Eliminatorie e Ruoli Regate dei SS. Giovanni e Paolo

REGATE DEI SS. GIOVANNI E PAOLO

27 GIUGNO 2021

RUOLO UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI ORE 17.30

N° - COLORE PARTECIPANTI
01 BIANCO ZANE MATTEO - ALLEGRETTO DAMIANO
02 CANARIN FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
07 ARANCIO BERTON ALBERTO - SMERGHETTO IVAN
06 VERDE BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE
03 VIOLA MARZI GUGLIELMO - VIANELLO DAVIDE
05 ROSSO LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE
04 CELESTE FRANZATO MARCO - DOCI ARBEN
08 ROSA BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO
09 MARRON USCOTTI RENZO - ZENNARO EUGENIO
10 RISERVA BUSETTO FEDERICO - SELLE VITTORIO
 

RUOLO GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO ORE 18.15

N° - COLORE PARTECIPANTI
01 BIANCO SCHIAVON NICOLO'
06 VERDE ZANGRANDO RICCARDO
02 CANARIN RUMONATO ROCCO
08 ROSA SABADIN GIORGIO
05 ROSSO BERTOTTO ALVISE
03 VIOLA RIGO LUCA
09 MARRON ZENNARO FILIPPO
07 ARANCIO MARESCA FABIO
04 CELESTE CORDELLA SEBASTIANO
10 RISERVA CARBONE ANDREA

-----------

MALAMOCCO 22 GIUGNO 2021

PRIMA BATTERIA UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ORE 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
01 BIANCO PAGAN TOBIA – GAVAGNIN ALVISE 13'23"40 27'02"89 5
02 CANARIN PROTO GIACOMO – PALASGO ENRICO 13'31"60 27'18"68 6
03 VIOLA BRUGNEROTTO MICHELE – RIGON IGOR 13'47"80 27'36"86 7
04 CELESTE RIZZO GABRIELE – SALVIATO RICCARDO 13'20"50 26'45"69 4
05 ROSSO FRANZATO MARCO – DOCI ARBEN 13'23"00 26'39"00 3
06 VERDE LAZZARINI FRANCESCO – LAZZARINI GABRIELE 12'43"30 25'51"59 1
07 ARANCIO FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE 12'50"60 26'03"71 2
 
PRIMA BATTERIA GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ORE 14.30
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
05 ROSSO CARBONE ANDREA 13'29"00 25'51"29 6
06 VERDE SCHIAVON NICOLO’ 11'51"90 23'10"16 1
07 ARANCIO MOVILEANU DMITRI SQUALIFICATO SQUALIFICATO SQ
01 BIANCO ZENNARO FILIPPO 13'00"00 24'41"44 4
02 CANARIN SABADIN GIORGIO 12'42"00 24'25"15 3
03 VIOLA CORDELLA SEBASTIANO 12'51"20 25'04"78 5
04 CELESTE ZANGRANDO RICCARDO 12'37"60 23'50"07 2
 
SECONDA BATTERIA UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA a Malamocco ORE 16.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
01 BIANCO GATTO ALESSANDRO – DAL COLLO DAVIDE 15'26"90 28'18"77 7
02 CANARIN BARICHELLO GIUSEPPE – SANTI TOMMASO 14'07"50 25'51"82 5
03 VIOLA USCOTTI RENZO – ZENNARO EUGENIO 14'04"90 25'49"08 3
04 CELESTE BIGARELLO MASSIMILIANO – ZANGROSSI RENATO 14'32"90 26'37"07 6
05 ROSSO BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO 14'00"90 25'48"48 2
06 VERDE BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE 13'57"60 25'35"33 1
07 ARANCIO BUSETTO FEDERICO – SELLE VITTORIO 14'04"20 25'51"02 4
 
SECONDA BATTERIA GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA a Malamocco ORE 17.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
05 ROSSO BEACCO MARCO SQUALIFICATO SQUALIFICATO SQ
06 VERDE MARESCA FABIO 14'39"40 26'12"98 3
07 ARANCIO RUMONATO ROCCO 14'06"20 25'27"08 2
01 BIANCO BERTOTTO ALVISE 14'02"30 25'12"03 1
02 CANARIN RIGO LUCA 15'03"60 26'55"68 4
03 VIOLA VIANELLO ANTHONY SQUALIFICATO SQUALIFICATO SQ
 
TERZA BATTERIA UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA a Malamocco ORE 18.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
01 BIANCO CECILIATI LIVIO – VIANELLO GIANLUCA 13'40"50 25'56"35 5
02 CANARIN VIDAL FABIO – VISNADI VALTER 14'09"70 27'02"02 7
03 VIOLA BERTON ALBERTO – SMERGHETTO IVAN 13'37"40 25'48"55 3
04 CELESTE DAMIANO AMEDEO – MOLIN MAURIZIO 14'14"90 26'48"81 6
05 ROSSO MARZI GUGLIELMO – VIANELLO DAVIDE 13'40"20 25'41"17 2
06 VERDE COSTANTINI MATTIA – SCOZZI JACOPO 13'42"50 25'56"33 4
07 ARANCIO ZANE MATTEO – ALLEGRETTO DAMIANO 13'23"40 25'32"92 1