2020 06 18 e19 Eliminatorie Regata dei SS Giovanni e Paolo

MALAMOCCO 18 e 19 GIUGNO 2020

PRIMA BATTERIA UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
18 GIUGNO RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ORE 14.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
ARRIVO
5  ROSSO
LAZZARINI FRANCESCO - BERTON ALBERTO
14'01"30
25'46"20
3
6  VERDE
PAGAN MAURIZIO - FOLLADOR EMANUELE
14'54"20
27'22"30
9
7  ARANCIO
BUSETTO NICOLA - VIANELLO GIANLUCA
14'09"80
26'09"22
6
8  ROSA
LATTANZIO ANDREA - SMERGHETTO IVAN
14'12"60
26'08"21
5
RISERVA
BIGARELLO MASSIMILIANO - ZANGROSSI RENATO
14'03"50
25'56"36
4
1  BIANCO
DAMIANO AMEDEO - MOLIN MAURIZIO
14'20"00
26'14"73
7
2  CANARIN
FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
13'37"30
25'01"97
1
3  VIOLA
DEMARCO ALESSANDRO - MASSARI NICOLA
14'53"00
26'33"70
8
4  CELESTE
ZANE MATTEO - CECILIATI MAURO
13'59"20
25'36"70
2
 
PRIMA BATTERIA GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
18 Giugno RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ore 14.30 
N° - COLORE
PARTECIPANTI
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
ARRIVO
6  VERDE
BERTOTTO ALVISE
16'26"50
26'22"71
3
1  BIANCO
DONATI DANIEL
16'20"10
26'06"71
2
2 CANARIN
ZENNARO FILIPPO
18'16"20
28'38"40
5
3  VIOLA
VIANELLO GIOVANNI
19'05"70
29'44"72
6
4  CELESTE
RIGO LUCA
16'45"80
26'43"47
4
5  ROSSO
TRABUIO NICOLO’
13'39"70
22'49"80
1
 
SECONDA BATTERIA UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
19 GIUGNO RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ORE 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
4  CELESTE PROTO GIACOMO - PAGAN MIRCO 13'47"70 27'23"35 8
5  ROSSO VIDAL FABIO - BARBIERO NICOLA 14'03"60 27'41"67 9
6  VERDE RIGON IGOR - VISNADI VALTER 13'24"10 26'18"19 6
7  ARANCIO RIZZO GABRIELE - SALVIATO RICCARDO 13'24"60 26'03"34 5
8  ROSA PREARO FRANCESCO - USCOTTI RENZO 13'37"40 26'53"88 7
RISERVA BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE 13'11"70 25'40"26 4
1  BIANCO CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO DAVIDE 13'08"00 25'39"15 3
2  CANARIN GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO 13'02"30 25'38"27 2
3  VIOLA VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO 12'46"10 24'58"93 1
 
SECONDA BATTERIA GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
19 Giugno RITROVO IN CANTIERE a Malamocco ore 14.30 
N° - COLORE PARTECIPANTI TEMPO GIRO BOA TEMPO FINALE ARRIVO
3  VIOLA CHIOZZOTTO ALESSIO 11'57"20 22'43"70 5
4  CELESTE CORDELLA SEBASTIANO 12'54"30 24'27"14 6
5 ROSSO ZANGRANDO RICCARDO 11'59"40 22'22"65 4
6  VERDE SABADIN GIORGIO 11'29"10 22'07"74 3
1  BIANCO VIANELLO ANTHONY 11'24"30 21'50"09 2
2  CANARIN VECCHIATO SIMONE 11'08"70 21'24"45 1

 

RUOLO UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI

28 GIUGNO 2020 - ORE 17.30
N° - COLORE PARTECIPANTI
1  BIANCO ZANE MATTEO - CECILIATI MAURO
2  CANARIN BIGARELLO MASSIMILIANO -  ZANGROSSI RENATO
3  VIOLA LATANZIO ANDREA - SMERGHETTO IVAN
4  CELESTE GABURRO IVAN - ALEGRETTO DAMIANO
5  ROSSO LAZZARINI FRANCESCO - BERTON ALBERTO
6  VERDE FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
7  ARANCIO VIANELLO CRISTIANO - MENEGHINI PIETRO
8  ROSA CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO DAVIDE
9  MARRON BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE
RISERVA RIZZO GABRIELE - SALVIATO RICCARDO
 

RUOLO GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO

28 GIUGNO 2020 - ORE 18.15
N° - COLORE PARTECIPANTI
1  BIANCO VIANELLO ANTHONY
2  CANARIN ZANGRANDO RICCARDO
3  VIOLA SABADIN GIORGIO
4  CELESTE VECCHIATO SIMONE
5  ROSSO DONATI DANIEL
6  VERDE TRABUIO NICOLO'
7  ARANCIO CHIOZZOTO ALESSIO
8  ROSA BERTOTTO ALVISE
9  MARRON RIGO LUCA
RISERVA ZENNARO FILIPPO