Classifiche Stagione Remiera 2020

a cura di Renzo Brugin
BURANO - 20 SETTEMBRE
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE EQUIPAGGIO ACQUA ARRIVO
7 ARANCIO RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA 1 1
1 BIANCO ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO 6 2
9 MARRON RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO 2 3
4 CELESTE MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK 4 4
5 ROSSO ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO 3 5
6 VERDE SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA 7 6
2 CANARIN VIANELLO FILIPPO - CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO 8 7
8 ROSA BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE 5 8
3 VIOLA SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO 9 9
RISERVA CONTE ALVISE - FOLIN ELIA / /
 
DONNE SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
4 CELESTE SCHIAVON LUISELLA - SCARPA DEBORA 8 1
2 CANARIN TAGLIAPIETRA MAGDA - NORDIO ELISABETTA 1 2
9 MARRON CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA 2 3
6 VERDE COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 6 4
3 VIOLA DAVANZO LUIGINA - ZANELLA VALLY 7 5
8 ROSA CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA 5 6
5 ROSSO ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA 9 7
1 BIANCO BUSETTO SARA - BEVILACQUA ALESSIA 3 8
7 ARANCIO CAPORAL MARY JANE - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 4 SQ
 
STORICA - 6 SETTEMBRE
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
COLORE
EQUIPAGGIO
ARRIVO
TEMPO
2 CANARIN
Bertoldini Andrea - Colombi Mattia
1
31.34.93
4 CELESTE
Ortica Andrea – Colombi Jacopo
2
31.42.01
8 ROSA
Della Toffola Sebastiano – Barina Silvestri Tobia
3
31.56.90
5 ROSSO
Zaniol Matteo – Lombardo Luigino
4
32.02.16
9 MARRON
Vignotto Rudi-Vignotto Mattia
5
32.11.90
3 VIOLA
Redolfi Tezzat Vito – Vecchiato Simone
6
32.23.86
7 ARANCIO
Busetto Roberto – Busetto Renato
7
32.30.00
6 VERDE
Angelin Roberto – Barzaghi Fabio
8
32.36.64
1 BIANCO
Pagan Giuliano – Rossi Maurizio
9
32.41.76
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
COLORE
EQUIPAGGIO
ARRIVO
TEMPO
ARANCIO
Ardit Romina – Mao Anna
1
31.17.77
CANARIN
Scarpa Rossana – Scarpa Debora
2
32.22.79
CELESTE
Costantini Francesca – Zane Nicole
3
32.28.24
ROSSO
Conte Camilla – Catanzaro Romina
4
32.31.03
BIANCO
Tagliapietra Magda – Nordio Elisabetta
5
32.56.82
MARRON
Almansi Elena – Nardo Rossana
6
33.55.66
ROSA
Cimarosto Nausicaa – Vianello Maria Cristina
7
33.58.78
VIOLA
Davanzo Luigina – Zanella Vally
8
34.03.69
VERDE
Busetto Sara – Bevilacqua Alessia
9
34.16.91
 
UOMINI SU CAORLINE A SEI A DUE REMI
COLORE
EQUIPAGGIO
REMIERA
SESTIERE/LOCALITA’
ARRIVO
TEMPO
Arancio
Vianello Cristiano - Meneghini Pietro - Trabuio Nicolò -
Selle Vittorio - Costantini Simone - Busetto Federico
CANOTTIERI GIUDECCA
GIUDECCA
1
30.23.62
Canarin
Marangon Giacomo - Quintavalle Luca - Bregantin Gaetano -
Dona' Fabio - Lazzarini Gabriele - Mao Leone
REMIERA JESOLO
CITTA' DI JESOLO
2
31.39.07
Viola
Secco Alessandro - Gaburro Ivan - Allegretto Damiano -
Bognolo Giuseppe - Gaburro Alessandro - Zane Fabio
REMIERA FRANCESCANA
SAN FRANCESCO DELLA VIGNA
3
32.01.38
Celeste
Massaro Marino - Massari Nicola - Vianello Davide -
Carretin Claudio - Lazzari Marco - Girotto Marco
CANOTTIERI GIUDECCA
DORSODURO
4
32.07.27
Rosa
Zane Matteo - Ceciliati Mauro - Moretti Tommaso -
D'este Alvise - Caenazzo Riccardo - Vedova Filippo -
GRUPPO REMIERO MURANO
MURANO
5
32.23.16
Rosso
Zennaro Michele - Boscolo Fabio - Doci Arben -
Franzato Marco - Ghezzo Michele - De Pol Alessandro
CANOTTIERI GIUDECCA
GIUDECCA
6
32.28.33
Verde
Zennaro Eugenio - Follador Emanuele - Bigarello Massimiliano -
Uscotti Renzo - Prearo Francesco - Zangrossi Renato
CANOTTIERI CANNAREGIO
CANNAREGIO
7
32.42.17
Bianco
Gallo Livio - Rizzo Gabriele - Salviato Riccardo -
Proto Giacomo - Palasgo Enrico - Lombardo Wladimiro
VOGA VENETA MESTRE
MESTRE
8
32.51.92
Marron
Lazzarini Marco - Berton Alberto - Lazzarini Francesco -
Ballarin Luca - Modenese Emanuele - Vianello Anthony
CANOTTIERI TREPORTI
CITTA' DI CAORLE
9
33.47.45
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
COLORE EQUIPAGGIO ARRIVO TEMPO
ROSSO Rigo Luca – Sabadin Giorgio 1 20.28.92
ROSA Rumonato Rocco – Venchierutti Luca 2 20.33.78
VERDE Vianello Filippo – Carlon Ammendola Pier Filippo 3 20.57.16
CANARIN Conte Alvise – Folin Elia 4 20.59.80
MARRON Rosan Tommaso – Bergo Alesandro 5 21.06.38
BIANCO Zennaro Filippo – Cordella Sebastiano 6 21.11.04
ARANCIO Scarpa Nicolò – Lombardo Sebastiano 7 21.17.58
CELESTE Bortolan Alberto – Rinaldin Samuele 8 21.22.87
VIOLA Chiozzotto Tommaso – Bravin Alessandro 9 22.05.32
 
PELLESTRINA - 2 AGOSTO
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
5 ROSSO
BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
9
1
8 ROSA
BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
8
2
1 BIANCO
COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE
7
3
7 ARANCIO
FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
6
4
9 MARRON
GABURRO IVAN - ALEGRETTO DAMIANO
3
5
4 CELESTE
 VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO
2
6
6 VERDE
CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO DAVIDE
5
7
3 VIOLA
REDOLFI TEZZAT VITO - VECCHIATO SIMONE
1
8
2 CANARIN
PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO
4
9
RISERVA
MARANGON GIACOMO - MAO LEONE
/
/
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
4 CELESTE
SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA
1
1
7 ARANCIO
CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA
7
2
6 VERDE
NAZZARI CLAUDIA - GHIGI VIOLA
8
3
2 CANARIN
CAPORAL MARY JANE - VILLEGAS ALBAN ANGELICA
9
4
3 VIOLA
BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO  MARIA
3
5
9 MARRON
DAVANZO LUIGINA - ZALLELLA VALLY
5
6
1 BIANCO
ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA
4
7
8 ROSA
BUSETTO SARA - BEVILACQUA ALESSIA
2
8
RISERVA
COSTANTINI MONIA - MORUCCHIO LISA
6
9
5 ROSSO
CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA
RIT.
RIT.
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
6 VERDE RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO 9 1
9 MARRON ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO 5 2
7 ARANCIO SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO 8 3
1 BIANCO ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO 3 4
3 VIOLA MARESCA FABIO - VIANELLO GIOVANNI 1 5
4 CELESTE CHIOZZOTTO TOMMASO - BRAVIN ALESSANDRO 4 6
5 ROSSO BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE 2 7
8 ROSA SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA 7 8
2 CANARIN ZENNARO MATTEO - STEFANI TOMMASO 6 9
RISERVA MOVILEANU DMITRI - DUSSIN PIETRO / /
 
REDENTORE - 19 LUGLIO
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
5 ROSSO BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA 8 1
4 CELESTE ZANIOL MATTEO - LOMBARDO LUIGINO 1 2
2 CANARIN VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA 4 3
7 ARANCIO PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO 6 4
3 VIOLA DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA 9 5
9 MARRON VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO 3 6
8 ROSA BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO 5 7
1 BIANCO DONA' FABIO - BREGANTIN GAETANO 2 8
6 VERDE TRABUIO NICOLO' - SELLE VITTORIO 7 9
RISERVA ROSSO/VERDE MARANGON GIACOMO - MAO LEONE / /
 
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE PARTECIPANTI ACQUA ARRIVO
3 VIOLA COSTANTINI SIMONE - BUSETTO FEDERICO 7 1
1 BIANCO LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTONY 4 2
5 ROSSO LAZZARI MARCO - GIROTTO MARCO 8 3
7 ARANCIO LAZZARINI FRANCESCO - BERTON ALBERTO 2 4
4 CELESTE GABURRO IVAN - ALEGRETTO DAMIANO 5 5
6 VERDE FRANZATO MARCO - ARBEN DOCI 3 6
2 CANARIN BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE 1 7
8 ROSA DAMIANO AMEDEO - MOLIN MAURIZIO 9 8
9 MARRON LATTANZIO ANDREA - SMERGHETTO IVAN 6 9
RISERVA ROSSO/VERDE BIGARELLO MASSIMILIANO - ZANGROSSI RENATO / /
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
4 CELESTE
RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO
8
1
2 CANARIN
RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA
6
2
RISERVA ROSSO/VERDE
CHIOZZOTTO TOMMASO - BRAVIN ALESSANDRO
1
3
9 MARRON
ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
7
4
5 ROSSO
ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
2
5
3 VIOLA
CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
5
6
8 ROSA
V IANELLO FILIPPO - CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO
4
7
6 VERDE
BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE
3
8
7 ARANCIO
SCAPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
9
9
1 BIANCO
MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
/
/
 
MALAMOCCO - 12 LUGLIO
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
4 CELESTE
RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO
2
1
2 CANARIN
RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA
5
2
9 MARRON
ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
6
3
8 ROSA
VIANELLO FILIPPO - CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO
4
4
5 ROSSO
ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
1
5
1 BIANCO
MOVILEANO DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
3
6
6 VERDE
BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE
8
7
7 ARANCIO
SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
7
8
3 VIOLA
CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
9
RIT.
RISERVA
CHIOZZOTTO TOMMASO - BRAVIN ALESSANDRO
/
/
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
3 VIOLA
ARDIT ROMINA - MAO ANNA
6
1
4 CELESTE
COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE
5
2
2 CANARIN
SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA
9
3
8 ROSA
DAVANZO LUIGINA - ZANNELLA VALLY
3
4
7 ARANCIO
TAGLIAPIETRA MAGDA - NORDIO ELISABETTA
2
5
1 BIANCO
CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA
7
6
6 VERDE
BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA
4
7
9 MARRON
ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA
8
8
5 ROSSO
CAPORAL MARY JANE - VILLEGAS ALBAN ANGELICA
1
9
RISERVA
CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA
/
/
 
MURANO - 5 LUGLIO
UOMINI SU GONDOLE A UN REMO
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
8 ROSA
VIGNOTTO RUDI
7
1
5 ROSSO
TRABUIO NICOLO'
6
2
7 ARANCIO
BUSETTO ROBERTO
3
3
4 CELESTE
ZANIOL MATTEO
2
4
9 MARRON
BERTOLDINI ANDREA
4
5
1 BIANCO
D'ESTE ALVISE
9
6
2 CANARIN
PAGAN GIULIANO
1
7
6 VERDE
DELLA TOFFOLA SEBASTIANO
8
8
3 VIOLA
BUSETTO RENATO
5
9
RISERVA
CAENAZZO RICCARDO
/
/
 
DONNE SU PUPPARINI A UN REMO 
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
2 CANARIN
COSTANTINI ELISA
3
1
6 VERDE
TAGLIAPIETRA MAGDA
4
2
9 MARRON
SCHIAVON LUISELLA
8
3
3 VIOLA
CONTE CAMILLA
7
4
5 ROSSO
DAVANZO LUIGINA
2
5
8 ROSA
CIMAROSTO NAUSICAA
6
6
7 ARANCIO
COSTANTINI FRANCESCA
1
7
1 BIANCO
NORDIO ELISABETTA
9
8
4 CELESTE
BON SILVIA
5
9
RISERVA
GHIGI VIOLA
/
/
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A UN REMO
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
2 CANARIN
SABADIN GIORGIO
3
1
1 BIANCO
RIGO LUCA
8
2
8 ROSA
VIANELLO GIOVANNI
5
3
5 ROSSO
VIANELLO FILIPPO
7
4
4 CELESTE
ZANGRANDO RICCARDO
2
5
7 ARANCIO
MARESCA FABIO
1
6
3 VIOLA
CORDELLA SEBASTIANO
9
7
6 VERDE
GIANNI FILIPPO
6
8
9 MARRON
CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO
4
SQ
RISERVA
ZENNARO FILIPPO
/
/
 
SS. GIOVANNI E PAOLO - 28 GIUGNO
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
7  ARANCIO
VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO
2
1
6  VERDE
FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
1
2
8  ROSA
CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO DAVIDE
4
3
1  BIANCO
ZANE MATTEO - CECILIATI MAURO
8
4
9  MARRON
BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE
3
5
4  CELESTE
GABURRO IVAN - ALEGRETTO DAMIANO
9
6
3  VIOLA
LATANZIO ANDREA - SMERGHETTO IVAN
7
7
5  ROSSO
LAZZARINI FRANCESCO - BERTON ALBERTO
6
8
2  CANARIN
BIGARELLO MASSIMILIANO -  ZANGROSSI RENATO
5
R
RISERVA
RIZZO GABRIELE - SALVIATO RICCARDO
/
/
 
GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
6  VERDE
TRABUIO NICOLO'
7
1
4  CELESTE
VECCHIATO SIMONE
4
2
1  BIANCO
VIANELLO ANTHONY
5
3
5  ROSSO
DONATI DANIEL
6
4
3  VIOLA
SABADIN GIORGIO
2
5
2  CANARIN
ZANGRANDO RICCARDO
1
6
9  MARRON
RIGO LUCA
3
7
8  ROSA
BERTOTTO ALVISE
8
8
7  ARANCIO
CHIOZZOTTO ALESSIO
9
SQ
RISERVA
ZENNARO FILIPPO
/
/