Classifiche Stagione Remiera 2021

a cura di Renzo Brugin
BURANO - 19 SETTEMBRE
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI - ORE 17.30
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
02  CANARIN VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA 9
05  ROSSO D'ESTE ALVISE - PREVEDELLO DAVIDE 8
07  ARANCIO BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA 5
06  VERDE REDOLFI TEZZAT IVO - TRABUIO NICOLO' 4
01  BIANCO SECCO ALESSANDRO - CAENAZZO RICCARDO 3
04  CELESTE RUMONATO ROCCO - SANTI TOMMASO 2
03  VIOLA MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA 7
09  MARRON SCHIAVON NICOLO' - BOGNOLO GIUSEPPE 6
08  ROSA GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO 1
10  RISERVA COSTANTINI MATTIA - SOZZI JACOPO / /
 
DONNE SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 16.45
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
7 ARANCIO ARDIT ROMINA - MAO ANNA 6
2 CANARIN TAGLIAPIETRA MAGDA - SCARPA DEBORA 1
1 BIANCO COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 4
8 ROSA TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA 3
6 VERDE CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA 5
4 CELESTE ALMANSI ELENA - CATANZARO ROMINA 2
9 MARON BON SILVIA - CURTO CHIARA 9
3 VIOLA DAVANZO LUIGINA - CAPORAL MARY JANE 8
5 ROSSO BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA 7
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 16.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
06  VERDE
CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO - VENCHIERUTTI LUCA
3
04  CELESTE
ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
5
03  VIOLA
TAGLIAPIETRA JACOPO - PASTRELLO SIMONE
9
01  BIANCO
CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
6
07  ARANCIO
MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
1
05  ROSSO
SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA
8
09  MARRON
BURATO DANIEL - RINALDIN GIANLUCA
7
08  ROSA
VIANELLO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
4
02  CANARIN
GIANNI FILIPPO - BRAVIN ALESSANDRO
2
10  RISERVA
RINALDIN SAMUELE - MORETTO ENRICO
/
/
 
STORICA - 5 SETTEMBRE
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 16.50
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
TEMPO
ARRIVO
03  VIOLA
ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
8
20.00.18
07  ARANCIO
CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO - VENCHIERUTTI LUCA
6
20.06.39
01  BIANCO
MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
5
20.11.30
02  CANARIN
SMERGHETTO SAMUELE - NARDIN ALESSANDRO
2
20.14.94
05  ROSSO
TAGLIAPIETRA JACOPO - PASTRELLO SIMONE
3
20.26.22
06  VERDE
CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
9
20.33.55
04  CELESTE
SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA
7
20.50.07
09  MARRON
SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
1
20.50.27
08  ROSA
GIANNI FILIPPO - BRAVIN ALESSANDRO
4
20.51.43
10  RISERVA
VIANELLO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
/
/
/
 
UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI - ORE 17.10
N° - COLORE
PARTECIPANTI
LOCALITA'
SOC. SPORTIVA
ACQUA
TEMPO
ARRIVO
08  ROSA
FONGHER GIANLUIGI - VIANELLO GIANLUCA - CECILIATI MAURO
BUSATTO SAMUELE - CECILIATI LIVIO - GHIGI LEONARDO
CITTA' DI JESOLO
REMIERA JESOLO
3
31,09,20
05  ROSSO
BUSETTO FEDERICO - SELLE VITTORIO - SMERGHETTO IVAN
BERTON ALBERTO - LAZZARINI GABRIELE - LAZZARINI FRANCESCO
DORSODURO
CANOTTIERI GIUDECCA
7
31,16,16
02  CANARIN
LAZZARI MARCO - BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE
FRANZATO MARCO - DOCI ARBEN - GIROTTO MARCO
GIUDECCA
CANOTTIERI GIUDECCA
2
31,25,53
06  VERDE
LAZZARINI MARCO - BUSETTO ALBERTO - VIANELLO MICHELE
SOZZI JACOPO - COSTANTINI MATTIA - VIANELLO ANTHONY
CAVALLINO TREPORTI
CANOTTIERI TREPORTI
6
31,44,40
04  CELESTE
ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO - SALVIATO RICCARDO
RIZZO GABRIELE - BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO
GIUDECCA
CANOTTIERI GIUDECCA
8
31,56,57
01  BIANCO
BARRICHELLO GIUSEPPE - MOLIN MAURIZIO - SANTI TOMMASO
DAMIANO AMEDEO - RUMONATO ROCCO - CIOCHINA STEFAN
DORSODURO
CUS UNIVERSITA' VENEZIANE
9
32,21,16
03  VIOLA
SECCO ALESSANDRO - GABURRO ALESSANDRO - DE POL ALESSANDRO
ZANE MATTEO - CAENAZZO RICCARDO - SABADIN GIORGIO
CITTA' DI CAORLE
REMIERA  FRANCESCANA
1
32,27,23
07  ARANCIO
BALDIN MATTIA - TREVISANELLO PIETRO - BIGARELLO MASSIMILIANO
ZANGROSSI FILIPPO - ZENNARO FILIPPO - ROSIN ANDREA
MURANO
REMIERA MURANO
5
32,47,60
09  MARRON
VIANELLO SAMUEL - VIDAL FABIO - VISNADI VALTER
PALASGO MARCO - FOLLADOR EMANUELE - GRAZIUSSI SEBASTIANO
MALCONTENTA
VOGA RIVIERA BRENTA
4
/
R
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI - ORE 17.40
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
TEMPO
ARRIVO
02  CANARIN
ARDIT ROMINA - MAO ANNA
3
35,31,24
04  CELESTE
SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA
5
36,02,69
05  ROSSO
TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA
1
36,20,37
01  BIANCO
COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE
6
36,45,40
07  ARANCIO
BON SILVIA - CURTO CHIARA
9
36,50,74
03  VIOLA
CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA
8
37,13,75
06  VERDE
SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA
2
37,27,27
08  ROSA
CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA
4
37,31,48
09  MARRON
ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA
7
38,08,98
10  RISERVA
CAPORAL MARY JANE - ANTONIETTI CHIARA
/
/
/
 
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI - ORE 18.10
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
TEMPO
ARRIVO
07  ARANCIO
VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA
3
30.31.41
03  VIOLA
BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
5
30.48.09
08  ROSA
D'ESTE ALVISE - PREVEDELLO DAVIDE
1
30.53.67
09  MARRON
BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
4
30.57.81
06  VERDE
MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA
2
31.02.45
01  BIANCO
REDOLFI TEZZAT IVO - TRABUIO NICOLO'
8
31.07.18
02  CANARIN
MARANGON GIACOMO - MAO LEONE
6
31.11.99
05  ROSSO
ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO
9
31.16.00
04  CELESTE
MARZI GUGLIELMO - VIANELLO DAVIDE
7
31.17.94
10  RISERVA
GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO
/
/
/
 
PELLESTRINA - 1 AGOSTO
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 16.30
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
06  VERDE ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO 1
04  CELESTE SARTO NICOLO’ - MUSONI NICOLA 9
09 MARRON SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO 8
07  ARANCIO BURATO DANIEL - RINALDIN GIANLUCA 6
01  BIANCO MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK 2
03  VIOLA SMERGHETTO SAMUELE - NARDIN ALESSANDRO 3
05  ROSSO RINALDIN SAMUELE - MORETTO ENRICO 4
08  ROSA CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO - VENCHIERUTTI LUCA 5
02  CANARIN REDOLFI TEZZAT ALVISE - BALLARIN RICCARDO 7
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI - ORE 17.15
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
07  ARANCIO COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 4
02  CANARIN SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA 7
09  MARRON BON SILVIA - CURTO CHIARA 5
05  ROSSO SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA 8
04  CELESTE CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA 3
03  VIOLA CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA 9
06  VERDE ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA 1
08  ROSA MONTIN CRISTINA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 2
01  BIANCO BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA 6
10  RISERVA TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA / /
 
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 18.00
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
06  VERDE VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA 3
09  MARRON BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA 9
02  CANARIN FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE 1
05  ROSSO BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO 4
01  BIANCO MARANGON GIACOMO - MAO LEONE 2
08  ROSA LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE 5
04  CELESTE LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTHONY 6
03  VIOLA ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO 8
07  ARANCIO MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA 7
10 RISERVA BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO / /
 
REDENTORE - 18 LUGLIO
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 16.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
02  CANARIN
ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
5
07  ARANCIO
CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO - VENCHIERUTTI LUCA
8
04  CELESTE
SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
9
05  ROSSO
MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
7
09  MARRON
TAGLIAPIETRA JACOPO - PASTRELLO SIMONE
3
06  VERDE
BURATO DANIEL - RINALDIN GIANLUCA
6
03  VIOLA
CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
4
08  ROSA
ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
2
01  BIANCO
SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA
1
10  RISERVA
VIANELLO FILIPPO - VIANELLO GIOVANNI
/
/
 
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 16.45
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
05  ROSSO LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTHONY 3
03  VIOLA BERTON ALBERTO - SMERGHETTO IVAN 8
01  BIANCO ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO 9
07  ARANCIO CECILIATI LIVIO - VIANELLO GIANLUCA 2
08  ROSA BUSETTO NICOLA - CARRETIN CLAUDIO 6
02  CANARIN COSTANTINI MATTIA - SOZZI JACOPO 5
06  VERDE RUMONATO ROCCO - CIOCHINA STEFAN 7
09  MARRON RIZZO GABRIELE - SALVIATO RICCARDO 1
04  CELESTE BRUGNEROTTO MICHELE - RIGON IGOR 4 RIT
10  RISERVA BALDIN MATTIA - ROSIN ANDREA / /
 
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI - ORE 17.30
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
06  VERDE BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA 9
05  ROSSO D'ESTE ALVISE - PREVEDELLO DAVIDE 6
04  CELESTE CAENAZZO RICCARDO - TRABUIO NICOLO' 3
07  ARANCIO VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA 1
03  VIOLA BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO 4
08  ROSA MARANGON GIACOMO - MAO LEONE 2
01  BIANCO LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE 5
09  MARRON BUSETTO FEDERICO - SELLE VITTORIO 7
02  CANARIN MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA 8
10  RISERVA FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE / /
 
MALAMOCCO - 11 LUGLIO
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - ORE 16.30
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
07  ARANCIO CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO - VENCHIERUTTI LUCA 7
02  CANARIN ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO 3
03  VIOLA CONTE ALVISE - FOLIN ELIA 9
01  BIANCO SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA 4
06  VERDE BURATO DANIEL - RINALDIN GIANLUCA 2
09  MARRON TAGLIAPIETRA JACOPO - PASTRELLO SIMONE 6
08  ROSA ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO 1
04  CELESTE SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO 8
10  RISERVA VIANELLO FILIPPO - VIANELLO GIOVANNI / /
05  ROSSO MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK 5 RIT
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI - ORE 17.15
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
04  CELESTE TAGLIAPIETRA MAGDA - CATANZARO ROMINA 9
01  BIANCO BON SILVIA - CURTO CHIARA 2
07  ARANCIO SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA 8
06  VERDE ARDIT ROMINA - MAO ANNA 6
02  CANARIN CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA 1
03  VIOLA COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 7
08  ROSA SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA 4
05  ROSSO MONTIN CRISTINA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 3
09  MARRON TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA 5
10  RISERVA ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA / /
 
MURANO - 4 LUGLIO
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A UN REMO - ORE 17.00
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
01  BIANCO SARTO NICOLO' 8
09  MARRON CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO 3
08  ROSA BORTOLAN ALBERTO 9
05  ROSSO MOVILEANU DMITRI 1
07  ARANCIO ZENNARO FILIPPO 2
03  VIOLA ROSAN TOMMASO 5
06  VERDE BERGO ALESSANDRO 7
04  CELESTE SCARPA NICOLO' 4
10  RISERVA VIANELLO GIOVANNI / /
02  CANARIN VIANELLO FILIPPO 6 RIT.
 
DONNE SU PUPPARINI A UN REMO - ORE 17.45
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
07  ARANCIO SCHIAVON LUISELLA 2
02  CANARIN COSTANTINI ELISA 7
05  ROSSO MONTIN CRISTINA 1
08  ROSA BON SILVIA 4
09  MARRON COSTANTINI FRANCESCA 9
03  VIOLA NORDIO ELISABETTA 6
01  BIANCO GHIGI VIOLA 3
04  CELESTE VIGNOTTO LARA 8
06  VERDE BUSETTO GIUSEPPINA 5
10 RISERVA CIMAROSTO NAUSICAA / /
 
UOMINI SU GONDOLE A UN REMO - ORE 18.30
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
07  ARANCIO VIGNOTTO RUDI 6
04  CELESTE CAENAZZO RICCARDO 5
01  BIANCO MAO LEONE 9
06  VERDE D'ESTE ALVISE 2
05  ROSSO TRABUIO NICOLO' 1
02  CANARIN BUSETTO ROBERTO 4
09  MARRON BUSETTO RENATO 8
03  VIOLA SCHIAVON NICOLO' 7
08  ROSA PREVEDELLO DAVIDE 3
10 RISERVA BUSETTO FEDERICO / /
 
SS. GIOVANNI E PAOLO - 27 GIUGNO
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
01 BIANCO ZANE MATTEO - ALLEGRETTO DAMIANO 6
02 CANARIN FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE 7
07 ARANCIO BERTON ALBERTO - SMERGHETTO IVAN 3
06 VERDE BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE 9
03 VIOLA MARZI GUGLIELMO - VIANELLO DAVIDE 8
05 ROSSO LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE 5
04 CELESTE FRANZATO MARCO - DOCI ARBEN 1
08 ROSA BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO 2
09 MARRON USCOTTI RENZO - ZENNARO EUGENIO 4
10 RISERVA BUSETTO FEDERICO - SELLE VITTORIO / /
 
GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
01 BIANCO SCHIAVON NICOLO' 2
06 VERDE ZANGRANDO RICCARDO 5
02 CANARIN RUMONATO ROCCO 3
08 ROSA SABADIN GIORGIO 1
05 ROSSO BERTOTTO ALVISE 9
03 VIOLA RIGO LUCA 6
09 MARRON ZENNARO FILIPPO 8
07 ARANCIO MARESCA FABIO 4
04 CELESTE CORDELLA SEBASTIANO 7
10 RISERVA CARBONE ANDREA / /