09 Regata Storica 2019

RUOLI

1 settembre

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI ORE 16.50
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
1 BIANCO GIANNI FILIPPO - LOMBARDO SEBASTIANO
2 CANARIN ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
3 VIOLA VIANELLO FILIPPO - VIANELLO GIOVANNI
4 CELESTE RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO
5 ROSSO BUSETTO DAVIDE - BALLARIN MANUEL
6 VERDE RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA
7 ARANCIO GABURRO IVAN - CARLON PIER FILIPPO
8 ROSA ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
9 MARRON MARESCA FABIO - SCHIAVON NICOLO'
RISERVA
SCARPA DANIELE - SCARPA ALESSANDRO
 
UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI ORE 17.10
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
REMIERA
SESTIERE/LOCALITA’
1 BIANCO
CECILIATI LIVIO - BONINI ALESSANDRO - VIANELLO GIANLUCA -
BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO - CAENAZZO RICCARDO
FRANCESCANA
CASTELLO
2 CANARIN
ALMANSI MARINO - TAGLIAPIETRA SANDRO - MASSARO MARINO -
MASSARI NICOLA - SENO GRAZIANO - ZENNARO EUGENIO
JESOLO
JESOLO
3 VIOLA
LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTHONY - VIANELLO MARTINO -
VIDAL FABIO - COSTANTINI CRISTIANO - PALASGO ENRICO
SOC. CAN. TREPORTI
CAVALLINO-TREPORTI
4 CELESTE
COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE - TRABUIO NICOLO' -
SELLE VITTORIO - GHIGI LEONARDO - CECILIATI MAURO
FRANCESCANA
CAORLE
5 ROSSO
MAO LEONE - VAGNATI ALESSANDRO - DAMIANO AMEDEO -
FONGHER GIANLUIGI - MACCHION LUCA - BUSATTO SANUELE -
CLUB NAUTICO S. MARCO
LIDO
6 VERDE
DEMARCO ALESSANDRO - SALVIATO RICCARDO - RIZZO GABRIELE -
MOLIN MAURIZIO - VISNADI VALTER - RIGON IGOR
VOGA VENETA MESTRE
MESTRE
7 ARANCIO
TAGLIAPIETRA STEFANO - ALEGRETTO DAMIANO - ZANE MATTEO -
BUSETTO FEDERICO - VIANELLO CRISTIANO - VIANELLO DAVIDE
VOGAEPARA
BURANO
8 ROSA
MARZI GULIELMO - BALLARIN LUCA - MENEGHINI PIETRO -
COSTANTINI SIMONE - MORETTI TOMMASO - VEDOVA FILIPPO
PORTOSECCO
SAN PIERO IN VOLTA
9 MARRON
FRANZATO MARCO - BOGNOLO GIUSEPPE - PREARO FRANCESCO -
USCOTTI RENZO - BIGARELLO MASSIMILIANO - ZANGROSSI RENATO
CANOTTIERI GIUDECCA
GIUDECCA
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI ORE 17.40
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
1 BIANCO SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA
2 CANARIN ARDIT ROMINA - MAO ANNA
3 VIOLA COSTANTINI FRANCESCA - NARDO ROSSANA
4 CELESTE BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA
5 ROSSO TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA
6 VERDE COSTANTINI ELENA - COSTANTINI ELISA
7 ARANCIO
DAVANZO LUIGINA - MONTIN CRISTINA
8 ROSA
ALMANSI ELENA - CATANZARO ROMINA
9 MARRON
TAGLIAPIETRA MAGDA - D'ALOJA SOFIA
RISERVA
CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA
 
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI ORE 18.10
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
1 BIANCO PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO
2 CANARIN ORTICA ANDREA - COLOMBI JACOPO
3 VIOLA BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
4 CELESTE DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA
5 ROSSO MARANGON GIACOMO - LOMBARDO LUIGINO
6 VERDE VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA
7 ARANCIO BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
8 ROSA REDOLFI TEZZAT VITO - VECCHIATO SIMONE
9 MARRON ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO
RISERVA ZANIOL MATTEO - BREGANTIN GAETANO
 

ELIMINATORIE A MALAMOCCO
12 agosto 2019

PRIMA BATTERIA UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.00
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
ZANGRANDO FABIO - ZANGRANDO RICCARDO
13'49"2
RITIRATO
/
4  CELESTE
ZANE MATTEO - BUSETTO FEDERICO
13'05"3
26'45"48
7
5  ROSSO
MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA
13'02"5
26'32"19
6
6  VERDE
TAGLIAPIETRA STEFANO - ALLEGRETTO DAMIANO
12'54"6
26'30"48
5
7  ARANCIO
TRABUIO NICOLO' - SELLE VITTORIO
12'56"9
26'25"06
3
8  ROSA
ZANIOL MATTEO - BREGANTIN GAETANO
12'58"9
.26'29"75
4
1  BIANCO
BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
12'50'"7
26'22"01
2
2  CANARIN
VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA
12'43"0
26'12"20
1
 
SECONDA BATTERIA UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.50
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
BALDIN MATTIA - PAGAN TOBIA
13'59"6
RITIRATO
/
4  CELESTE
COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE
13'27"2
26'26"07
6
5  ROSSO
REDOLFI TEZZAT VITO - VECCHIATO SIMONE
13'18"0
25'54"67
2
6  VERDE
SECCO ALESSANDRO - BALLARIN LUCA
13'30"6
26'14"51
4
7  ARANCIO
VIANELLO CRISTIANO - VIANELLO DAVIDE
13'26"7
26'21"11
5
8  ROSA
DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA
13'11"7
25'56"29
3
1  BIANCO
ORTICA ANDREA - COLOMBI JACOPO
13'02"4
25'26"90
1
 
TERZA BATTERIA UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 17.00
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
ZENNARO EUGENIO - ZANGROSSI RENATO
14'00"1
26'53"45
7
4  CELESTE
FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE
13'41"1
26'13"73
6
5  ROSSO
ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO
13'20"7
25'41"99
3
6  VERDE
DAMIANO AMEDEO - MENEGHINI PIETRO
13'28"6
25'50"32
5
7  ARANCIO
MARANGON GIACOMO - LOMBARDO LUIGINO
13'16"6
25'43"60
4
8  ROSA
PAGAN GIULIANO - ROSSI MAURIZIO
13'19"5
25'38"96
2
1  BIANCO
BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
13'00"6
25'02"64
1
 

ELIMINATORIE A MALAMOCCO
13 agosto 2019

PRIMA BATTERIA DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.10
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
2  CANARIN
GIADA ANASTASIA - BEVILACQUA ALESSIA
10'22"5
21'48"39
9
3  VIOLA
CONTE CAMILLA - ZENNARO GIOVANNA
09'13"4
19'16"49
7
4  CELESTE
NAZZARI CLAUDIA - GHIGI VIOLA
09'21"8
19'26"71
8
5  ROSSO
BON SILVIA - ZANE NICOLE
09'14"6
19'15"29
6
6  VERDE
CAPORAL MARY JANE - VILLEGAS ALBAN ANGELICA
09'08"5
19'02"41
5
7  ARANCIO
COSTANTINI FRANCESCA - NARDO ROSSANA
09'04"0
18'51"12
3
8  ROSA
ALMANSI ELENA - CATANZARO ROMINA
08'59"0
18'42"30
2
9  MARRON
SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA
09'03"9
18'58"05
4
1  BIANCO
COSTANTINI ELENA - COSTANTINI ELISA
08'52"6
18'28"39
1
 
PRIMA BATTERIA GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.00
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
ZILIOTTO MICHELE - ZILIOTTO DANIELE
09'05"1
19'23"44
7
4  CELESTE
TREVISAN MIRKO - BRAVIN ALESSANDRO
08'49"3
18'43"27
4
5  ROSSO
BOTTONI LORENZO - ZANE FABIO
08'54"5
18'54"83
6
6  VERDE
MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
09'00"0
18'53"88
5
7  ARANCIO
VIANELLO FILIPPO - VIANELLO GIOVANNI
08'47"3
18'31"78
3
1  BIANCO
RIGO LUCA - SABADIN GIORGIO
08'37"6
18'12"47
2
2  CANARIN
MARESCA FABIO - SCHIAVON NICOLO'
08'36"7
18'09"30
1
 
SECONDA BATTERIA DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 16.20
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
2  CANARIN
FAVARETTO MARGHERITA - FILIPPI ELISA
09'50"1
19'16"87
8
3  VIOLA
LONICCI DEBORAH - ZANELLA VALLY
09'46"6
19'08"76
7
4  CELESTE
CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA
09'40"5
18'56"43
5
5  ROSSO
BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA
09'39"5
19'00"51
6
6  VERDE
TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA
09'38"8
18'51"51
4
7  ARANCIO
DAVANZO LUIGINA - MONTIN CRISTINA
09'34"1
18'46"84
3
8  ROSA
TAGLIAPIETRA MAGDA - D'ALOJA SOFIA
09'35"5
18'45"08
2
9  MARRON
ARDIT ROMINA - MAO ANNA
09'14"2
18'10"04
1
 
SECONDA BATTERIA GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.50
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
3  VIOLA
ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
09'04"6
18'28"43
5
4  CELESTE
GIANNI FILIPPO - LOMBARDO SEBASTIANO
09'10"4
18'44"02
7
5  ROSSO
SCARPA DANIELE - SCARPA ALESSANDRO 
09'06"5
18'37"32
6
6  VERDE
RUMONATO ROCCO - VENCHIERUTTI LUCA
08'49"9
17'59"52
2
7  ARANCIO
BUSETTO DAVIDE - BALLARIN MANUEL
08'55"2
18'03"94
3
1  BIANCO
ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
08'51"5
17'55"00
1
2  CANARIN
GABURRO IVAN - CARLON PIERFILIPPO
09'02"5
18'27"65
4
 

ELIMINATORIE A MALAMOCCO
16 agosto 2019

BATTERIA RECUPERI GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.00
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
8 ROSA
ZILIOTTO MICHELE - ZILIOTTO DANIELE
8'35"1
19'20"40
7
1 BIANCO
GIANNI FILIPPO - LOMBARDO SEBASTIANO
8'22"6
18'44"48
3
2 CANARIN
SCARPA DANIELE - SCARPA ALESSANDRO
8'24"5
18'46"08
4
3 VIOLA
BOTTONI LORENZO - ZANE FABIO
8'43"6
19'26"72
8
4 CELESTE
MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
8'27"7
18'53"96
5
5 ROSSO
ZENNARO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
8'19"6
18'35"50
2
6 VERDE
GABURRO IVAN - CARLON PIERFILIPPO
8'14"5
18'20"25
1
7 ARANCIO
TREVISAN MIRKO - BRAVIN ALESSANDRO
8'25"5
19'05"81
6
 
BATTERIA RECUPERI DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.40
N° - COLORE EQUIPAGGIO GIRO BOA FINALE ARRIVO
5 ROSSO LONICCI DEBORAH - ZANELLA VALLY 8'46"1 19'40"08 8
6 VERDE CONTE CAMILLA - ZENNARO GIOVANNA 8'47"8 19'37"15 7
7 ARANCIO BON SILVIA - ZANE NICOLE 8'38"0 19'25"92 6
8 ROSA BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA 8'34"5 19'17"50 3
1 BIANCO CIMAROSTO NAUSICAA - VIANELLO MARIA CRISTINA 8'39"7 19'17"60 4
2 CANARIN CAPORAL MARY JANE - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 8'36"6 19'21"38 5
3 VIOLA SCHIAVON LUISELLA – VIGNOTTO LARA 8'29"6 19'11"30 1
4 CELESTE TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA 8'36"0 19'12"99 2
 
BATTERIA RECUPERI UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 16.10
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
1 BIANCO
DAMIANO AMEDEO - MENEGHINI PIETRO
12'21"3
26'59"43
8
2 CANARIN
VIANELLO CRISTIANO - VIANELLO DAVIDE
12'25"5
27'08"14
9
3 VIOLA
TAGLIAPIETRA STEFANO - ALLGRETTO DAMIANO
12'14"5
26'55"17
7
4 CELESTE
SECCO ALESSANDRO - BALLARIN LUCA
12'10"3
26'43"55
5
5 ROSSO
ZANIOL MATTEO - BREGANTIN GAETANO
12'08"5
26'38"02
4
6 VERDE
MARANGON GIACOMO - LOMBARDO LUIGINO
11'59"1
26'17"92
2
7 ARANCIO
TRABUIO NICOLO' - SELLE VITTORIO
12'11"1
26'53"18
6
8 ROSA
ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO
12'07"1
26'31"56
3
9 MARRON
DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA
12'00"4
26'13"85
1
 

ELIMINATORIE A MALAMOCCO
22 agosto 2019

PRIMA BATTERIA UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.00
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
5  ROSSO
LATTANZIO ANDREA - BERTON ALBERTO - SANTIN DOMENICO -
SMERGHETTO IVAN - COSTANTINI LUCA - NARDIN OSCAR
13'06"0
26'56"84
7
6  VERDE
LAZZARI MARCO - GIROTTO MARCO - BARICHELLO GIUSEPPE -
FOLLADOR EMANUELE - TODESCHINI ANDREA - GRAZIUSSI SEBASTIANO
12'56"7
26'38"98
6
7  ARANCIO
FRANZATO MARCO - BOGNOLO GIUSEPPE - PREARO FRANCESCO -
USCOTTI RENZO - BIGARELLO MASSIMILIANO - ZANGROSSI RENATO
12'53"5
26'31"87
4
1  BIANCO
LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTHONY - VIANELLO MARTINO -
VIDAL FABIO - COSTANTINI CRISTIANO - PALASGO ENRICO
12'59"3 26'33"70 5
2  CANARIN
MARZI GUGLIELMO - BALLARIN LUCA - MENEGHINI PIETRO -
COSTANTINI SIMONE - MORETTI TOMMASO - VEDOVA FILIPPO
12'50"3
26'24"59
2
3  VIOLA
MAO LEONE - VAGNATI ALESSANDRO - DAMIANO AMEDEO -
FONGHER GIANLUIGI - MACCHION LUCA - BUSATTO SAMUELE
12'44"0
26'11"86
1
4  CELESTE
TAGLIAPIETRA STEFANO - ALLEGRETTO DAMIANO - ZANE MATTEO -
BUSETTO FEDERICO - VIANELLO CRISTIANO - VIANELLO DAVIDE
 12''51"8
26'24"96
3
 
SECONDA BATTERIA UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.50
N° - COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
5  ROSSO
BUSETTO ALBERTO - VIANELLO MICHELE - VIANELLO DENNI -
BRIGANTI GIUSEPPE - BUSETTO ENNIO - VIANELLO GIANFRANCO
12'32"8
27'30"58
6
6  VERDE
GREGNANIN GIOVANNI - PAGAN MAURIZIO - GHEZZO MICHELE -
BOSCOLO FABIO - FAGARAZZI ROBERTO - DOCI ARBEN
12'19"0
27'12"67
5
7  ARANCIO
DEMARCO ALESSANDRO - SALVIATO RICCARDO - RIZZO GABRIELE -
MOLIN MAURIZIO - VISNADI VALTER - RIGON IGOR
12'22"1
27'09"42
4
1  BIANCO
CECILIATI LIVIO - BONINI ALESSANDRO - VIANELLO GIANLUCA -
BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO - CAENAZZO RICCARDO
12'22"1
27'01"72
3
2  CANARIN
ALMANSI MARINO - TAGLIAPIETRA SANDRO - MASSARO MARINO -
MASSARI NICOLA - SENO GRAZIANO - ZENNARO EUGENIO
12'17"8
26'46"04
2
3  VIOLA
COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE - TRABUIO NICOLO' -
SELLE VITTORIO - GHIGI LEONARDO - CECILIATI MAURO
11'43"5
25'52"90
1

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici e condividi su