Albo d'Oro Mestre Uomini

GONDOLE A DUE REMI 1938-1948

GONDOLE A 2 REMI
EQUIPAGGIO
1938
PONZIO CARLO-
BETTIOLO PRIMO
1941
GATTO GIUSEPPE-
GNORI GIOVANNI
1942
GATTO GIUSEPPE-
GNORI GIOVANNI
1943
UCCELLI GIUSEPPE CAMPALTIN-
LACCHIN ANTONIO SPACCA
1945
UCCELLI FEDERICO CAMPALTIN-
UCCELLI GINO CAMPALTIN
1947
UCCELLI GIUSEPPE CAMPALTIN-
UCCELLI MARIO CAMPALTIN
1948
VIZZIONATO SILVANO-
VIZZIONATO ALDO
 

GONDOLE A UN REMO

1956
COGNOME NOME DETTO
DEI ROSSI ALBINO STRIGHETA
UCCELLI FEDERICO CAMPALTIN
UCCELLI FULVIO OCIALETI
VIO VITTORIO MOMOLON
 
2012 COGNOME NOME
VIGNOTTO RUDI
PREVEDELLO DAVIDE
SECCO ALESSANDRO
BERTOLDINI ANDREA
 

PUPPARINI A DUE REMI 1955-1977

ANNO
EQUIPAGGIO
1955
NARDUZZI ALDO-
QUINTAVALLE LUIGI
1965
CAROLDI LUIGI-
PROTO ROBERTO
1966
UCCELLI GIUSEPPE CAMPALTIN-
PAZIENZA FELICE ICE
1967
UCCELLI GIUSEPPE CAMPALTIN-
VIANELLO ANTONIO
1968
VIANELLO GIANFRANCO CREA-
SCARPA GIUSEPPE STELLA
1969
FONGHER GIUSEPPE BEPI-
TAGLIAPIETRA SERGIO CIACI
1974
UCCELLI FULVIO OCIALETI-
GAVAGNIN FRANCESCO MARTELADA
1975
UCCELLI FULVIO OCIALETI-
GAVAGNIN FRANCESCO MARTELADA
1976
FONGHER PALMIRO-
VIANELLO GIANFRANCO CREA
1977
FONGHER GIUSEPPE BEPI-
TAGLIAPIETRA SERGIO CIACI
 

CAORLINE A SEI REMI 1979-2018

(risultano incompleti i risultati '79, '80, '82)
Aggiornamento 2018
ANNO
EQUIPAGGIO
1979
-----
1980
-----
1981
FONGHER GIUSEPPE-COSTANTINI UMBERTO BURIELO-
VIANELLO MARIO-GAVAGNIN DOMENICO-
DEI ROSSI FRANCO STRIGHETA-COSTANTINI SERGIO
1982
-----
1983
VIANELLO GIANFRANCO CREA-FONGHER PALMIRO-
VIANELLO MARIO-DAL MISTRO RENATO CHINICA-
GAVAGNIN DOMENICO-TAGLIAPIETRA SERGIO CIACI
1984
SCARPA GIUSEPPE-CATANZARO GIANANTONIO-
VIANELLO GIANFRANCO CREA-VIGNOTTO BRUNO ARSENICO-
VIGNOTTO BENITO VELENO-FONGHER PALMIRO
1985
TAGLIAPIETRA MARIO CIACETI-TAGLIAPIETRA SANDRO-
ROSSI GIUSEPPE SUSTE-COSTANTINI UMBERTO BURIELO-
SENO GIOVANNI SCHEROLIN-SENO GRAZIANO LALO
1986
ROSSI GIUSEPPE SUSTE-COSTANTINI UMBERTO BURIELO-
SENO GRAZIANO LALO-SENO GIOVANNI SCHEROLIN-
TAGLIAPIETRA MARIO CIACETI-TAGLIAPIETRA SANDRO
1987
DEI ROSSI ALDO-DEI ROSSI MARIO-
ROSSI GIUSEPPE SUSTE-SENO GRAZIANO LALO-
COSTANTINI UMBERTO BURIELO-TAGLIAPIETRA LUCIANO
1988
DEI ROSSI FRANCO STRIGHETA-TAGLIAPIETRA SANDRO-
TONA SERGIO-DEI ROSSI BRUNO STRIGHETA-
TONA STEFANO-TAGLIAPIETRA LORIS
1989
DEI ROSSI FRANCO STRIGHETA-TONA SERGIO-
TAGLIAPIETRA SANDRO-DEI ROSSI BRUNO STRIGHETA-
TONA STEFANO-TAGLIAPIETRA LORIS
1990
DEI ROSSI FRANCO STRIGHETA-TAGLIAPIETRA SANDRO-
TONA SERGIO-SENO GIOVANNI SCHEROLIN-
DEI ROSSI BRUNO STRIGHETA-TONA STEFANO
1991
BUSETTO CLAUDIO-BUSETTO DORIANO-
ROSSI GIUSEPPE SUSTE-SENO GRAZIANO LALO-
BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO
1992
DEI ROSSI FRANCO STRIGHETA-TAGLIAPIETRA SANDRO-
TONA SERGIO-SENO GIOVANNI SCHEROLIN-
D'ESTE GIAMPAOLO-TONA STEFANO
1993
ROSSI GIUSEPPE SUSTE-SENO GRAZIANO LALO-
DEI ROSSI ANDREA-VIGNOTTO BRUNO ARSENICO-
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR
1994
ROSSI GIUSEPPE SUSTE-SENO GRAZIANO LALO-
DEI ROSSI ANDREA-VIGNOTTO BRUNO ARSENICO-
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR
1995
ROSSI GIUSEPPE SUSTE-DEI ROSSI ANDREA-
TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO-
TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO SUSTIN
1996
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-
VIGNOTTO BRUNO ARSENICO-TAGLIAPIETRA SANDRO-
TAGLIAPIETRA STEFANO-DEI ROSSI ANDREA
1997
VIGNOTTO BENITO VELENO-VIGNOTTO RUDI-
TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO-
DEI ROSSI ANDREA-VIGNOTTO IGOR
1998
VIGNOTTO BRUNO ARSENICO-VIGNOTTO IGOR-
VIGNOTTO RUDI-TAGLIAPIETRA SANDRO-
TAGLIAPIETRA STEFANO-DEI ROSSI ANDREA
1999
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO BRUNO ARSENICO-
VIGNOTTO IGOR-TAGLIAPIETRA SANDRO-
TAGLIAPIETRA STEFANO-MAO LEONE
2000
DEI ROSSI FRANCO STRIGHETA-D'ESTE GIAMPAOLO-
DEI ROSSI BRUNO STRIGHETA-SENO GRAZIANO LALO-
TAGLIAPIETRA STEFANO-MAO LEONE
2001
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-
BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO-
DEI ROSSI ANDREA-SENO MARIO
2002
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-
TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA LORIS-
DEI ROSSI ANDREA-SENO MARIO
2003
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-
TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA LORIS-
DEI ROSSI ANDREA-SENO MARIO
2004
DEI ROSSI FRANCO STRIGHETA-PREVEDELLO DAVIDE-
REDOLFI TEZZAT IVO-D'ESTE GIAMPAOLO-
QUINTAVALLE LUCA-REDOLFI TEZZAT VITO
2005
DEI ROSSI BRUNO STRIGHETA-DEI ROSSI ANDREA-
TAGLIAPIETRA LORIS-SENO GRAZIANO LALO-
BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO
2006
SCARPA ALESSIO BOLO-ZENNARO MICHELE-
SCARPA ANGELO-VALEROSI MASSIMILIANO-
VIANELLO MARTINO-BUSETTO RENATO
2007
REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO-
QUINTAVALLE LUCA-D'ESTE GIAMPAOLO-
TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO
2008
BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO-
TAGLIAPIETRA LORIS-ROSSI MAURIZIO SUSTIN-
BUSETTO ALBERTO-VIANELLO MICHELE
2009
BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO-
TAGLIAPIETRA LORIS-ROSSI MAURIZIO SUSTIN-
VIANELLO MICHELE-BUSETTO ALBERTO
2010
BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO-
VIANELLO MICHELE-BUSETTO ALBERTO-
TAGLIAPIETRA LORIS-ROSSI MAURIZIO SUSTIN
2011
BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO-
VIANELLO MICHELE-BUSETTO ALBERTO-
ROSSI MAURIZIO SUSTIN-VITTURI FLAVIO
2012
QUINTAVALLE LUCA-TAGLIAPIETRA SANDRO-
REDOLFI TEZZAT VITO-SELLE VITTORIO-
ALMANSI MARINO-BREGANTIN GAETANO
2013
PERON STEFANO-PERON ALESSANDRO-
GREGNANIN GIOVANNI-SECCO ANDREA-
MASSARO MARINO-GOATTIN LUCA
2014
SECCO ALESSANDRO-TAGLIAPIETRA SANDRO-
BREGANTIN GAETANO-ZENNARO EUGENIO-
DE POLI ALESSANDRO-PAGAN GIULIANO
2015
BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO-
D'ESTE ALVISE-ROSSI MAURIZIO SUSTIN-
MASSARO MARINO-SELLE VITTORIO
2016
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-
QUINTAVALLE LUCA-BREGANTIN GAETANO-
DELLA TOFFOLA SEBASTIANO-BARINA SILVESTRI TOBIA
2017
D'ESTE ALVISE-BARZAGHI FABIO-
ANGELIN ROBERTO-ALLEGRETTO DAMIANO-
COLOMBI MATTIA-COLOMBI JACOPO
2018
VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-
VIGNOTTO MATTIA-MAO LEONE-
CECILIATI MAURO-GHIGI LEONARDO
2019
NON SVOLTA A CAUSA DELLE
AVVERSE CONDIZIONI METEREOLOGICHE