2020 06 30 e 07 01 Eliminatorie Regata di Murano

MALAMOCCO 30 GIUGNO e 1 LUGLIO 2020

PRIMA BATTERIA DONNE SU PUPPARINI A UN REMO
30 GIUGNO RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ore 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
4  CELESTE BON SILVIA 11'23"60 22'45"16 5
5  ROSSO CONTE CAMILLA 11'13"00 22'22"37 4
6  VERDE CAPORAL MARY JANE 11'52"60 23'08"91 6
7  ARANCIO ALMANSI ELENA 12'03"40 23'19"97 7
1  BIANCO COSTANTINI FRANCESCA 11'31"50 22'16"00 3
2  CANARIN DAVANZO LUIGINA 11'15"90 22'04"75 2
3  VIOLA SCHIAVON LUISELLA 11'05"20 21'52"64 1
 
PRIMA BATTERIA UOMINI SU GONDOLE A UN REMO
30 GIUGNO RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ORE 14.30
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
7  ARANCIO CAENAZZO RICCARDO 13'36"40 26'10"84 5
1  BIANCO D’ESTE ALVISE 13'46"00 26'08"24 4
2  CANARIN BARINA SILVESTRI TOBIA 13'47"40 26'34"29 7
3  VIOLA ZANIOL MATTEO 13'31"60 26'04"74 3
4  CELESTE ORTICA ANDREA 13'46"90 26'21"32 6
5  ROSSO BUSETTO ROBERTO 13'41"00 26'01"48 2
6  VERDE BERTOLDINI ANDREA 13'37"20 25'54"75 1
 
SECONDA BATTERIA DONNE SU PUPPARINI A UN REMO
30 GIUGNO RITROVO IN PONTONE AMBULANZA a Malamocco ore 15.00 
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
4  CELESTE BORTOLOZZO MARTA 13'04"90 25'29"34 7
5  ROSSO GHIGI VIOLA 11'41"60 23'29"13 5
6  VERDE BUSETTO GIUSEPPINA 12'10"80 23'39"66 6
7  ARANCIO CIMAROSTO NAUSICAA 11'48"10 22'41"35 4
1  BIANCO NORDIO ELISABETTA 11'35"20 22'32"42 3
2  CANARIN TAGLIAPIETRA MAGDA 11'24"50 22'06"30 2
3  VIOLA COSTANTINI ELISA 11'05"50 21'49"10 1
 
SECONDA BATTERIA UOMINI SU GONDOLE A UN REMO
30 GIUGNO RITROVO IN PONTONE AMBULANZA a Malamocco ORE 15.30
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
7  ARANCIO ZANGRANDO FABIO 14'14"90 27'27"66 6
1  BIANCO VIANELLO CRISTIANO 13'48"00 26'43"51 5
// TRABUIO NICOLO’ // // //
2  CANARIN BUSETTO RENATO 13'39"30 26'33"03 3
3  VIOLA PAGAN GIULIANO 13'18"60 25'33"69 2
4  CELESTE DELLA TOFFOLA SEBASTIANO 13'41"00 26'40"37 4
5  ROSSO VIGNOTTO RUDI 12'51"00 24'57"62 1
PRIMA BATTERIA GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A UN REMO
1 Luglio RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ore 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
1  BIANCO CONTE ALVISE 11'04"00 22'29"11 6
2  CANARIN ZENNARO FILIPPO 10'52"00 22'15"03 5
3  VIOLA ZANGRANDO RICCARDO 10'17"40 20'37"77 1
4  CELESTE VIANELLO FILIPPO 10'49"00 21'36"21 4
5  ROSSO RIGO LUCA 10'47"60 21'31"33 3
6  VERDE SABADIN GIORGIO 10'27"60 20'53"38 2
 
SECONDA BATTERIA GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A UN REMO
1 LUGLIO RITROVO IN PONTONE AMBULANZA a Malamocco ore 15.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
1  BIANCO GIANNI FILIPPO 11'55"00 21'52"51 5
2  CANARIN MOVILEANU DMITRI 12'20"20 23'13"35 6
3  VIOLA CORDELLA SEBASTIANO 11'44"20 21'38"74 2
4  CELESTE VIANELLO GIOVANNI 11'50"00 21'46"25 4
5  ROSSO CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO 11'27"40 21'05"61 1
6  VERDE MARESCA FABIO 11'56"60 21'42"07 3
 
RUOLO GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A UN REMO
5 LUGLIO 2020 - ORE 17.00
N° - COLORE PARTECIPANTI
1 BIANCO RIGO LUCA
2 CANARIN SABADIN GIORGIO
3 VIOLA CORDELLA SEBASTIANO
4 CELESTE ZANGRANDO RICCARDO
5 ROSSO VIANELLO FILIPPO
6 VERDE GIANNI FILIPPO
7 ARANCIO MARESCA FABIO
8 ROSA VIANELLO GIOVANNI
9 MARRON CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO
RISERVA ZENNARO FILIPPO
 
RUOLO DONNE SU PUPPARINI A UN REMO
5 LUGLIO 2020 - ORE 17.45
N° - COLORE PARTECIPANTI
1 BIANCO NORDIO ELISABETTA
2 CANARIN COSTANTINI ELISA
3 VIOLA CONTE CAMILLA
4 CELESTE BON SILVIA
5 ROSSO DAVANZO LUIGINA
6 VERDE TAGLIAPIETRA MAGDA
7 ARANCIO COSTANTINI FRANCESCA
8 ROSA CIMAROSTO NAUSICAA
9 MARRON SCHIAVON LUISELLA
RISERVA GHIGI VIOLA
 
RUOLO UOMINI SU GONDOLE A UN REMO
5 LUGLIO 2020 - ORE 18.30
N° - COLORE PARTECIPANTI
1 BIANCO D'ESTE ALVISE
2 CANARIN PAGAN GIULIANO
3 VIOLA BUSETTO RENATO
4 CELESTE ZANIOL MATTEO
5 ROSSO TRABUIO NICOLO'
6 VERDE DELLA TOFFOLA SEBASTIANO
7 ARANCIO BUSETTO ROBERTO
8 ROSA VIGNOTTO RUDI
9 MARRON BERTOLDINI ANDREA
RISERVA CAENAZZO RICCARDO
 
RISULTATI UOMINI SU GONDOLE A UN REMO
5 LUGLIO 2020 - ORE 18.30
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
8 ROSA
VIGNOTTO RUDI
7
1
5 ROSSO
TRABUIO NICOLO'
6
2
7 ARANCIO
BUSETTO ROBERTO
3
3
4 CELESTE
ZANIOL MATTEO
2
4
9 MARRON
BERTOLDINI ANDREA
4
5
1 BIANCO
D'ESTE ALVISE
9
6
2 CANARIN
PAGAN GIULIANO
1
7
6 VERDE
DELLA TOFFOLA SEBASTIANO
8
8
3 VIOLA
BUSETTO RENATO
5
9
RISERVA
CAENAZZO RICCARDO
/
/
 
RISULTATI DONNE SU PUPPARINI A UN REMO
5 LUGLIO 2020 - ORE 17.45 
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
2 CANARIN
COSTANTINI ELISA
3
1
6 VERDE
TAGLIAPIETRA MAGDA
4
2
9 MARRON
SCHIAVON LUISELLA
8
3
3 VIOLA
CONTE CAMILLA
7
4
5 ROSSO
DAVANZO LUIGINA
2
5
8 ROSA
CIMAROSTO NAUSICAA
6
6
7 ARANCIO
COSTANTINI FRANCESCA
1
7
1 BIANCO
NORDIO ELISABETTA
9
8
4 CELESTE
BON SILVIA
5
9
RISERVA
GHIGI VIOLA
/
/
 
RISULTATI GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A UN REMO
5 LUGLIO 2020 - ORE 17.00 
N° - COLORE
PARTECIPANTI
ACQUA
ARRIVO
2 CANARIN
SABADIN GIORGIO
3
1
1 BIANCO
RIGO LUCA
8
2
8 ROSA
VIANELLO GIOVANNI
5
3
5 ROSSO
VIANELLO FILIPPO
7
4
4 CELESTE
ZANGRANDO RICCARDO
2
5
7 ARANCIO
MARESCA FABIO
1
6
3 VIOLA
CORDELLA SEBASTIANO
9
7
6 VERDE
GIANNI FILIPPO 
6
8
9 MARRON
CARLON AMMENDOLA PIER FILIPPO
4
SQ
RISERVA
ZENNARO FILIPPO
/
/