REGATA DI MESTRE 14 MAGGIO 2017

CLASSIFICA FINALE UOMINI SU CAORLINE A 6 REMI

BANDIERE
ARRIVO
EQUIPAGGIO
COLORE
ACQUA
0 rossa

D'Este  Alvise-Barzaghi Fabio-Angelin Roberto-Allegretto  Damiano-Colombi Mattia-Colombi Jacopo (Riserva Lazzarini Gabriele)

0 verde
9
0 bianca

Bertoldini Andrea-Della Toffola Sebastiano-Barina Silvestri Tobia-Bregantin Gaetano-Pagan  Giuliano-Sabbadin Tiberio (Riserva Busetto Nicola)

0 bianco
6
0 verde

Zane Matteo-Busetto Federico-Vecchiato Simone-Marangon  Giacomo-Donà Fabio-Ballarin Luca

0 viola
7
0 blu

Carrettin Claudio-Vianello Gianluca-Ceciliati Mauro-Lazzari Marco-Caenazzo Riccardo-Ghigi Leonardo (Riserva Ceciliati Livio)

0 rosso
2
 

Rizzo Gabriele-Vidal Fabio-Palasgo Marco-Barbiero Nicola-Vianello Samuel-Palasgo Enrico (Riserva Naidi Giorgio)

0 arancio
5
 

Vignotto Rudi-Busetto Renato-Lombardo  Luigino-Garlato Alberto-Maresca  Fabio-Vianello Anthony (Riserva Vignotto Mattia)

0 canarin
8
 

De Marco Alessandro-Molin Maurizio-Zennaro Eugenio-Trevisanello Pietro-Franzato Marco-Zennaro Marco

0 marron
1
 

Marzi Guglielmo-Rizzi Marco-Lazzarini Francesco-Berton Alberto-Modenese Emanuele-Vianello Davide (Riserva Angiolin Davide)

0 rosa
3
 
Squalificato

Todeschini Andrea-Gaburro Alessandro-Follador Emanuele-Bognolo Giuseppe-Gaburro Ivan-Goattin Luca (Riserva Vedova Filippo)

0 celeste
4

CLASSIFICA FINALE DONNE SU GONDOLE A 4 REMI

BANDIERE
ARRIVO
EQUIPAGGIO
COLORE
ACQUA
0 rossa
1

Schiavon Luisella-Vignotto Lara-Scarpa Debora-Dei Rossi Veronica

0 viola
7
0 bianca
2

Almansi Elena-Caporal Mary Jane-Davanzo Luigina-Catanzaro Romina

0 canarin
2
0 verde
3

Costantini Elena-Tagliapietra Magda-Costantini Elisa-D'Aloja Sofia

0 rosso
6
0 blu
4

Costantini Francesca-Zane Nicol-Signoretto Paola-Villegas Alban Angelica

0 bianco
1
 
5

Favaretto Margherita-Filippi Elisa-Zanella Vally-Nordio Elisabetta

0 verde
8
 
6

Soleni sabrina-Zennaro Giovanna-Marzi Luisella-Martini Elisabetta

0 rosa
3
 
7

Cimarosto Nausicaa-Montin Cristina-Busetto Giuseppina-Memo Maria

0 arancio
4
 
Squilificato

Scaramuzza Silvia-Mao Anna-Zane Erika-Ardit Romina

0 celeste
5

RUOLO DONNE SU GONDOLE A 4 REMI ORE 16.00

COLORE
EQUIPAGGIO
0 bianco

Costantini Francesca-Zane Nicol-Signoretto Paola-Villegas Alban Angelica

0 canarin

Almansi Elena-Caporal Mary Jane-Davanzo Luigina-Catanzaro Romina

0 viola

Schiavon Luisella-Vignotto Lara-Scarpa Debora-Dei Rossi Veronica

0 celeste

Scaramuzza Silvia-Mao Anna-Zane Erika-Ardit Romina

0 rosso

Costantini Elena-Tagliapietra Magda-Costantini Elisa-D'Aloja Sofia

0 verde

Favaretto Margherita-Filippi Elisa-Zanella Vally-Nordio Elisabetta

0 arancio

Cimarosto Nausicaa-Montin Cristina-Busetto Giuseppina-Memo Maria

0 rosa

Soleni sabrina-Zennaro Giovanna-Marzi Luisella-Martini Elisabetta

RUOLO UOMINI SU CAORLINE A 6 REMI ORE 17.00

COLORE
EQUIPAGGIO
0 bianco

Bertoldini Andrea-Della Toffola Sebastiano-Barina Silvestri Tobia-Bregantin Gaetano-Pagan  Giuliano-Sabbadin Tiberio (Riserva Busetto Nicola)

0 canarin

Vignotto Rudi-Busetto Renato-Lombardo  Luigino-Garlato Alberto-Maresca  Fabio-Vianello Anthony (Riserva Vignotto Mattia)

0 viola

Zane Matteo-Busetto Federico-Vecchiato Simone-Marangon  Giacomo-Donà Fabio-Ballarin Luca

0 celeste

Todeschini Andrea-Gaburro Alessandro-Follador Emanuele-Bognolo Giuseppe-Gaburro Ivan-Goattin Luca (Riserva Vedova Filippo)

0 rosso

Carrettin Claudio-Vianello Gianluca-Ceciliati Mauro-Lazzari Marco-Caenazzo Riccardo-Ghigi Leonardo (Riserva Ceciliati Livio)

0 verde

D'Este  Alvise-Barzaghi Fabio-Angelin Roberto-Allegretto  Damiano-Colombi Mattia-Colombi Jacopo (Riserva Lazzarini Gabriele)

0 arancio

Rizzo Gabriele-Vidal Fabio-Palasgo Marco-Barbiero Nicola-Vianello Samuel-Palasgo Enrico (Riserva Naidi Giorgio)

0 rosa

Marzi Guglielmo-Rizzi Marco-Lazzarini Francesco-Berton Alberto-Modenese Emanuele-Vianello Davide (Riserva Angiolin Davide)

0 marron

De Marco Alessandro-Molin Maurizio-Zennaro Eugenio-Trevisanello Pietro-Franzato Marco-Zennaro Marco

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici su