Ruoli ed Eliminatorie Regata di Pellestrina

RUOLI PELLESTRINA 1 AGOSTO 2021

RUOLO GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 AGOSTO 2021 - ORE 16.30
N° - COLORE PARTECIPANTI
01  BIANCO MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
02  CANARIN REDOLFI TEZZAT ALVISE - BALLARIN RICCARDO
03  VIOLA SMERGHETTO SAMUELE - NARDIN ALESSANDRO
04  CELESTE SARTO NICOLO’ - MUSONI NICOLA
05  ROSSO RINALDIN SAMUELE - MORETTO ENRICO
06  VERDE ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
07  ARANCIO BURATO DANIEL - RINALDIN GIANLUCA
08  ROSA CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO - VENCHIERUTTI LUCA
09 MARRON SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
 
RUOLO DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 AGOSTO 2021 - ORE 17.15
N° - COLORE PARTECIPANTI
01  BIANCO BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA
02  CANARIN SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA
03  VIOLA CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA
04  CELESTE CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA
05  ROSSO SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA
06  VERDE ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA
07  ARANCIO COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE
08  ROSA MONTIN CRISTINA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA
09  MARRON BON SILVIA - CURTO CHIARA
10  RISERVA TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA
 
RUOLO UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 AGOSTO 2021 - ORE 18.00
N° - COLORE PARTECIPANTI
01  BIANCO MARANGON GIACOMO - MAO LEONE
02  CANARIN FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
03  VIOLA ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO
04  CELESTE LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTHONY
05  ROSSO BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
06  VERDE VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA
07  ARANCIO MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA
08  ROSA LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE
09  MARRON BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
10 RISERVA BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO

--------------

MALAMOCCO 27 LUGLIO 2021

RISULTATI ELIMINATORIE

DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
04  CELESTE NARDIN VERONICA - NARDIN RACHELE 10'19"40 RITIRATO RITIRATO
05  ROSSO BORTOLOZZO CAMILLA - ODESSA RACHELE 10'18"40 21'39"48 7
06  VERDE NAZZARI CLAUDIA - NAZZARI SARA 10'20"10 21'31"50 6
07  ARANCIO MONTIN CRISTINA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 10'16"00 21'08"62 4
08  ROSA BON SILVIA - CURTO CHIARA 09'56"00 20'40"54 1
01  BIANCO TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA 10'16"50 21'14"39 5
02  CANARIN SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA 10'06"50 20'58"56 3
03  VIOLA SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA 10'00"90 20'54"08 2
 
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.30
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
07  ARANCIO PAGAN TOBIA - PAGAN ALBERTO 12'52"90 27'56"54 9
08  ROSA BRUGNEROTTO MICHELE - RIGON IGOR 12'28"30 27'10"04 8
09  MARRON LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTHONY 12'19"70 26'21"77 3
01  BIANCO DAMIANO AMEDEO - MOLIN MAURIZIO 12'20"30 26'47"71 7
02  CANARIN BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO 12'14"70 26'35"30 5
03  VIOLA RUMONATO ROCCO - CIOCHINA STEFAN 12'19"70 26'46"03 6
04  CELESTE FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE 12'13"50 26'22"38 4
05  ROSSO MARANGON GIACOMO - MAO LEONE 12'10"00 26'11"45 2
06  VERDE BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA 12'05"00 25'56"42 1
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.20
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
04  CELESTE CESELIN REBECCA - BEVILACQUA ALESSIA 10'16"30 23'05"83 7
05  ROSSO COSTANTINI MONIA - MORUCCHIO LISA 09'47"40 21'54"65 6
06  VERDE BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA 09'41"00 21'41"44 5
07  ARANCIO CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA 09'33"70 21'23"56 3
01  BIANCO ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA 09'35"10 21'40"74 4
02  CANARIN COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 09'27"30 21'02"79 2
03  VIOLA CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA 09'22"20 20'58"16 1
 
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 16.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
07  ARANCIO BARICHELLO GIUSEPPE - SANTI TOMMASO 11'44"90 27'06"23 9
08  ROSA BALDIN MATTIA - ROSIN ANDREA 11'39"30 27'01"11 8
09  MARRON CECILIATI LIVIO - VIANELLO GIANLUCA 11'39"80 26'55"90 7
01  BIANCO ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO 11'37"30 26'44"01 5
02  CANARIN COSTANTINI MATTIA - SOZZI JACOPO 11'38"00 26'53"08 6
03  VIOLA LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE 11'25"30 26'23"40 2
04  CELESTE MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA 11'30"20 26'33"12 4
05  ROSSO BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO 11'20"60 26'24"89 3
06  VERDE VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA 11'13"20 25'55"40 1