REGATA STORICA 3 SETTEMBRE 2017

CLASSIFICA FINALE UOMINI SU GONDOLINI A 2 REMI ORE 18.10

BANDIERE
EQUIPAGGIO
COLORE
ACQUA
1 rossa

VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR

0 celeste
5
2 bianca

D'ESTE ALVISE-COLOMBI MATTIA

0 verde
1
3 verde

BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO

0 bianco
4
4 blu

PAGAN GIULIANO-BREGANTIN GAETANO

0 marron
2

COSTANTINI MATTIA-ROSSI MAURIZIO

0 canarin
9

DELLA TOFFOLA SEBASTIANO-BARINA SILVESTRI TOBIA

0 arancio
6

ANGELIN ROBERTO-BARZAGHI FABIO

0 viola
8

ORTICA ANDREA-COLOMBI JACOPO

0 rosa
3
SQUALIFICATO

SECCO ALESSANDRO-BALLARIN LUCA

0 rosso
7
RISERVA

GARLATO ALBERTO-LOMBARDO LUIGINO

0 riserva
 

CLASSIFICA FINALE DONNE SU MASCARETE A 2 REMI ORE 17.40

BANDIERE
EQUIPAGGIO
COLORE
ACQUA
1 rossa

ARDIT ROMINA-MAO ANNA

0 canarin
6
2 bianca

COSTANTINI ELENA-COSTANTINI ELISA

0 rosso
3
3 verde

DEI ROSSI VERONICA-SCARPA DEBORA

0 viola
4
4 blu

TAGLIAPIETRA MAGDA-D'ALOJA SOFIA

0 rosa
7

ALMANSI ELENA-CATANZARO ROMINA

0 marron
1

COSTANTINI FRANCESCA-CURTO CHIARA

0 bianco
8

DAVANZO LUIGINA-CAPORAL MARY JANE

0 verde
5

BUSETTO GIUSEPPINA-MEMO MARIA

0 celeste
9

BUSETTO SARA-ZANELLA VALLY

0 arancio
2
RISERVA

SCHIAVON LUISELLA-VIGNOTTO LARA

0 riserva
 

CLASSIFICA FINALE UOMINI SU CAORLINE A 6 REMI ORE 17.10

BANDIERE
EQUIPAGGIO
COLORE
SESTIERE-LOCALITA'

REMIERA
ACQUA
1 rossa

TAGLIAPIETRA STEFANO-ALLEGRETTO DAMIANO-BUSETTO FEDERICO-ZANE MATTEO-SELLE VITTORIO-REDOLFI TEZZAT VITO

0 rosso
BURANO

VOGA E PARA
7
2 bianca

MARZI GUGLIELMO-LAZZARINI GABRIELE-ALMANSI MARINO-TAGLIAPIETRA SANDRO-SENO GRAZIANO-ROSSI DAVIDE

0 rosa
JESOLO

REMIERA JESOLO
1
3 verde

LAZZARI MARCO-CAENAZZO RICCARDO-VIANELLO GIANLUCA-CECILIATI MAURO-GHIGI LEONARDO-CARRETTIN CLAUDIO

0 verde
CAORLE

REMIERA CAORLE
8
4 blu

LAZZARINI MARCO-COSTANTINI CRISTIANO-RIZZI MARCO-LAZZARINI FRANCESCO-MODENESE EMANUELE-VIANELLO DAVIDE

0 marron
CAVALLINO-TREPORTI 1

CANOTTIERI TREPORTI
2

TRABUIO NICOLO'-BARICHELLO GIUSEPPE-TODESCHINI ANDREA-FOLLADOR EMANUELE-VEDOVA FILIPPO-GABURRO ALESSANDRO

0 celeste
GIUDECCA

CANOTTIERI GIUDECCA
9

BARBIERO NICOLA-RIZZO GABRIELE-VIDAL FABIO-VIANELLO SAMUEL-PALASGO ENRICO-PALASGO MARCO

0 arancio
MALCONTENTA

G.S. VOGA RIVIERA DEL BRENTA
3

SCARPA ANGELO-BOGNOLO GIUSEPPE-MASSARO MARINO-MOLIN MAURIZIO-FRANZATO MARCO-ZENNARO MARCO

0 viola
DORSODURO

CANOTTIERI GIUDECCA
6

MARCHESINI PIERFRANCESCO-ANGIOLIN DAVIDE-ENZO GIOVANNI-SANTIN DOMENICO-NARDIN OSCAR-COSTANTINI LUCA

0 canarin
CAVALLINO-TREPORTI 2

CANOTTIERI TREPORTI
5

POLO DIMEL MARCO-SALVIATO RICCARDO-VALENTE GIORGIO-CORSO ALESSANDRO-RIGON IGOR-LOMBARDO WLADIMIRO

0 bianco
MESTRE

VOGA VENETA MESTRE
4

CLASSIFICA FINALE GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A 2 REMI ORE 16.50

BANDIERE
EQUIPAGGIO
COLORE
ACQUA
1 rossa

BON FILIPPO-VIGNOTTO MATTIA

0 bianco
2
2 bianca

MARANGON GIACOMO-VECCHIATO SIMONE

0 rosso
8
3 verde

ZANIOL MATTEO-MORETTI TOMMASO

0 marron
6
4 blu

MARESCA FABIO-VIANELLO ANTHONY

0 canarin
1

RUMONATO ROCCO-VENCHIERUTTI LUCA

0 viola
4

BUSETTO DAVIDE-BALLARIN MANUEL

0 verde
3

SCARPA DANIELE-ROSADA DAVIDE

0 arancio
5

GABURRO IVAN-BONINI ALESSANDRO

0 rosa
7

SCARPA SAMUELE-VIANELLO SEAN

0 celeste
9

SELEZIONI ELIMINATORIE 25 AGOSTO 2017

1^ BATTERIA CAORLINE A 6 REMI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.00

PARTENZA
COLORE
SESTIERE - LOCALITA'
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 celeste
CANNAREGIO

DE GREGORI MASSIMO-PRANDOLIN FABIANO-BIGARELLO MASSIMILIANO-ZANGROSSO RENATO-TOSI CESARE-SALVADORI DANIELE

13.03.2
28.20.05
5
2
0 rosso
MESTRE

POLO DIMEL MARCO-SALVIATO RICCARDO-VALENTE GIORGIO-CORSO ALESSANDRO-RIGON IGOR-LOMBARDO WLADIMIRO

12.38.9
27.49.35
3
3
0 bianco
DORSODURO

SCARPA ANGELO-BOGNOLO GIUSEPPE-MASSARO MARINO-MOLIN MAURIZIO-FRANZATO MARCO-ZENNARO MARCO

12.42.5
28.05.12
4
4
0 canarin
GIUDECCA

TRABUIO NICOLO'-BARICHELLO GIUSEPPE-TODESCHINI ANDREA-FOLLADOR EMANUELE-VEDOVA FILIPPO-GABURRO ALESSANDRO

12.36.7
27.42.27
2
5
0 viola
BURANO

TAGLIAPIETRA STEFANO-ALLEGRETTO DAMIANO-BUSETTO FEDERICO-ZANE MATTEO-SELLE VITTORIO-REDOLFI TEZZAT VITO

11.53.5
26.16.35
1

2^ BATTERIA CAORLINE A 6 REMI - RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.55

PARTENZA
COLORE
SESTIERE - LOCALITA'
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 celeste
MALCONTENTA

BARBIERO NICOLA-RIZZO GABRIELE-VIDAL FABIO-VIANELLO SAMUEL-PALASGO ENRICO-PALASGO MARCO

12.25.7
27.57.86
4
2
0 rosso
TREPORTI

MARCHESINI PIERFRANCESCO-ANGIOLIN DAVIDE-ENZO GIOVANNI-SANTIN DOMENICO-NARDIN OSCAR-COSTANTINI LUCA

12.30.6
28.02.46
5
3
0 bianco
CAVALLINO-TREPORTI

LAZZARINI MARCO-COSTANTINI CRISTIANO-RIZZI MARCO-LAZZARINI FRANCESCO-MODENESE EMANUELE-VIANELLO DAVIDE

12.27.5
27.52.01
3
4
0 canarin
CAORLE

LAZZARI MARCO-CAENAZZO RICCARDO-VIANELLO GIANLUCA-CECILIATI MAURO-GHIGI LEONARDO-CARRETTIN CLAUDIO

12.09.2
27.21.17
2
5
0 viola
JESOLO

MARZI GUGLIELMO-LAZZARINI GABRIELE-ALMANSI MARINO-TAGLIAPIETRA SANDRO-SENO GRAZIANO-ROSSI DAVIDE

12.08.0
27.10.20
1

SELEZIONI ELIMINATORIE 21 AGOSTO 2017

BATTERIA DI RECUPERO DONNE SU MASCARETE A 2 REMI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 16:00

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 bianco

LONICCI DEBORAH-VIANELLO SHARON

9.55.5
21.22.13
6
2
0 canarin

BON SILVIA-ZANE NICOLE

10.14.0
21.54.68
8
3
0 viola

VIANELLO MARIA CRISTINA-ZENNARO GIOVANNA

10.00.6
21.35.00
7
4
0 celeste

BUSETTO SARA-ZANELLA VALLY

9.46.4
21.04.39
3
5
0 rosso

BUSETTO GIUSEPPINA-MEMO MARIA

9.39.6
20.58.24
2
6
0 verde

SCHIAVON LUISELLA-VIGNOTTO LARA

9.47.3
21.08.36
4
7
0 arancio

CIMAROSTO NAUSICAA-MONTIN CRISTINA

9.51.7
21.09.38
5
8
0 rosa

DEI ROSSI VERONICA-SCARPA DEBORA

9.35.7
20.40.42
1

BATTERIA DI RECUPERO UOMINI SU GONDOLINI A 2 REMI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 16:15

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 marron

REDOLFI TEZZAT VITO-SELLE VITTORIO

12.27.1
25.44.91
8
2
0 bianco

MARZI GUGLIELMO-LAZZARINI GABRIELE

12.31.2
25.38.03
7
3
0 canarin

PAGAN GIULIANO-BREGANTIN GAETANO

12.16.9
25.20.90
3
4
0 viola

GHIGI LEONARDO-CECILIATI MAURO

12.26.7
25.27.93
5
5
0 celeste

GARLATO ALBERTO-LOMBARDO LUIGINO

12.28.3
25.26.78
4
6
0 rosso

BUSETTO ROBERTO-BUSETTO RENATO

12.26.6
25.28.22
6
7
0 verde

SECCO ALESSANDRO-BALLARIN LUCA

12.23.2
25.14.94
2
8
0 arancio

COSTANTINI MATTIA-ROSSI MAURIZIO

12.20.4
25.11.14
1

SELEZIONI ELIMINATORIE 17 AGOSTO 2017

1^ BATTERIA DONNE SU MASCARETE A 2 REMI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15:00

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 verde

NAZZARI CLAUDIA-GHIGI VIOLA

11.16.7
21.33.55
8
2
0 arancio

LONICCI DEBORAH-VIANELLO SHARON

11.01.1
21.06.65
7
3
0 rosa

BUSETTO SARA-ZANELLA VALLY

10.59.2
21.00.88
6
4
0 bianco

BUSETTO GIUSEPPINA-MEMO MARIA

10.53.6
20.48.52
5
5
0 canarin

DAVANZO LUIGINA-CAPORAL MARY JANE

10.35.5
20.15.20
2
6
0 viola

ALMANSI ELENA-CATANZARO ROMINA

10.37.9
20.23.47
3
7
0 celeste

DEI ROSSI VERONICA-SCARPA DEBORA

10.40.0
20.25.17
4
8
0 rosso

COSTANTINI ELENA-COSTANTINI ELISA

10.32.7
20.11.07
1

2^ BATTERIA DONNE SU MASCARETE A 2 REMI - RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15:55

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 verde

BON SILVIA-ZANE NICOLE

11.20.2
21.24.77
7
2
0 arancio

VIANELLO MARIA CRISTINA-ZENNARO GIOVANNA

11.18.9
21.23.08
6
3
0 rosa

CIMAROSTO NAUSICAA-MONTIN CRISTINA

10.57.9
20.47.30
4
4
0 bianco

SCHIAVON LUISELLA-VIGNOTTO LARA

11.03.1
21.04.34
5
5
0 canarin

COSTANTINI FRANCESCA-CURTO CHIARA

10.44.4
20.22.86
2
6
0 viola

TAGLIAPIETRA MAGDA-D'ALOJA SOFIA

10.46.2
20.24.29
3
7
0 celeste

ARDIT ROMINA-MAO ANNA

10.25.9
19.52.08
1

SELEZIONI ELIMINATORIE 16 AGOSTO 2017

1^ BATTERIA UOMINI SU GONDOLINI A 2 REMI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15:00

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 canarin

ZANGRANDO RICCARDO-ZANGRANDO FABIO

14.37.8
28.19.01
9
2
0 viola

ZENNARO EUGENIO-MASSARO MARINO

13.59.9
27.00.51
8
3
0 celeste

REDOLFI TEZZAT VITO-SELLE VITTORIO

13.45.5
26.40.09
7
4
0 rosso

GHIGI LEONARDO-CECILIATI MAURO

13.42.9
26.31.67
6
5
0 verde

DELLA TOFFOLA SEBASTIANO-BARINA SILVESTRI TOBIA

13.31.3.
26.09.70
2
6
0 arancio

SECCO ALESSANDRO-BALLARIN LUCA

13.33.1
26.15.63
4
7
0 rosa

D'ESTE ALVISE-COLOMBI MATTIA

13.29.7
26.09.87
3
8
0 marron

BUSETTO ROBERTO-BUSETTO RENATO

13.33.7
26.25.30
5
9
0 bianco

VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR

13.14.7
25.50.00
1

2^ BATTERIA UOMINI SU GONDOLINI A 2 REMI - RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15:55

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIROBOA
RISULTATO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 canarin

ZANE MATTEO-BUSETTO FEDERICO

13.39.6
27.01.22
9
2
0 viola

MARZI GUGLIELMO-LAZZARINI GABRIELE

13.29.5
26.50.33
7
3
0 celeste

TAGLIAPIETRA STEFANO-ALLEGRETTO DAMIANO

13.27.2
26.51.95
8
4
0 rosso

GARLATO ALBERTO-LOMBARDO LUIGINO

13.32.6
26.41.29
5
5
0 verde

COSTANTINI MATTIA-ROSSI MAURIZIO

13.25.0
26.31.26
4
6
0 arancio

PAGAN GIULIANO-BREGANTIN GAETANO

13.30.4
26.48.31
6
7
0 rosa

ANGELIN ROBERTO-BARZAGHI FABIO

13.20.8
26.28.18
3
8
0 marron

BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO

13.16.2
26.17.34
2
9
0 bianco

ORTICA ANDREA-COLOMBI JACOPO

13.08.4
26.02.61
1

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici su