare
      NICOLA SALVATOServizio Polizia dell' Ambiente
      FRANCESCA SALVOServizio Sistema Informativo Societario E Rapporti Istituzionali
      PAOLA SARTORIServizio Politiche Cittadine Per L?Infanzia E L?Adolescenza
      PAOLA SBALCHIEROServizio Progettazione Logistica
      FRANCESCA SBOREAServizio Affari Giuridici, Contenzioso, Demanio Marittimo E Rapporti Contrattuali Passivi
      VALENTINA SBROGIO'Servizio Approvvigionamenti, Rendicontazione Progettualita? E Controlli Requisiti Di Accesso Ai Servizi Sociali
      CRISTIANA SCARPAServizio Programmazione Pulizia Della Citta' E Osservatorio Naturalistico Ed Ambientale
      PAOLA NICOLETTA SCARPAServizio Interventi Di Prossimita' E Centro Donna
      GIANNI SCATTOLINServizio Responsabile Ca? Noghera Slot E Sala Regia Video
      ANGELA SCOLAROServizio Sportello Mobilita' Terrestre
      PAOLO SECHETServizio Coordinamento Segreterie Amministratori, Presidenza Consiglio, Gruppi E Commissioni Consiliari
      CRISTINA STEVANATOServizio Coordinamento Amministrativo E Contabile
      VINCENZO TALLONServizio Attivita' Istituzionali Mestre Carpenedo
        DARIO TAMAGNINIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 5
        STEFANO TAVELLIServizio Gestione Risorse Amministrative E Programmazione
        MICHELE TESTOLINAServizio Osservatorio Politiche Di Welfare E Programmazione Sociale E Sanitaria
        ALESSANDRO TETTAMANZIServizio Welfare Aziendale E Ricerca E Ricollocazione Personale Per Progetti Specifici
        BETTI TOMBOLATOServizio Tecnico
        OMAR TOMMASIServizio Progettazione Urbanistica Attuativa Centro Storico Ed Isole
        ROSSANA TRABUCCOServizio Supporto Giuridico E Amministrativo Dei Rup
        MARIA TRAISTARUServizio Analisi E Prevenzione Del Contenzioso
        FEDERICO TRENTOServizio Contenzioso Consultivo
        BRUNO TUBAROServizio Anagrafe Terraferma
        MARTA VALENTEServizio Sportello Autorizzazioni Acque Reflue
        BARBARA VANINServizio Vez Rete Biblioteche
        TIZIANO VANINServizio Entrate
        FRANCESCO VASCELLARIServizio Protezione Civile - Gestione Rischi Delle Citta' Di Terraferma E Dell'Area Industriale
        GIUSEPPE VENEZIANServizio Contenzioso Consultivo 1
        GABRIELE VERGANIServizio Trasporto Pubblico Locale Terra E Acqua
        ROBERTO VIANELLOServizio Polizia Di Prossimita' Venezia Centro Storico Ed Isole
        SIMONETTA VIANELLOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 1
        LUCIANA VITAServizio Edilizia Scolastica Venezia Centro Storico E Isole
        PIERGIORGIO VOLPAGOServizio Sistemi Informativi E Telecomunicazioni
        DENNIS WELLINGTONServizio Sviluppo Economico E Gestione Strategica Porto Marghera
        STEFANO ZABOTTOServizio Valorizzazione E Tutela Delle Tradizioni
        MARILEDA ZAMBONServizio Coordinamento Funzioni Direzione
        ARIANNA ZANCANAROServizio Sportello Autorizzazioni Rumore Ed Emissioni
        SABRINA ZANCARELLOServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 2
        ANNA ZANETTIServizio Programmazione, Bilancio, Logistica, Approvvigionamenti
        GIANFRANCO ZARANTONELLOGabinetto Del Comandante E Affari Generali
        EROS ZENEREServizio Imposte Locali E Riscossione
        GILDA ZENNAROServizio Igiene Ambientale E Polizia Mortuaria
        MARINA ZENNAROServizio Amministrativo E Legale Giudiziario
        DARIO ZOLIServizio Elettorale E Leva Militare
        GIUSEPPE ZORZETTOServizio Di Staff Coordinamento Suap E Gestione Procedure Automatizzate
        CRISTINA ZUINServizio Valutazione Sviluppo Territorio
        GIORDANO ZUINServizio Sicurezza Della Navigazione


        La sezione è in aggiornamento.

        Città di Venezia

        Recapiti e contatti

        Seguici e condividi su