2020 09 15 Eliminatorie Regata di Burano

RUOLI REGATA DEL 20 SETTEMBRE

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
20 SETTEMBRE 2020 - ORE 16.00
N° - COLORE PARTECIPANTI
1 BIANCO ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
2 CANARIN VIANELLO FILIPPO - CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO
3 VIOLA SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
4 CELESTE MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
5 ROSSO ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
6 VERDE SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA
7 ARANCIO RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA
8 ROSA BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE
9 MARRON RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO
RISERVA CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
 
DONNE SU PUPPARINI A DUE REMI
20 SETTEMBRE 2020 - ORE 16.45
N° - COLORE PARTECIPANTI
1 BIANCO BUSETTO SARA - BEVILACQUA ALESSIA
2 CANARIN TAGLIAPIETRA MAGDA - NORDIO ELISABETTA
3 VIOLA DAVANZO LUIGINA - ZANELLA VALLY
4 CELESTE SCHIAVON LUISELLA - SCARPA DEBORA
5 ROSSO ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA
6 VERDE COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE
7 ARANCIO CAPORAL MARY JANE - VILLEGAS ALBAN ANGELICA
8 ROSA CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA
9 MARRON CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA
 
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
20 SETTEMBRE 202- ORE 17.30
N° - COLORE PARTECIPANTI
1 BIANCO ZANIOL MATTEO - LOMBARDO LUIGINO
2 CANARIN VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO
3 VIOLA ORTICA ANDREA - COLOMBI JACOPO
4 CELESTE DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA
5 ROSSO BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
6 VERDE PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO
7 ARANCIO DONA' FABIO - BREGANTIN GAETANO
8 ROSA BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
9 MARRON REDOLFI TEZZAT VITO - VECCHIATO SIMONE
10 ROSSOVERDE VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA

ELIMINATORIE A MALAMOCCO 15 SETTEMBRE 2020

UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE A MALAMOCCO ORE 14.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
ARRIVO
1  BIANCO
ZANGRANDO RICCARDO - ZANGRANDO FABIO
12'43"20
28'36"36
10
2  CANARIN
CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO DAVIDE
12'22"90
27'47"14
9
3  VIOLA
MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA
12'12"60
27'22"77
7
4  CELESTE
TRABUIO NICOLO’ - SELLE VITTORIO
12'11"20
27'22"84
8
5  ROSSO
ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO
12'04"60
27'12"03
6
6  VERDE
DONA’ FABIO - BREGANTIN GAETANO
12'06"20
27'06"88
5
7  ARANCIO
ZANIOL MATTEO - LOMBARDO LUIGINO
12'00"90
26'53"70
3
8  ROSA
DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA
12'05"70
27'02"64
4
9  MARRON
PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO
12'00"60
26'44"92
2
RISERVA
BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
11'54"60
26'35"93
1
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE A MALAMOCCO ORE 14.20
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
4  CELESTE SMERGHETTO SAMUELE - NARDIN ALESSANDRO 09'01"50 19'25"44 6
5  ROSSO SARTO NICOLO’ - MUSONI NICOLA 08'54"20 19'00"05 5
6  VERDE SCARPA NICOLO’ - LOMBARDO SEBASTIANO 08'49"70 18'59"80 4
1  BIANCO MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK 08'39"20 18'40"64 2
2  CANARIN VIANELLO FILIPPO - CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO 08'55"90 18'58"44 3
3  VIOLA ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO 08'38"90 18'19"34 1
 
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA A MALAMOCCO ORE 15.30
N° - COLORE
PARTECIPANTI
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
ARRIVO
1  BIANCO
BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE
13'16"70
27'18"86
9
2  CANARIN
FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
13'08"90
27'03"95
7
3  VIOLA
MARANGON GIACOMO - MAO LEONE
13'09"90
27'08"31
8
4  CELESTE
COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE
13'14"70
27'20"64
10
5  ROSSO
D’ESTE ALVISE - PREVEDELLO DAVIDE
13'09"60
26'49"51
6
6  VERDE
REDOLFI TEZZAT VITO - VECCHIATO SIMONE
13'04"80
26'37"27
4
7  ARANCIO
VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO
13'00"00
26'27"84
2
8  ROSA
BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
13'02"20
26'30"23
3
9  MARRON
ORTICA ANDREA - COLOMBI JACOPO
12'53"70
26'03"96
1
RISERVA
VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA
13'07"60
26'41"75
5
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA A MALAMOCCO ORE 16.30
N° - COLORE
PARTECIPANTI
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
ARRIVO
4  CELESTE
ZENNARO MATTEO - STEFANI TOMMASO
09'39"90
18'37"47
6
5  ROSSO
CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
09'33"60
18'21"52
5
6  VERDE
BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE
09'28"20
18'11"40
3
1  BIANCO
ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
09'31"10
18'10"92
2
2  CANARIN
RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO
09'39"50
18'20"26
4
3  VIOLA
RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA
09'25"30
17'56"04
1