Classifiche Stagione Remiera 1994
nessuna foto disponibile 1994
REGATA DI BURANO 18 SETTEMBRE 1994
CAMPIONI SU GONDOLE A DUE REMI
1 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTO IGOR 2 DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO 3 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO 4 VIGNOTTO BRUNO-DEI ROSSI ANDREA 5 ROSSI GIUSEPPE-SENO GRAZIANO 6 VIGNOTTO CRISTIANO-SAVIO ALVISE 7 TAGLIAPIETRA STEFANO-TAGLIAPIETRA SANDRO 8 TAGLIAPIETRA MARIO-COSTANTINI UMBERTO 9 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO RISERVA BREGANTIN GAETANO-POLESEL PAOLO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 CAMPAGNARI ANNA-DONA' NADIA 2 ROGLIANI GLORIA-MEMO RAFFAELLA 3 SCHIAVON LUISELLA-PIOVESAN EMANUELA 4 BELLEMO ORIETTA-GORIN IDA 5 VIGNOTTO ROSSELLA-SCARPA DEBORA 6 MAJER SILVIA-DELLA TOFFOLA GIOVANNA 7 FINOTELLO DORIELLA-ZANELLA GERMANA 8 SIGNORELLI MARTA-BUBACCO LUCIA 9 DRIGANI RAFFAELLA-CATANZARO ROMINA RITIRATE SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZENNARO GIOVANNA |
---|
REGATA STORICA 4 SETTEMBRE 1994
CAMPIONI SU GONDOLINI A DUE REMI
1 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO 35.22.09 2 DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO 35.26.04 3 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 35.36.00 4 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO 35.52.01 5 TAGLIAPIETRA STEFANO-TAGLIAPIETRA SANDRO 36.03.07 6 ROSSI GIUSEPPE-SENO GRAZIANO 36.13.02 7 TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO 36.20.01 8 VIGNOTTO BRUNO-DEI ROSSI ANDREA 36.32.09 9 ZANE FABIO-TAGLIAPIETRA GINO 36.38.00 RISERVA BUSETTO RENATO-BUSETTO ROBERTO |
---|
CAORLINE A SEI REMI
1 LIDO FONGHER GIUSEPPE-FONGHER GIANLUIGI-FONGHER CRISTIANO-ROVERATTO CLAUDIO-SABBADIN TIBERIO-BREGANTIN GAETANO-RISERVA Garlato Alberto 35.56.02 2 MAZZORBO TAGLIAPIETRA LUCIANO-TAGLIAPIETRA MARIO-COSTANTINI SERGIO-COSTANTINI UMBERTO-POMPEO MARINO-SCARPA ANGELO-RISERVA Rossi Daniele 36.09.01 3 MURANO SCHIAVON GIUSEPPE-SCHIAVON PAOLO-TOSO MATTIA-CAMMOZZO IVANO-DI CATALDO FRANCESCO-FONGHER ALBERTO-RISERVA Baldin Stefano 36.14.07 4 GIUDECCA ORIO VITTORIO-BUSETTO CLAUDIO-BUSETTO DORIANO-QUINTAVALLE LUCA-TONELLO MASSIMO-VALENTINI GIANNI-RISERVA Carli Luca 36.21.06 5 S.ELENA VIANELLO MARIO-CATANZARO GIANANTONIO-VIO GASTONE-GABRIELI GIUSEPPE-POMPEO MARINO-SCARPA ANGELO-RISERVA Ceciliati Livio 36.28.04 6 VIGNOLE DAL MISTRO GIANLUCA-BOGNOLO GIUSEPPE-DAL MISTRO RENATO-POLESEL PAOLO-ROSSETTI ANTONIO-GAVAGNIN GALILEO-RISERVA Stangherlin Francesco 37.23.08 7 SANT'ERASMO VIGNOTTO BENITO-VIGNOTTO CANDIDO-VIGNOTTO CRISTIANO-SAVIO ALVISE-ALMANSI MARINO-QUINTAVALLE RINO -RISERVA Chiusso Pierino 37.33.01 8 MALCONTENTA MARIN LUCIANO-VIDAL ANGELO-VIDAL FABIO-SABBADIN GIOVANNI-MARIN FLAVIO-GIGLIO DARIO-RISERVA Giglio Benvenuto 37.48.05 9 BURANO DEI ROSSI ALDO-SENO GIOVANNI-DEI ROSSI DIEGO-TAGLIAPIETRA ALDO-TAGLIAPIETRA SERGIO II-DEI ROSSI MARIO-RISERVA Rosso Gianluca 37.55.09 |
---|
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROGLIANI GLORIA-MEMO RAFFAELLA 2 CAMPAGNARI ANNA-DONA' NADIA 3 VIGNOTTO ROSSELLA-SCARPA DEBORA 4 SCHIAVON LUISELLA-PIOVESAN EMANUELA 5 MAJER SILVIA-DELLA TOFFOLA GIOVANNA 6 SIGNORELLI MARTA-BUBACCO LUCIA 7 DRIGANI RAFFAELLA-CATANZARO ROMINA 8 BELLEMO ORIETTA-GORIN IDA 9 FINOTELLO DARIELLA-ZANELLA GERMANA RISERVA SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZENNARO GIOVANNA |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 FINOTELLO CARLO-ZANELLA FEDERICO 22.51.03 2 SMERGHETTO ALESSIO-BATTAGLIARIN NICOLA 22.56.07 3 PAGLIARO ALESSANDRO-CARRARA ANDREA 23.01.01 4 PALMARIN GIACOMO-FACCO MARCO 23.04.07 5 SPINAZZI MARCO-GIROTTO MASSIMO 23.20.00 6 VIO ALESSANDRO-TAGLIAPIETRA ENRICO 23.27.02 7 PIAZZA LUCA-TREVISANATO WILLER 23.40.02 8 LACHIN JACOPO-GOTTARDO MARCO (*) 24.31.01 9 TAGLIAPIETRA LORENZO-CAPO STEFANO (*) 24.26.09 RISERVA SMERGHETTO PAOLO-ZANE CRISTIANO Per decisione dei giudici di percorso l'ordine d'arrivo viene modificato invertendo le posizioni tra l'8° e il 9°. |
---|
REGATA DI PELLESTRINA 7 AGOSTO 1994
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO (*) 32.34.07 2 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR (*) 32.31.00 3 BUSETTO RENATO-BUSETTO ROBERTO 32.39.01 4 TAGLIAPIETRA STEFANO-TAGLIAPIETRA SANDRO 32.49.06 5 VIGNOTTO BRUNO-DEI ROSSI ANDREA 32.53.05 6 SENO MARIO-SENO ALFREDO 33.01.00 7 ROSSI GIUSEPPE-SENO GRAZIANO 33.31.02 8 TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO 33.47.01 9 ALMANSI MARINO-QUINTAVALE LUCA 33.56.03 RISERVA VIGNOTTO CRISTIANO-SAVIO ALVISE Per decisione dei giudici di percorso l'ordine d'arrivo viene modificato invertendo le posizioni del 1° col 2°. |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROGLIANI GLORIA-MEMO RAFFAELLA 28.30.02 2 FINOTELLO DARIELLA-ZANELLA GERMANA 28.43.02 3 CAMPAGNARI ANNA-DONA' NADIA 29.00.03 4 VIGNOTTO ROSSELLA-SCARPA DEBORA 29.04.09 5 SIGNORELLI MARTA-BUBACCO LUCIA 29.19.07 6 BELLEMO ORIETTA-GORIN IDA 29.24.01 7 SCHIAVON LUISELLA-PIOVESAN EMANUELA 29.34.04 8 DRIGANI RAFFAELLA-CATANZARO ROMINA 30.07.07 9 ORLANDI LOREDANA-NORDIO ELISABETTA 30.30.07 RISERVA SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZENNARO GIOVANNA |
---|
REGATA DEL REDENTORE 17 LUGLIO 1994
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
1 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO 34.04.03 2 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 34.15.00 3 DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO 34.19.09 4 VIGNOTTO BRUNO-DEI ROSSI ANDREA 34.36.09 5 BUSETTO RENATO-BUSETTO ROBERTO 35.18.07 6 VIGNOTTO CRISTIANO-SAVIO ALVISE 35.30.05 7 FONGHER GIUSEPPE-ZANON MARCO 35.31.05 8 ROSSI GIUSEPPE-SENO GRAZIANO 35.38.05 9 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO 35.49.08 RISERVA ZANE FABIO-TAGLIAPIETRA GINO |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 FINOTELLO CARLO-ZANELLA FEDERICO 23.13.04 2 BATTAGLIARIN NICOLA-SMERGHETTO ALESSIO 23.24.06 3 PAGLIARO ALESSANDRO-CARRARA ANDREA 23.37.07 4 PALMARIN GIACOMO-FACCO MARCO (*) 24.54.09 5 VIO ALESSANDRO-ZANE CRISTIANO 24.24.09 6 CODOLO FABRIZIO-LAZZARINI MARCO 24.33.02 7 TAGLIAPIETRA LORENZO-CAPO STEFANO 24.45.09 8 SPINAZZI MARCO-GIROTTO MASSIMO (*) 24.03.07 RITIRATI CANARIN PIAZZA LUCA-TREVISANATO WILLER RISERVA VIANELLO PIERPAOLO-CAMPOLONGHI MARCO Per decisione dei giudici di percorso l'ordine d'arrivo viene modificato invertendo le posizioni del 4° con l'8°. |
---|
REGATA DI MURANO 3 LUGLIO 1994
CAMPIONI SU GONDOLE A UN REMO
1 D'ESTE GIAMPAOLO 36.12.07 2 DEI ROSSI BRUNO 37.33.08 3 BUSETTO ROBERTO 37.39.09 4 DEI ROSSI FRANCO 37.54.04 5 VIGNOTTO RUDI 38.38.02 6 COSTANTINI UMBERTO 38.55.08 7 SCHIAVON PAOLO 39.01.06 8 SCHIAVON GIUSEPPE 39.16.04 9 BERTOLDINI ANDREA 39.33.04 RISERVA VIGNOTTO IGOR |
DONNE SU PUPPARINI AD UN REMO
1 SCHIAVON LUISELLA 21.25.03 2 CAMPAGNARI ANNA 21.41.01 3 SIGNORELLI MARTA 21.50.09 4 ROGLIANI GLORIA 22.05.03 5 MAJER SILVIA 22.20.06 6 BELLEMO ORIETTA 22.29.09 7 PIOVESAN EMANUELA 23.21.05 8 SMERGHETTO MARIA GRAZIA 24.11.07 9 VIGNOTTO ROSSELLA 24.17.08 |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI AD UN REMO
1 BATTAGLIARIN NICOLA 2 SPINAZZI MARCO 3 FINOTELLO MARCO 4 PALMARIN GIACOMO 5 TAGLIAPIETRA LORENZO (*) 6 PIAZZA LUCA 7 GIROTTO MASSIMO (*) 8 ZANELLA FEDERICO 9 TREVISANATO WILLER RISERVA LACHIN JACOPO per decisione dei giudici di percorso l'ordine d'arrivo viene modificato invertendo le posizioni tra il 5° e il 7° |
---|
REGATA DI SS. GIOVANNI E PAOLO GIUGNO 1994
GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
1 SCHIAVON PAOLO 39.15.00 2 BERTOLDINI ANDREA 39.24.04 3 SECCO STEFANO 39.51.01 4 ZENNARO ALESSANDRO 40.45.07 5 SCARPA RAFFAELE 41.48.03 6 ROSSO GIANLUCA 41.52.00 7 VIANELLO CRISTIANO 42.37.04 8 CIAMPI MAURO 44.57.01 BUSETTO RENATO (Retrocesso al 9° posto poi squalificato) 40.03.07 RISERVA CECILIATI LIVIO |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 FINOTELLO CARLO-ZANELLA FEDERICO 31.59.08 2 PAGLIARO ALESSANDRO-CARRARA ANDREA 32.05.00 3 PIAZZA LUCA-TREVISANATO WILLER 32.22.05 4 SMERGHETTO ALESSIO-BATTAGLIARIN NICOLA 33.05.06 5 VIO ALESSANDRO-ZANE CRISTIANO 33.11.07 6 TAGLIAPIETRA LORENZO-FACCO MARCO 33.26.73 7 SPINAZZI MARCO-GIROTTO MASSIMO 33.49.01 8 CODOLO FABRIZIO-LAZZARINI MARCO 35.12.01 9 CAPO ALBERTO-CAPO STEFANO 36.00.01 RISERVA BONNINI SEBASTIANO-BONACIN MARCO |
---|
REGATA DI SAN ERASMO GIUGNO 1994
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 BREGANTIN GAETANO-SABBADIN TIBERIO 35.31.01 2 SENO MARIO-SENO ALFREDO 35.38.07 3 ALMANSI MARINO-QUINTAVALLE RINO 36.20.02 4 TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO 36.26.03 5 TAGLIAPIETRA STEFANO-TAGLIAPIETRA SANDRO 36.34.05 6 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO 36.40.03 7 VIGNOTTO CRISTIANO-SAVIO ALVISE 36.49.02 8 TONA SERGIO-TONA STEFANO 36.57.03 9 DEI ROSSI ALDO-SENO GIOVANNI 37.07.07 RISERVA DAL MISTRO RENATO-POLESEL PAOLO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROGLIANI GLORIA-MEMO RAFFAELLA 30.47.01 2 CAMPAGNARI ANNA-DONA' NADIA 31.27.02 3 VIGNOTTO ROSSELLA-SCARPA DEBORA 31.33.02 4 SCHIAVON LUISELLA-PIOVESAN EMANUELA 31.50.02 5 FINOTELLO DARIELLA-ZANELLA GERMANA 32.11.09 6 BELLEMO ORIETTA-GORIN IDA 32.26.02 7 SIGNORELLI MARTA-BUBACCO LUCIA 32.51.03 8 TAGLIAPIETRA LAURA-BELTRAMELLO MONIA 33.02.05 9 TOGNATTI SANDRA-FENZO ROBERTA 34.51.01 RISERVA BONNINI ARIANNA-POGGI FRANCESCA |
---|
REGATA DELLA SENSA MAGGIO 1994
UOMINI SU GONDOLE A QUATTRO REMI
1 VIGNOTTO BRUNO-VIGNOTTO IGOR-VIGNOTTO RUDI-DEI ROSSI ANDREA 37.20.07 2 D'ESTE GIAMPAOLO-DEI ROSSI FRANCO-TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO 37.30.46 3 DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO-TONA SERGIO-TONA STEFANO 37.34.58 4 ROSSI GIUSEPPE- SENO GRAZIANO-TAGLIAPIETRA MARIO-COSTANTINI UMBERTO 37.48.23 5 BUSETTO CLAUDIO-BUSETTO DORIANO-QUINTAVALLE LUCA-TONELLO MASSIMO 37.56.68 6 FONGHER GIUSEPPE-ZANON MARCO-BREGANTIN GAETANO-SABBADIN TIBERIO 37.58.10 7 VIGNOTTO BENITO-VIGNOTTO CANDIDO-VIGNOTTO CRISTIANO-SAVIO ALVISE 38.01.91 8 SENO AMRIO-SENO ALFREDO-COSTANTINI SERGIO-TAGLIAPIETRA LUCIANO 39.10.48 9 DEI ROSSI ALDO-SENO GIOVANNI-TAGLIAPIETRA SERGIO II-TAGLIAPIETRA ALDO 39.27.46 RISERVA DAL MISTRO GIANLUCA-DAL MISTRO RENATO-POLESEL PAOLO-BOGNOLO GIUSEPPE |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 SMERGHETTO ALESSIO-BATTAGLIARIN NICOLA 20.01.32 2 FINOTELLO CARLO-ZANELLA FEDERICO 20.16.44 3 TAGLIAPIETRA LORENZO-FACCO MARCO 0,850405093 4 PAGLIARO ALESSANDRO-CARRARA ANDREA 20.35.40 5 SPINAZZI MARCO-GIROTTO MASSIMO 0,871712963 6 TAGLIAPIETRA ENRICO-ROSSI CRISTIANO 0,877326389 7 ZANE CRISTIANO-VIO ALESSANDRO 0,879537037 8 CAPO ALBERTO-CAPO STEFANO 21.46.12 9 CAMOLONGHI MARCO-VIANELLO PIERPAOLO 22.28.34 RITIRATI PIAZZA LUCA-TREVISANATO WILLE |
---|
REGATA DI MESTRE MAGGIO 1994
CAORLINE A SEI REMI
1 ROSSI GIUSEPPE-SENO GRAZIANO-DEI ROSSI ANDREA-VIGNOTTO BRUNO-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-RISERVA Manzoni Danilo 42.40.14 2 REDOLFI TEZZAT IVO-GABRIELI GIUSEPPE-BUSETTO RENATO-BUSETTO ROBERTO-VIO GASTONE-REDOLFI TEZZAT VITO-42.46.93 3 TAGLIAPIETRA ANGELO-TAGLIAPIETRA GINO-ZANE FABIO-SENO ALFREDO-SENO MARIO-ROSSI MAURIZIO RISERVA Tagliapietra Filippo 42.50.34 4 FONGHER GIUSEPPE-ROVERATTO CLAUDIO-MARZI GUGLIELMO-ZANON MARCO-BREGANTIN GAETANO-SABBADIN TIBERIO-RISERVA Pazienza Giannino 42.55.43 5 TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO-D'ESTE GIAMPAOLO-DEI ROSSI FRANCO-COSTANTINI UMBERTO-TAGLIAPIETRA MARIO-RISERVA Rosso Gianluca 42.57.13 6 BUSETTO CLAUDIO-BUSETTO DORIANO-TONA STEFANO-TONA SERGIO-DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO-RISERVA Ciampi mauro 43.29.39 7 TAGLIAPIETRA LUCIANO-GAVAGNIN GALILEO-DEI ROSSI DIEGO-COSTANTINI SERGIO-ROSSETTI ANTONIO-DEI ROSSI MARIO-RISERVA Memo massimo 43.32.41 8 VIGNOTTO BENITO-VIGNOTTO CANDIDO-ALMANSI MARINO-QUINTAVALLE RINO-SAVIO ALVISE-VIGNOTTO CRISTIANO-RISERVA Scarpa Angelo 43.35.92 9 CATANZARO GIANANTONIO-TOSO MATTIA-DI CATALDO FRANCESCO-SCHIAVON GIUSEPPE-FONGHER ALBERTO-VIANELLO MARIO-RISERVA Schiavon Paolo 43.49.80 |
---|