2020 08 Eliminatorie Regata Storica

MALAMOCCO 10, 11, 14, 17, 20 AGOSTO 2020

RUOLI

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
6 SETTEMBRE 2020 - ORE 16.50
N° - COLORE PARTECIPANTI
1  BIANCO
ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
2  CANARIN
CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
3  VIOLA
CHIOZZOTTO TOMMASO - BRAVIN ALESSANDRO
4  CELESTE
BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE
5  ROSSO
RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO
6  VERDE
VIANELLO FILIPPO - CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO
7  ARANCIO
SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
8  ROSA
RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA
9  MARRON
ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
RISERVA
MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
 
UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
6 SETTEMBRE 2020 - ORE 17.10
N° - COLORE PARTECIPANTI REMIERA LOCALITA'/SESTIERE
1 BIANCO
GALLO LIVIO - RIZZO GABRIELE - SALVIATO RICCARDO
PROTO GIACOMO - PALASGO ENRICO - LOMBARDO WLADIMIRO
VOGA VENETA MESTRE MESTRE
2 CANARIN
MARANGON GIACOMO - QUINTAVALLE LUCA - BREGANTIN GAETANO
DONA' FABIO - LAZZARINI GABRIELE - MAO LEONE
REMIERA JESOLO CITTA' DI JESOLO
3 VIOLA
SECCO ALESSANDRO - GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO
BOGNOLO GIUSEPPE - GABURRO ALESSANDRO - ZANE FABIO
REMIERA FRANCESCANA SAN FRANCESCO DELLA VIGNA
4 CELESTE
MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA - VIANELLO DAVIDE
CARRETIN CLAUDIO - LAZZARI MARCO - GIROTTO MARCO
CANOTTIERI GIUDECCA DORSODURO
5 ROSSO
ZENNARO MICHELE - BOSCOLO FABIO - DOCI ARBEN
FRANZATO MARCO - GHEZZO MICHELE - DE POL ALESSANDRO
CANOTTIERI GIUDECCA GIUDECCA
6 VERDE
ZENNARO EUGENIO - FOLLADOR EMANUELE - BIGARELLO MASSIMILIANO
USCOTTI RENZO - PREARO FRANCESCO - ZANGROSSI RENATO
CANOTTIERI CANNAREGIO CANNAREGIO
7 ARANCIO
VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO - TRABUIO NICOLO'
SELLE VITTORIO - COSTANTINI SIMONE - BUSETTO FEDERICO
CANOTTIERI GIUDECCA GIUDECCA
8 ROSA
ZANE MATTEO - CECILIATI MAURO - MORETTI TOMMASO
D'ESTE ALVISE - CAENAZZO RICCARDO - VEDOVA FILIPPO -
GRUPPO REMIERO MURANO MURANO
9 MARRON
LAZZARINI MARCO - BERTON ALBERTO - LAZZARINI FRANCESCO
BALLARIN LUCA - MODENESE EMANUELE - VIANELLO ANTHONY
CANOTTIERI TREPORTI CITTA' DI CAORLE
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
6 SETTEMBRE 2020 - ORE 17.40
N° - COLORE PARTECIPANTI
1  BIANCO
TAGLIAPIETRA MAGDA - NORDIO ELISABETTA
2  CANARIN
SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA
3  VIOLA
DAVANZO LUIGINA - ZANELLA VALLY
4  CELESTE
COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE
5  ROSSO
CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA
6  VERDE
 BUSETTO SARA - BEVILACQUA ALESSIA
7  ARANCIO
ARDIT ROMINA - MAO ANNA
8  ROSA
CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA
9  MARRON
ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA
RISERVA
NAZZARI CLAUDIA - GHIGI VIOLA
 
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
6 SETTEMBRE 2020 - ORE 18.10
N° - COLORE PARTECIPANTI
1  BIANCO
PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO
2  CANARIN
BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
3  VIOLA
REDOLFI TEZZAT VITO - VECCHIATO SIMONE
4  CELESTE
ORTICA ANDREA - COLOMBI JACOPO
5  ROSSO
ZANIOL MATTEO - LOMBARDO LUIGINO
6  VERDE
ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO
7  ARANCIO
BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
8  ROSA
DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA
9  MARRON
VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA
RISERVA
REDOLFI TEZZAT IVO - PREVEDELLO DAVIDE

10 AGOSTO

UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI

FASE 1

PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
3  VIOLA REDOLFI TEZZAT IVO - PREVEDELLO DAVIDE 12'57"10 25'52"32 3
4  CELESTE SECCO ALESSANDRO - GABURRO ALESSANDRO 13'14"80 26'20"83 7
5  ROSSO MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA 13'10"30 26'08"33 6
6  VERDE REDOLFI TEZZAT VITO - VECCHIATO SIMONE 12'50"50 25'45"85 2
7  ARANCIO D’ESTE ALVISE - CAENAZZO RICCARDO 13'24"50 26'34"34 8
9  MARRON DONA’ FABIO - BREGANTIN GAETANO 13'02"40 26'05"51 5
1  BIANCO DELLE TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA 12'57"70 25'57"20 4
2  CANARIN BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA 12'36"40 25'15"45 1
 
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA A MALAMOCCO ORE 15.15
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
3  VIOLA ZANGRANDO RICCARDO - ZANGRANDO FABIO RITIRATO RITIRATO RITIRATO
4 CELESTE ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO 12'34"20 26'00"30 1
5  ROSSO GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO 12'44"90 26'21"09 5
6  VERDE CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO DAVIDE 13'03"50 26'51"96 7
7 ARANCIO TRABUIO NICOLO’ - SELLE VITTORIO 12'56"20 26'35"98 6
9  MARRON VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO 12'38"90 26'12"21 4
1  BIANCO BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO 12'29"30 26'02"21 2
2  CANARIN VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA 12'28"10 26'08"97 3
 
​TERZA BATTERIA RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA A MALAMOCCO ORE 16.30
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
3  VIOLA DAMIANO AMEDEO - MOLIN MAURIZIO 13'07"20 27'00"05 8
4  CELESTE COSTANTINI SIMONE - BUSETTO FEDERICO 12'40"20 26'25"95 7
5  ROSSO FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE 12'34"20 26'10"88 6
6  VERDE MARANGON GIACOMO - MAO LEONE 12'32"70 26'07"98 5
7  ARANCIO COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE 12'26"40 25'56"33 4
9  MARRON ZANIOL MATTEO - LOMBARDO LUIGINO 12'23"60 25'46"19 3
1  BIANCO PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO 12'13"30 25'30"15 2
2  CANARIN ORTICA ANDREA - COLOMBI JACOPO 12'06"40 25'18"25 1

11 AGOSTO

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI

FASE 1

PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
8  ROSA TREVISAN MIRKO - ZANE FABIO 09'23"60 18'40"79 8
1  BIANCO GIANNI FILIPPO - TAGLIAPIETRA JACOPO 09'21"70 18'36"67 7
2  CANARIN CONTE ALVISE - FOLIN ELIA 09'11"40 18'18"91 4
3  VIOLA SCARPA NICOLO’ - LOMBARDO SEBASTIANO 09'16"60 18'21"44 6
4  CELESTE BORTOLAN ALBERTO - RINALDIN SAMUELE 09'18"70 18'20"06 5
5  ROSSO ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO 09'06"90 18'09"41 3
6  VERDE RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA 08'57"70 17'55"28 1
7  ARANCIO RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO 09'05"60 17'58"30 2
 
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA A MALAMOCCO ORE 15.15
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
8  ROSA BURATO DANIEL - RINALDIN GIANLUCA 09'18"70 18'43"42 6
1  BIANCO SARTO NICOLO’ - MUSONI NICOLA 09'10"00 18'25"09 4
2  CANARIN CHIOZZOTTO TOMMASO - BRAVIN ALESSANDRO 09'04"80 18'15"48 2
3  VIOLA MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK 09'06"70 18'25"26 5
4  CELESTE MARESCA FABIO - VIANELLO GIOVANNI 09'20"50 18'53"53 7
5  ROSSO VIANELLO FILIPPO - CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO 09'10"30 18'23"60 3
6  VERDE ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO 08'55"30 17'56"61 1
 

11 AGOSTO

DONNE SU MASCARETE A DUE REMI

FASE 1

PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.30
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
8  ROSA FONGHER DONATELLA - VALLERI GIADA SQ SQ SQ
1  BIANCO NARDIN VERONICA - NARDIN RACHELE SQ SQ SQ
2  CANARIN NAZZARI CLAUDIA - GHIGI VIOLA 10'40"10 21'07"76 6
3  VIOLA BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA 10'31"50 20'55"31 5
4  CELESTE CAPORAL MARY JANE - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 10'29"90 20'50"14 4
5  ROSSO ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA 10'19"30 20'37"53 2
6  VERDE TAGLIAPIETRA MAGDA - NORDIO ELISABETTA 10'29"70 20'42"55 3
7  ARANCIO CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA 10'19"50 20'35"89 1
 
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE/AMBULANZA A MALAMOCCO ORE 16.15
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
8  ROSA COSTANTINI MONIA - MORUCCHIO LISA 10'32"40 21'34"57 7
1  BIANCO BUSETTO SARA - BEVILACQUA ALESSIA 10'17"20 21'04"12 5
2  CANARIN CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA 10'23"50 21'13"80 6
3  VIOLA COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 10'13"90 20'57"13 4
4  CELESTE SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA 10'05"70 20'38"39 2
5  ROSSO DAVANZO LUIGINA - ZANELLA VALLY 10'07"10 20'41"34 3
6  VERDE ARDIT ROMINA - MAO ANNA 09'54"20 20'26"25 1

14 AGOSTO

RECUPERI

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI
Ritrovo in cantiere terre perse ore 15.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
2  CANARIN
TREVISAN MIRKO  -  ZANE FABIO
08'33"30
16'50"24
9
3  VIOLA
GIANNI  FILIPPO  -  TAGLIAPIETRA  JACOPO
08'32"20
16'46"18
7
4  CELESTE
MARESCA  FABIO  -  VIANELLO  GIOVANNI
08'39"40
16'48"43
8
5  ROSSO
BURATO  DANIEL  -  RINALDIN  GIANLUCA
08'33"40
16'43"73
6
6  VERDE
SCARPA  NICOLO’  -  LOMBARDO  SEBASTIANO
08'23"70
16'21"09
2
7  ARANCIO
BORTOLAN  ALBERTO  -  RINALDIN  SAMUELE
08'20"60
16'19"15
1
8  ROSA
MOVILEANU  DMITRI  -  NORDIO  EDWARD PATRICK
08'23"80
16'25"92
4
9  MARRON
CONTE  ALVISE  -  FOLIN  ELIA
08'21"40
16'25"34
3
1  BIANCO
SARTO  NICOLO’  -  MUSONI  NICOLA
08'22"90
16'29"95
5
 
DONNE SU MASCARETE
Ritrovo in cantiere terre perse ore 15.20
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
COSTANTINI  MONIA  -  MORUCCHIO  LISA
09'47"60
19'58"95
7
4  CELESTE
NAZZARI  CLAUDIA  -  GHIGI  VIOLA
09'36"80
19'37"05
4
5  ROSSO
CIMAROSTO  NAUSICAA  -  VIANELLO  MARIA CRISTINA
09'38"00
19'33"78
2
6  VERDE
BUSETTO  SARA  -  BEVILACQUA  ALESSIA
09'33"10
19'34"48
3
7  ARANCIO
BUSETTO  GIUSEPPINA  -  MEMO  MARIA
09'37"60
19'50"22
6
1  BIANCO
COSTANTINI  FRANCESCA  -  ZANE  NICOLE
09'34"40
19'27"31
1
2  CANARIN
CAPORAL  MARY JANE  -  VILLEGAS ALBAN  ANGELICA
09'30"50
19'45"47
5
 
UOMINI SU GONDOLINI
Ritrovo in cantiere perse ore 15.50
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
MARANGON  GIACOMO  -  MAO  LEONE
 
 
 
4  CELESTE
GABURRO  IVAN  -  ALLEGRETTO  DAMIANO
 
 
 
5  ROSSO
DONA’  FABIO  -  BREGANTIN  GAETANO
 
 
 
6  VERDE
COSTANTINI  MATTIA  -  LAZZARINI  GABRIELE
 
 
 
7  ARANCIO
DELLA TOFFOLA  SEBASTIANO  -  BARINA SILVESTRI  TOBIA
 
 
 
8  ROSA
VIANELLO  CRISTIANO  -  MENEGHINI  PIETRO
 
 
 
9  MARRON
ZANIOL  MATTEO  -  LOMBARDO  LUIGINO
 
 
 
1  BIANCO
VIGNOTTO  RUDI  -  VIGNOTTO  MATTIA
 
 
 
2  CANARIN
REDOLFI TEZZAT  IVO  -  PREVEDELLO  DAVIDE
 
 
 

I recuperi dei Gondolini sono stati rinviati causa maltempo al

17 AGOSTO

UOMINI SU GONDOLINI
Ritrovo in cantiere terre perse ore 14.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
MARANGON  GIACOMO  -  MAO  LEONE
12'20"90
26'14"99
7
4  CELESTE
GABURRO  IVAN  -  ALLEGRETTO  DAMIANO
12'20"30
26'15"36
8
5  ROSSO
DONA’  FABIO  -  BREGANTIN  GAETANO
12'14"80
26'07"08
6
6  VERDE
COSTANTINI  MATTIA  -  LAZZARINI  GABRIELE
12'15"80
26'16"13
9
7  ARANCIO
DELLA TOFFOLA  SEBASTIANO  -  BARINA SILVESTRI  TOBIA
12'07"20
25'57"04
3
8  ROSA
VIANELLO  CRISTIANO  -  MENEGHINI  PIETRO
12'09"00
26'05"76
5
9  MARRON
ZANIOL  MATTEO  -  LOMBARDO  LUIGINO
12'00"30
25'50"57
1
1  BIANCO
VIGNOTTO  RUDI  -  VIGNOTTO  MATTIA
12'01"30
25'51"87
2
2  CANARIN
REDOLFI TEZZAT  IVO  -  PREVEDELLO  DAVIDE
12'04"50
25'58"12
4

20 AGOSTO

UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
PRIMA BATTERIA
Ritrovo in cantiere terre perse ore 14:00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
5  ROSSO
VIDAL FABIO - COSTANTINI CRISTIANO - VIANELLO SAMUEL
PALASGO MARCO - BRUGNEROTTO MICHELE - BARBIERO NICOLA
13'00"70
28'31"34
7
6  VERDE
GALLO LIVIO - RIZZO GABRIELE - SALVIATO RICCARDO
PROTO GIACOMO - PALASGO ENRICO - LOMBARDO WLADIMIRO
12'52"90
28'04"23
5
7  ARANCIO
LAZZARINI MARCO - BERTON ALBERTO - LAZZARINI FRANCESCO
BALLARIN LUCA - MODENESE EMANUELE - VIANELLO ANTHONY
12'54"60
27'49"85
3
1  BIANCO
TODESCHINI ANDREA - BARICHELLO GIUSEPPE - MOLIN MAURIZIO
DAMIANO AMEDEO - VISNADI VALTER - RIGON IGOR
12'54"00
28'07"90
6
2  CANARIN
ZANE MATTEO - CECILIATI MAURO - MORETTI TOMMASO
D’ESTE ALVISE - CAENAZZO RICCARDO - VEDOVA FILIPPO
12'46"00
27'52"07
4
3  VIOLA
MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA - VIANELLO DAVIDE
CARRETTIN CLAUDIO - LAZZARI MARCO - GIROTTO MARCO
12'24"80
27'13"06
2
4  CELESTE
MARANGON GIACOMO - QUINTAVALLE LUCA - BREGANTIN GAETANO
DONA’ FABIO - LAZZARINI GABRIELE - MAO LEONE
12'10"10
26'43"22
1
 
SECONDA BATTERIA
Ritrovo in pontone/ambulanza a Malamocco ore 15:30
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
5  ROSSO
MARZI GUGLIELMO - SANTIN DOMENICO - CECILIATI LIVIO
RUSCIANO SAID - NARDIN OSCAR - BONINI ALESSANDRO
12'51"90
28'38"93
6
6  VERDE
ZENNARO EUGENIO - FOLLADOR EMANUELE - BIGARELLO MASSIMILIANO
USCOTTI RENZO - PREARO FRANCESCO - ZANGROSSI RENATO
12'21"70
27'36"94
3
7  ARANCIO
ZENNARO MICHELE - BOSCOLO FABIO - DOCI ARBEN
FRANZATO MARCO - GHEZZO MICHELE - DE POL ALESSANDRO
12'10"90
27'14"53
2
1  BIANCO
ALMANSI MARINO - TAGLIAPIETRA SANDRO - SENO GRAZIANO
TAGLIAPIETRA STEFANO - SMERGHETTO IVAN - LATTANZIO ANDREA
12'28"40
28'23"99
5
2  CANARIN
SECCO ALESSANDRO - GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO
BOGNOLO GIUSEPPE - GABURRO ALESSANDRO - ZANE FABIO
13'06"20
27'51"84
4
3  VIOLA
VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO - TRABUIO NICOLO’
SELLE VITTORIO - COSTANTINI SIMONE - BUSETTO FEDERICO
11'48"40
26'27"17
1