Classifiche Stagione Remiera 2003
REGATA DI BURANO 21 SETTEMBRE 2003
CAMPIONI SU GONDOLE A DUE REMI
45.13.09 1-REDOLFI TEZZAT IVO-D'ESTE GIAMPAOLO 45.20.08 2-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 45.58.02 3-DEI ROSSI FRANCO-DEI ROSSI BRUNO 46.15.07 4-BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO 46.42.08 5-BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO 46.51.05 6-ZANE FABIO-ROSSI MAURIZIO (SUSTIN) 47.04.09 7-SENO MARIO-DEI ROSSI ANDREA 47.45.03 8-FONGHER GIANLUIGI-DE POLI ALESSANDRO 48.47.07 9-SMERGHETTO VALENTINO-VALEROSI MASSIMILIANO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
25.58.04 1-ARDIT ROMINA-MAO ANNA 26.05.02 2-ROGLIANI GLORIA-SCARPA DEBORA 27.12.01 3-COSTANTINI ELENA-ZANE ERIKA 27.26.02 4-CAMPAGNARI ANNA-ZANELLA GERMANA 27.35.06 5-SCARPA ROSSANA VIANELLO MARTINA 27.43.07 6-VITTADELLO RAFFAELLA-PARUTTO FRANCESCA 27.47.06 7-MONTIN CRISTINA-ZENNARO GIOVANNA 28.06.04 8-ZANCAN MAELA-BUSATO MAIKA 32.34.09 9-TOSI VALENTINA-RAGAZZI GIORGIA |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
23.24.08 1-PERINI ANDREA-COLLAVINI JACOPO 23.28.00 2-IOBBI ALESSANDRO-ENZO MATTEO 23.48.02 3-BUSATO DANIEL-BUDOIA STEFANO 24.11.06 4-SCHIAVO SIMONE-PINTON DANIELE 24.16.06 5-DEI ROSSI MICHAEL-LAZZARINI GABRIELE 24.33.07 6-SCARPA ANDREA-BUSETTO MICHELE 25.07.08 7-BALLARIN CHRISTIAN-GRANDIN EROS 26.20.04 8-ZANELLA STEFANO-GIROTTO MARCO 29.21.02 9-ZANELLA GIACOMO-FINOTELLO MATTEO |
---|
REGATA STORICA 7 SETTEMBRE 2003
CAMPIONI SU GONDOLINI A DUE REMI
36.20.03 1-REDOLFI TEZZAT IVO-D'ESTE GIAMPAOLO 36.21.06 2-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 36.28.07 3-BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO 36.44.06 4-BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO 36.53.02 5-FONGHER GIANLUIGI-DE POLI ALESSANDRO 36.59.08 6-SCARPA ALESSIO "BOLO"-BUSETTO RENATO 37.09.08 7-DEI ROSSI FRANCO-DEI ROSSI BRUNO 37.15.05 8-ZENNARO EUGENIO-MASSARO MARINO 37.20.07 9-ZANE FABIO-ROSSI MAURIZIO |
---|
CAORLINE A SEI REMI
35.23.07 1-BURANO 1 TAGLIAPIETRA STEFANO-SENO DIEGO-TAGLIAPIETRA LORIS-TAGLIAPIETRA SANDRO-DEI ROSSI ANDREA-SENO MARIO-RISERVA: QUINTAVALLE MAURIZIO 35.39.02 2-GIUDECCA BUSETTO CLAUDIO-QUINTAVALLE LUCA-FONGHER LINO-VALENTINI GIANNI-TONELLO MASSIMO-MAO LEONE-RISERVA: DE MARCO ALESSANDRO 35.53.02 3-JESOLO ALMANSI MARINO-SCARPA ANGELO "BOLO"-SAVIO MIRCO-VITTURI FLAVIO-TAGLIAPIETRA ENRICO "PANNA"-NARDIN OSCAR-RISERVA: VALENTE GIORGIO 36.10.09 4-MALCONTENTA MARIN FLAVIO-SABBADIN TIBERIO-TOSI CESARE-POLESEL PAOLO-RIODA LUCA-BOSCHIERO OLIVER-RISERVA: NAIDI GIORGIO 36.26.07 5-S. P. IN VOLTA ZENNARO MICHELE-BALLARIN LUCA-GARLATO ALBERTO-POVOLATO LUCA-SMERGHETTO VALENTINO-VALEROSI MASSIMILIANO-RISERVA: ZENNARO STEFANO 36.40.00 6-CASTELLO SAVOLDELLO RENZO-CECILIATI MAURO-CECILIATI LIVIO-MAINARDI FRANCO-DAL GESSO ROBERTO-CRISTANTE FABRIZIO-RISERVA: MARCHESINI PIERFRANCESCO 36.52.03 7-CANNAREGIO SCHIAVON GIUSEPPE "BUFALO"-DAL MISTRO RENATO-SECCO ALESSANDRO-DAL MISTRO GIANLUCA-DEI ROSSI DIEGO-SECCO STEFANO-RISERVA: ROSA GINO 36.56.00 8-BURANO (2) ROSSI GIUSEPPE-MEMO MASSIMO-ROSSI STEFANO-TAGLIAPIETRA DANIELE-TAGLIAPIETRA CRISTIAN-ROSSI ROBERTO-RISERVA: LUCICH GIUSEPPE 37.29.09 9-PELLESTRINA BUSETTO ALBERTO-SCARPA ALESSIO-GIADA GUERRINO-VIANELLO MICHELE-GORIN ROSSANO-VIANELLO VALENTINO-RISERVA: VIANELLO ANTONIO |
---|
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
35.14.00 1-ARDIT ROMINA-MAO ANNA 35.25.04 2-ROGLIANI GLORIA-SCARPA DEBORA 35.44.03 3-TOSI VALENTINA-RAGAZZI GIORGIA 36.07.00 4-COSTANTINI ELENA-ZANE ERIKA 36.10.08 5-CAMPAGNARI ANNA-ZANELLA GERMANA 36.53.00 6-MONTIN CRISTINA-ZENNARO GIOVANNA 36.59.02 7-VITTADELLO RAFFAELLA-PARUTTO FRANCESCA 37.07.03 8-ZANCAN MAELA-BUSATO MAIKA 38.00.04 9-TAGLIAPIETRA LAURA-MORUCCHIO LISA |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
20.23.02 1-SCARPA ENRICO-CALABRÒ MARCO 20.31.03 2-PERINI ANDREA-COLLAVINI JACOPO 20.36.07 3-IOBBI ALESSANDRO-ENZO MATTEO 20.46.00 4-SCARPA ANDREA-BUSETTO MICHELE 20.58.08 5-BUSATO DANIEL-LAZZARINI GABRIELE 21.03.05 6-BALLARIN CHRISTIAN-GRANDIN EROS 21.18.08 7-PAGAN TOMMASO-TREVISAN DIMITRI 21.35.08 8-ZANELLA STEFANO-GIROTTO MARCO 21.43.01 9-BALLARIN GIUSEPPE-GHEZZO GABRIELE |
---|
REGATA DI PELLESTRINA 3 AGOSTO 2003
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
32.10.04 1-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 32.17.02 2-ZENNARO EUGENIO-MASSARO MARINO 32.19.05 3-BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO 32.21.06 4-SCARPA ALESSIO "BOLO"-BUSETTO RENATO 32.32.07 5-SENO MARIO-DEI ROSSI ANDREA 32.41.08 6-VIGNOTTO CRISTIANO-SENO GRAZIANO 33.04.05 7-ZANE FABIO-ROSSI MAURIZIO 33.50.07 8-FONGHER GIANLUIGI-DE POLI ALESSANDRO 35.04.03 9-REDOLFI TEZZAT IVO-D'ESTE GIAMPAOLO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
29.02.00 1-ROGLIANI GLORIA-SCARPA DEBORA 29.10.01 2-TOSI VALENTINA-RAGAZZI GIORGIA 29.19.08 3-ARDIT ROMINA-MAO ANNA 29.21.09 4-COSTANTINI ELENA-ZANE ERIKA 29.30.01 5-CAMPAGNARI ANNA-ZANELLA GERMANA 29.54.02 6-ZANCAN MAELA-BUSATO MAIKA 32.12.09 7-VITTADELLO RAFFAELLA-PARUTTO FRANCESCA 32.30.07 8-MONTIN CRISTINA-ZENNARO GIOVANNA 33.20.05 9-SCARPA ROSSANA-VIANELLO MARTINA |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
22.30.04 1-SCARPA ENRICO-CALABRÒ MARCO 22.41.01 2-SCARPA ANDREA-BUSETTO MICHELE 22.45.02 3-PAGAN TOMMASO-TREVISAN DIMITRI 22.47.08 4-BALLARIN CHRISTIAN-GRANDIN EROS 23.15.04 5-BUSATO DANIEL-LAZZARINI GABRIELE 23.21.01 6-IOBBI ALESSANDRO-ENZO MATTEO 23.33.09 7-TREVISAN FABIO-DEI ROSSI MICHAEL 24.40.01 8-PERINI ANDREA-COLLAVINI JACOPO 27.30.03 9-SCHIAVO SIMONE-PINTON DANIELE |
---|
REGATA DEL REDENTORE 20 LUGLIO 2003
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
34.02.09 1-REDOLFI TEZZAT IVO-D'ESTE GIAMPAOLO 34.36.07 2-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 34.48.08 3-DEI ROSSI FRANCO-DEI ROSSI BRUNO 35.16.04 4-ZANE FABIO-ROSSI MAURIZIO 35.21.04 5-BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO 35.21.08 6-VIGNOTTO CRISTIANO-SENO GRAZIANO 35.23.37 7-ZENNARO EUGENIO-MASSARO MARINO 35.59.06 8-FONGHER GIANLUIGI-DE POLI ALESSANDRO RITIRATI 0-BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO |
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
24.31.08 1-VITTURI FLAVIO-SAVIO MIRCO 24.35.06 2-BOSCHIERO OLIVER-RIODA LUCA 24.37.00 3-VIANELLO VALENTINO-VIANELLO MICHELE 24.39.09 4-TOSI CESARE-POLESEL PAOLO 24.58.07 5-SCARPA ALESSIO-GIADA GUERRINO 25.00.03 6-ROSSI GIUSEPPE-ROSSI ROBERTO 25.20.08 7-CATANZARO GIAN ANTONIO-BARICHELLO GIUSEPPE 25.22.08 8-LIONELLO LUCIO-COSTANTINI RENZO 26.05.09 9-CARRETTIN CLAUDIO-BOGNOLO GIUSEPPE |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
23.42.01 1-SCARPA ENRICO-CALABRÒ MARCO 24.37.03 2-SCARPA ANDREA-BUSETTO MICHELE 24.45.04 3-PERINI ANDREA-COLLAVINI JACOPO 25.05.04 4-BUSATO DANIEL-LAZZARINI GABRIELE 25.14.00 5-PAGAN TOMMASO-TREVISAN DIMITRI 25.34.01 6-IOBBI ALESSANDRO-ENZO MATTEO 25.35.06 7-BALLARIN GIUSEPPE-GHEZZO GABRIELE 26.12.03 8-BALLARIN CHRISTIAN-GRANDIN EROS 26.37.03 9-DA PONTE PAOLO-DA PONTE GIOVANNI |
---|
REGATA DI MALAMOCCO 13 LUGLIO 2003
UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
26'39"1 1-ZENNARO MICHELE-BALLARIN LUCA-SMERGHETTO VALENTINO-VALEROSI MASSIMILIANO-GARLATO ALBERTO-POVOLATO LUCA 26'49"7 2-BUSETTO ALBERTO-SCARPA ALESSIO-VIANELLO VALENTINO-VIANELLO MICHELE-GORIN ROSSANO-GIADA GUERRINO 26'50"8 3-ROSSI GIUSEPPE-ROSSI ROBERTO-TAGLIAPIETRA DANIELE-TAGLIAPIETRA CRISTIAN-ROSSI STEFANO-MEMO MASSIMO 26'53"1 4-SAVOLDELLO RENZO-CRISTANTE FABRIZIO-MAINARDI FRANCO-DAL GESSO ROBERTO-MASSARO MARINO-ZENNARO EUGENIO 27'22"7 5-ALMANSI MARINO-SCARPA ANGELO-MARZI GUGLIELMO-SECCO STEFANO-SAVIO MIRCO-DEI ROSSI DIEGO 27'33"3 6-CATANZARO GIAN ANTONIO-BARICHELLO GIUSEPPE-CARRETTIN CLAUDIO-BOGNOLO GIUSEPPE-FONGHER CRISTIANO-SANTIN DOMENICO 27'43"5 7-LAZZARINI MARCO-MEMO ALESSANDRO-BERTON SISTO-TAGLIAPIETRA ENRICO-LAZZARINI ENNIO-NARDIN OSCAR 27'49"5 8-SCARPA ANGELO-VIANELLO ERMENEGILDO-GIADA DANIELE-CAMPOLONGHI MARCO-ZENNARO EMANUELE-SCARPA STEFANO 27'58"4 9-TAGLIAPIETRA SERGIO II-BIONDO MAURIZIO-VALENTE GIORGIO-DEI ROSSI ALDO-VITTURI CLAUDIO-ENZO MAURO |
---|
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
22'45"9 1-ROGLIANI GLORIA-SCARPA DEBORA 22'57"1 2-TOSI VALENTINA-RAGAZZI GIORGIA 23'01"9 3-COSTANTINI ELENA-ZANE ERIKA 23'32"2 4-CAMPAGNARI ANNA-ZANELLA GERMANA 23'50"4 5-SCARPA ROSSANA-VIANELLO MARTINA 24'14"9 6-VITTADELLO RAFFAELLA-PARUTTO FRANCESCA 24'18"2 7-TAGLIAPIETRA LAURA-MORUCCHIO LISA 24'30"1 8-VIDAL CHIARA-MEMO CHIARA |
---|
REGATA DI MURANO 6 LUGLIO 2003
CAMPIONI SU GONDOLE A UN REMO
39'10"7 1-D'ESTE GIAMPAOLO 39'46"6 2-DEI ROSSI FRANCO 39'57"7 3-VIGNOTTO IGOR 40'04"0 4-VIGNOTTO RUDI 40'12"1 5-REDOLFI TEZZAT IVO 40'38"8 6-BERTOLDINI ANDREA 40'43"6 7-BUSETTO ROBERTO 41'20"2 8-MASSARO MARINO 43'33"9 9-BUSETTO IGOR |
DONNE SU PUPPARINI AD UN REMO
22'16"4 1-ROGLIANI GLORIA 24'01"2 2-MONTIN CRISTINA 24'16"1 3-BUSATO MAIKA 24'25"1 4-CAMPAGNARI ANNA 24'49"4 5-SOLENI SABRINA 25'00"6 6-ZANCAN MAELA 25'02"8 7-TOSI VALENTINA 25'39"7 8-SPENCER IRMA 26'34"0 9-PIOVESAN EMANUELA |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A UN REMO
20'55"2 1-LAZZARINI GABRIELE 21'06"9 2-COLLAVINI JACOPO 21'22"9 3-BUSATO DANIEL 21'25"6 4-PERINI ANDREA 21'28"0 5-ENZO MATTEO 22'04"6 6-SCARPA ALVISE 23'08"2 7-BALLARIN CHRISTIAN 23'41"3 8-FONGHER ALESSANDRO 24'31"1 9-TREVISAN FABIO |
---|
REGATA DI SS. GIOVANNI E PAOLO 29 GIUGNO 2003
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
29.29.08 1-SCARPA ALESSIO-GIADA GUERRINO 29.42.09 2-CATANZARO GIAN ANTONIO-BARICHELLO GIUSEPPE 29.50.07 3-BOSCHIERO OLIVER-RIODA LUCA 29.55.08 4-ROSSI GIUSEPPE-ROSSI ROBERTO 30.21.00 5-BUSETTO ALBERTO-VIANELLO MICHELE 30.27.05 6-SCARPA ANGELO-BUSETTO ENNIO 31.46.07 7-TOSI CESARE-POLESEL PAOLO 32.08.02 8-VITTURI FLAVIO-SAVIO MIRCO 32.52.03 9-CARRETTIN CLAUDIO-BOGNOLO GIUSEPPE |
GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
38.08.03 1-BUSETTO IGOR 38.26.01 2-ZENNARO MICHELE 39.03.06 3-DE NAT LORENZO 39.38.07 4-ROSSI DAVIDE 39.52.08 5-DAL GESSO ROBERTO 40.19.03 6-DALL'ACQUA ALVISE 41.07.09 7-POLO-DIMEL MARCO 41.43.00 8-SALVIATO RICCARDO SQUALIFICATO 0-COSTANTINI MATTIA |
---|
REGATA DI SAN ERASMO 8 GIUGNO 2003
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
37.01.15 1-MARIN FLAVIO-SABBADIN TIBERIO 37.07.91 2-BOSCHIERO OLIVER-RIODA LUCA 37.15.32 3-ZENNARO EUGENIO-MASSARO MARINO 37.20.25 4-VIANELLO VALENTINO-VIANELLO MICHELE 37.25.26 5-SAVOLDELLO RENZO-CRISTANTE FABRIZIO 37.30.19 6-TOSI CESARE-POLESEL PAOLO 37.02.95 7-ZENNARO MICHELE-BALLARIN LUCA 39.56.05 8-VITTURI FLAVIO-SAVIO MIRCO 40.36.09 9-CATANZARO GIAN ANTONIO-BARICHELLO GIUSEPPE |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
34.52.46 1-ROGLIANI GLORIA-SCARPA DEBORA 35.28.36 2-ARDIT ROMINA-MAO ANNA 35.34.38 3-CAMPAGNARI ANNA-ZANELLA GERMANA 35.44.57 4-TOSI VALENTINA-RAGAZZI GIORGIA 35.59.28 5-ZANCAN MAELA-BUSATO MAIKA 36.08.89 6-VITTADELLO RAFFAELLA-PARUTTO FRANCESCA 36.10.96 7-MONTIN CRISTINA-SOLENI ROMINA 37.03.05 8-SCARPA ROSSANA-VIANELLO MARTINA 36.51.00 9-COSTANTINI ELENA-ZANE ERIKA |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
16.06.14 1-SCARPA ANDREA-BUSETTO MICHELE 16.17.01 2-BUSATO DANIEL-LAZZARINI GABRIELE 16.21.18 3-PERINI ANDREA-COLLAVINI JACOPO 16.33.12 4-SCARPA ENRICO-CALABRÒ MARCO 16.45.27 5-DEI ROSSI MICHELE-BUDOIA STEFANO 16.56.25 6-BALLARIN CHRISTIAN-GRANDIN EROS 17.16.43 7-BALLARIN GIUSEPPE-GHEZZO GABRIELE 17.34.09 8-DA PONTE PAOLO-DA PONTE GIOVANNI 19.09.05 9-ROSADA SEBASTIANO-VIANELLO OMAR |
---|
REGATA DELLA SENSA 1 GIUGNO 2003
UOMINI SU GONDOLE A QUATTRO REMI
40.11.06 1-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-TAGLIAPIETRA LORIS-TAGLIAPIETRA SANDRO 40.23.02 2-VIGNOTTO CRISTIANO-SENO GRAZIANO-SENO MARIO-DEI ROSSI ANDREA 40.34.03 3-FONGHER GIANLUIGI-SANTIN DOMENICO-FONGHER CRISTIANO-DE POLI ALESSANDRO 40.46.04 4-REDOLFI TEZZAT IVO-TAGLIAPIETRA STEFANO-SENO DIEGO-D'ESTE GIAMPAOLO 40.48.01 5-ZENNARO MICHELE-BALLARIN LUCA-GARLATO ALBERTO-SMERGHETTO VALENTINO 41.00.07 6-QUINTAVALLE LUCA-MAO LEONE-BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO 41.28.07 7-DEI ROSSI FRANCO-ROSSI MAURIZIO-ZANE FABIO-DEI ROSSI BRUNO 41.46.03 8-SCARPA ALESSIO-BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO-BUSETTO RENATO 42.01.09 9-MARIN FLAVIO-SABBADIN TIBERIO-TOSI CESARE-POLESEL PAOLO |
---|
REGATA DI MESTRE 18 MAGGIO 2003
CAORLINE A SEI REMI
1 44.03.48 GRAMSCI-LUZZATTI VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA LORIS-DEI ROSSI ANDREA-SENO MARIO. 2 44.10.18 STEFANINI REDOLFI TEZZAT IVO-D'ESTE GIAMPAOLO-TAGLIAPIETRA STEFANO-SENO DIEGO-FONGHER GIANLUIGI-DE POLI ALESSANDRO. RISERVA MEMO MASSIMILIANO 3 44.15.06 FOSCARI MASSARI MARIN FLAVIO-SABBADIN TIBERIO-TOSI CESARE-POLESEL PAOLO-BOSCHIERO OLIVER-RIODA LUCA. RISERVA VIDAL FABIO 4 44.22.33 ZUCCANTE ALMANSI MARINO-SCARPA ANGELO-BUSETTO RENATO-SCARPA ALESSIO-BUSETTO ROBERTO-BUSETTO GIANNI. RISERVA DE GREGORI MASSIMO 5 45.05.08 G. BRUNO GRITTI DEI ROSSI FRANCO -DEI ROSSI BRUNO-ZANE FABIO-ROSSI MAURIZIO-DE NAT LORENZO-ZENNARO MICHELE . RISERVA QUINTAVALLE MAURIZIO 6 45.29.45 PARINI BERTOLDINI ANDREA-BUSETTO CLAUDIO-TONELLO MASSIMO-FONGHER LINO-MAO LEONE-VALENTINI GIANNI. RISERVA MARCHESINI PIERFRANCESCO 7 45.34.32 PACINOTTI SCHIAVON GIUSEPPE-DAL MISTRO GIANLUCA-SECCO ALESSANDRO-DAL MISTRO RENATO-SECCO STEFANO-DEI ROSSI DIEGO. RISERVA ROSA GINO 8 45.46.20 MORIN GARLATO ALBERTO-VALEROSI MASSIMILIANO-SMERGHETTO VALENTINO-POVOLATO LUCA-NARDIN OSCAR-BALLARIN LUCA. RISERVA TAGLIAPIETRA AMMIANO 9 46.59.03 FRANCHETTI DAL GESSO ROBERTO-CECILIATI LIVIO-MAINARDI FRANCO-ZANELLA CRISTIAN-SAVOLDELLO RENZO-CRISTANTE FABRIZIO. RISERVA DAL GESSO FABIO |
---|