Gestione Urbanistica Attuativa

 

Responsabile del Servizio: Arch. Stefano Bortolussi
Viale Ancona, 63 - Mestre
(nuovo Polo Tecnico ex Carbonifera)
Tel. 041.274.9199
stefano.bortolussi@comune.venezia.it

gestione.urbanistica@comune.venezia.it

 

Il Servizio si articola in:

  1. Atti di Iniziativa Privata Terraferma
  2. Certificazioni Urbanistiche Terraferma
     

Aperto al pubblico previo appuntamento il lunedì 14.30-16.30 e  il mercoledì 9.30-12.30

 

Atti di  Iniziativa Privata Terraferma
Arch. Luca Arrigucci -Tel. 041.274.9842 -  luca.arrigucci@comune.venezia.it
Arch. Valentina Bassato - Tel. 041.274.9150 - valentina.bassato@comune.venezia.it
Geom. Cristina Busato - Tel. 041.274.9134 - cristina.busato@comune.venezia.it
Dott. Andrea Casella - Tel. 041.274.9173 - andrea.casella@comune.venezia.it
Sig.ra Alessandra Cattelan - Tel. 041.274.9155 - alessandra.cattelan@comune.venezia.it
Sig.ra Sonia Truccolo Tel. 041.274.9153 - sonia.truccolo@comune.venezia.it

 

Certificazioni Urbanistiche Terraferma
Aperto al pubblico senza appuntamento il lunedì 14.30-16.30 e  il mercoledì 9.30-12.30 [sospeso] e previo appuntamento il martedì, giovedì, venerdì
Dott. Ivano Laggia - Tel. 041.274.9154 - ivano.laggia@comune.venezia.it
Sig. Antonio Barbato -Tel. 041.274.9790 - antonio.barbato@comune.venezia.it
Geom. Nicoletta Cabianca -  nicoletta.cabianca@comune.venezia.it

 

Vai alla pagina di Modulistica e Istruzioni

Funzioni  [deliberate dalla DGC n.318 del 19/11/2020] :

  • - Redazione di piani urbanistici attuativi e gestione del procedimento di approvazione
  • - Redazione e gestione delle convenzioni urbanistiche riferite ai piani urbanistici attuativi
  • - Rilascio di attestazioni, conformità urbanistiche e certificati di destinazione urbanistica
  • - Supporto ad utenti esterni e interni in relazione alla strumentazione urbanistica comunale
  • - Gestione delle conferenze di servizi per i procedimenti di competenza
  • - Collaborazione trasversale con i Settori/Servizi di Area per le attività complesse individuate dal Direttore e dai Dirigenti 

Dove Siamo

Viale Ancona, 63 - Mestre
(nuovo Polo Tecnico ex Carbonifera)

Visualizza a schermo intero