Eliminatorie Regata Storica

RUOLI

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
5 SETTEMBRE 2021 - ORE 16.50
N° - COLORE PARTECIPANTI
01  BIANCO MOVILEANU DMITRI - NORDIO EDWARD PATRICK
02  CANARIN SMERGHETTO SAMUELE - NARDIN ALESSANDRO
03  VIOLA ROSAN TOMMASO - BERGO ALESSANDRO
04  CELESTE SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA
05  ROSSO TAGLIAPIETRA JACOPO - PASTRELLO SIMONE
06  VERDE CONTE ALVISE - FOLIN ELIA
07  ARANCIO CARLON AMMENDOLA PIERFILIPPO - VENCHIERUTTI LUCA
08  ROSA GIANNI FILIPPO - BRAVIN ALESSANDRO
09  MARRON SCARPA NICOLO' - LOMBARDO SEBASTIANO
10  RISERVA VIANELLO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO
 
UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
5 SETTEMBRE 2021 - ORE 17.10
N° - COLORE
PARTECIPANTI
SESTIERE
SOC. SPORTIVA
01  BIANCO
BARRICHELLO GIUSEPPE - MOLIN MAURIZIO - SANTI TOMMASO
DAMIANO AMEDEO - RUMONATO ROCCO - CIOCHINA STEFAN
DORSODURO
CUS UNIVERSITA' VENEZIANE
02  CANARIN
LAZZARI MARCO - BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE
FRANZATO MARCO - DOCI ARBEN - GIROTTO MARCO
GIUDECCA
CANOTTIERI GIUDECCA
03  VIOLA
SECCO ALESSANDRO - GABURRO ALESSANDRO - DE POL ALESSANDRO
ZANE MATTEO - CAENAZZO RICCARDO - SABADIN GIORGIO
CITTA' DI CAORLE
REMIERA  FRANCESCANA
04  CELESTE
ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO - SALVIATO RICCARDO
RIZZO GABRIELE - BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO
GIUDECCA
CANOTTIERI GIUDECCA
05  ROSSO
BUSETTO FEDERICO - SELLE VITTORIO - SMERGHETTO IVAN
BERTON ALBERTO - LAZZARINI GABRIELE - LAZZARINI FRANCESCO
DORSODURO
CANOTTIERI GIUDECCA
06  VERDE
LAZZARINI MARCO - BUSETTO ALBERTO - VIANELLO MICHELE
SOZZI JACOPO - COSTANTINI MATTIA - VIANELLO ANTHONY
CAVALLINO TREPORTI
CANOTTIERI TREPORTI
07  ARANCIO
BALDIN MATTIA - TREVISANELLO PIETRO - BIGARELLO MASSIMILIANO
ZANGROSSI FILIPPO - ZENNARO FILIPPO - ROSIN ANDREA
MURANO
REMIERA MURANO
08  ROSA
FONGHER GIANLUIGI - VIANELLO GIANLUCA - CECILIATI MAURO
BUSATTO SAMUELE - CECILIATI LIVIO - GHIGI LEONARDO
CITTA' DI JESOLO
REMIERA JESOLO
09  MARRON
VIANELLO SAMUEL - VIDAL FABIO - VISNADI VALTER
PALASGO MARCO - FOLLADOR EMANUELE - GRAZIUSSI SEBASTIANO
MALCONTENTA
VOGA RIVIERA BRENTA
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
5 SETTEMBRE 2021 - ORE 17.40
N° - COLORE PARTECIPANTI
01  BIANCO COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE
02  CANARIN ARDIT ROMINA - MAO ANNA
03  VIOLA CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA
04  CELESTE SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA
05  ROSSO TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA
06  VERDE SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA
07  ARANCIO BON SILVIA - CURTO CHIARA
08  ROSA CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA
09  MARRON ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA
10  RISERVA CAPORAL MARY JANE - ANTONIETTI CHIARA
 
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
5 SETTEMBRE 2021 - ORE 18.10
N° - COLORE PARTECIPANTI
01  BIANCO REDOLFI TEZZAT IVO - TRABUIO NICOLO'
02  CANARIN MARANGON GIACOMO - MAO LEONE
03  VIOLA BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO
04  CELESTE MARZI GUGLIELMO - VIANELLO DAVIDE
05  ROSSO ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO
06  VERDE MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA
07  ARANCIO VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA
08  ROSA D'ESTE ALVISE - PREVEDELLO DAVIDE
09  MARRON BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA
10  RISERVA GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO

ELIMINATORIE

MALAMOCCO 16 AGOSTO 2021

FASE 1

UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
03  VIOLA RIZZO GABRIELE - SALVIATO RICCARDO 13'59"90 27'39"80 8
04  CELESTE GHIGI LEONARDO - CECILIATI MAURO 13'41"30 26'54"99 5
05  ROSSO ZANGRANDO RICCARDO - ZANGRANDO FABIO 14'06"30 RITIRATO RITIRATO
06  VEREDE MARZI GUGLIELMO - VIANELLO DAVIDE 13'41"10 26'51"54 4
07  ARANCIO RUMONATO ROCCO - CIOCHINA STEFAN 13'45"90 27'10"58 7
08  ROSA BUSETTO FEDERICO - SELLE VITTORIO 13'38"70 26'56"90 6
09  MARRON LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE 13'32"80 26'44"36 3
10  RISERVA MARANGON GIACOMO - MAO LEONE 13'32"70 26'38"67 2
01  BIANCO VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO MATTIA 13'11"00 26'06"22 1
 
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.10
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
03  VIOLA BUSETTO ALBERTO - VIANELLO MICHELE 13'33"80 27'13"89 10
04  CELESTE BERTON ALBERTO - SMERGHETTO IVAN 13'28"70 27'12"41 9
05  ROSSO RIGO LUCA - SCHIAVON NICOLO’ 13'21"50 27'04"32 8
06  VERDE LAZZARINI MARCO - VIANELLO ANTHONY 13'28"80 26'54"18 6
07  ARANCIO COSTANTINI MATTIA - SOZZI JACOPO 13'21"60 26'54"39 7
08  ROSA GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO 13'10"60 26'41"18 5
09  MARRON FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE 13'10"10 26'38"84 3
10  RISERVA MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA 13'18"90 26'39"68 4
01  BIANCO D’ESTE ALVISE - PREVEDELLO DAVIDE 13'10"30 26'19"40 1
02  CANARIN BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO 13'05"00 26'25"13 2
 
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
​TERZA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 17.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
03  VIOLA PROTO GIACOMO - PALASGO ENRICO 13'54"30 27'42"16 9
04  CELESTE BARICHELLO GIUSEPPE - SANTI TOMMASO 13'39"60 27'17"87 7
05  ROSSO DAMIANO AMEDEO - MOLIN MAURIZIO 13'49"90 27'34"90 8
06  VERDE BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO 13'28"00 27'08"42 6
07  ARANCIO ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO 13'21"60 26'53"63 4
08  ROSA ZANE MATTEO - CAENAZZO RICCARDO 13'17"70 26'56"93 5
09  MARRON ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO 13'03"00 26'27"80 3
10  RISERVA REDOLFI TEZZAT IVO - TRABUIO NICOLO’ 13'00"90 26'18"01 2
01  BIANCO BERTOLDINI ANDREA - COLOMBI MATTIA 12'58"10 26'07"97 1
 

MALAMOCCO 17 AGOSTO 2021

FASE 1

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
03  VIOLA REDOLFI TEZZAT  ALVISE  -  BALLARIN  RICCARDO 09'29"60 19'33"49 7
04  CELESTE BURATO  DANIEL  -  RINALDIN  GIANLUCA 09'10"20 18'30"97 4
05  ROSSO ZENNARO  FILIPPO  -  SELLE  ANTONIO 09'03"40 18'35"46 5
06  VERDE RINALDIN  SAMUELE  -  MORETTO  ENRICO 09'10"50 18'49"14 6
07  ARANCIO CONTE  ALVISE  -  FOLIN  ELIA 09'07"80 18'24"73 3
01  BIANCO MOVILEANU  DMITRI  -  NORDIO  EDWARD PATRICK 09'03"70 18'21"80 2
02  CANARIN ROSAN  TOMMASO  -  BERGO  ALESSANDRO 08'51"20 17'50"22 1
 
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.20
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
03  VIOLA SMERGHETTO  SAMUELE  -  NARDIN  ALESSANDRO 09'05"90 18'14"90 7
04  CELESTE GIANNI  FILIPPO  -  BRAVIN  ALESSANDRO 09'03"90 18'02"38 5
05  ROSSO TAGLIAPIETRA  JACOPO  -  PASTRELLO  SIMONE 09'00"50 17'57"31 3
06  VERDE SCARPA  NICOLO’  -  LOMBARDO  SEBASTIANO 09'02"60 17'56"97 2
07  ARANCIO SARTO  NICOLO’  -  MUSONI  NICOLA 09'05"80 18'00"94 4
01  BIANCO VIANELLO  FILIPPO  -  CORDELLA  SEBASTIANO 09'05"00 18'04"55 6
02  CANARIN CARLON AMMENDOLA  PIERFILIPPO  -  VENCHIERUTTI  LUCA 08'52"50 17'36"38 1
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.20
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
04  CELESTE BORTOLOZZO CAMILLA - ODESSA RACHELE 10'43"00 21'43"84 8
05  ROSSO NAZZARI CLAUDIA - NAZZARI SARA 10'34"80 21'27"21 6
06  VERDE TAGLIAPIETRA MAGDA - BEVILACQUA ALESSIA 10'38"70 21'27"37 7
07  ARANCIO CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA 10'32"20 21'01"42 5
08  ROSA TAGLIAPIETRA GIULIA - NORDIO ELISABETTA 10'30"70 20'48"51 2
01  BIANCO COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 10'27"00 20'57"09 4
02  CANARIN SCHIAVON LUISELLA - VIGNOTTO LARA 10'28"20 20'56"83 3
03  VIOLA CONTE CAMILLA - CATANZARO ROMINA 10'15"90 20'37"85 1
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 16.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
04  CELESTE CAPORAL MARY JANE - ANTONIETTI CHIARA 10'29"20 21'10"79 6
05  ROSSO BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA 10'29"70 21'05"00 5
06  VERDE ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA 10'18"50 20'57"41 4
07  ARANCIO MONTIN CRISTINA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 10'38"60 21'18"52 7
01  BIANCO SCARPA ROSSANA - SCARPA DEBORA 10'14"90 20'40"85 3
02  CANARIN BON SILVIA - CURTO CHIARA 10'07"70 20'34"15 2
03  VIOLA ARDIT ROMINA - MAO ANNA 10'03"60 20'10"15 1
 

MALAMOCCO 20 AGOSTO 2021

RECUPERI

GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
02  CANARIN REDOLFI TEZZAT ALVISE - BALLARIN RICCARDO 09'00"60 19'21"80 8
03  VIOLA SMERGHETTO SAMUELE - NARDIN ALESSANDRO 08'32"40 18'17"69 1
04  CELESTE RINALDIN SAMUELE - MORETTO ENRICO 08'36"70 18'39"90 7
05  ROSSO VIANELLO FILIPPO - CORDELLA SEBASTIANO 08'38"90 18'29"93 4
06  VERDE ZENNARO FILIPPO - SELLE ANTONIO 08'39"80 18'34"61 6
07  ARANCIO GIANNI FILIPPO - BRAVIN ALESSANDRO 08'36"00 18'29"68 3
08  ROSA BURATO DANIEL - RINALDIN GIANLUCA 08'39"70 18'32"99 5
01  BIANCO SARTO NICOLO' - MUSONI NICOLA 08'35"40 18'20"28 2
 
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.30
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
02  CANARIN MONTIN CRISTINA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA 10'24"60 21'36"83 7
03  VIOLA TAGLIAPIETRA MAGDA - BEVILACQUA ALESSIA 10'21"30 21'53"89 8
04  CELESTE NAZZARI CLAUDIA - NAZZARI SARA 10'12"40 21'25"25 5
05  ROSSO CAPORAL MARY JANE - ANTONIETTI CHIARA 10'10"70 21'22"68 4
06  VERDE BUSETTO GIUSEPPINA - MEMO MARIA 10'15"20 21'27"15 6
07  ARANCIO CIMAROSTO NAUSICAA - GHIGI VIOLA 10'06"80 21'11"38 3
08  ROSA ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA 09'59"90 21'05"73 1
01  BIANCO COSTANTINI FRANCESCA - ZANE NICOLE 10'07"40 21'09"42 2
 
MALAMOCCO RINVIATA AL 24 AGOSTO 2021
UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI
RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 15.00
N° - COLORE PARTECIPANTI GIRO BOA FINALE ARRIVO
08  ROSA GHIGI LEONARDO - CECILIATI MAURO 12'00"70 27'07"89 9
09  MARRON ZANE MATTEO - CAENAZZO RICCARDO 11'47"80 26'42"14 6
01  BIANCO GABURRO IVAN - ALLEGRETTO DAMIANO 11'47"70 26'33"32 4
02  CANARIN ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO 11'58"50 26'49"98 8
03  VIOLA MARZI GUGLIELMO - VIANELLO DAVIDE 11'53"30 26'30"35 3
04  CELESTE MASSARO MARINO - MASSARI NICOLA 11'47"50 26'22"90 1
05  ROSSO FONGHER GIANLUIGI - BUSATTO SAMUELE 11'51"50 26'42"99 7
06  VERDE ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO 11'41"10 26'23"50 2
07  ARANCIO LAZZARINI FRANCESCO - LAZZARINI GABRIELE 11'45"70 26'34"69 5
 

MALAMOCCO 27 AGOSTO 2021

UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE 14.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
06  VERDE
ALMANSI MARINO - SCARPA ANGELO - FAGARAZZI ROBERTO
LOMBARDO WALDIMIRO - GALLO LIVIO - RINALDIN SAMUELE
13'06"50
26'59"30
6
01  BIANCO
MARESCA FABIO - BOGNOLO GIUSEPPE - SCHIAVON NICOLO'
BALLARIN LUCA - RIGO LUCA - MORETTI TOMMASO
13'03"20
26'57"48
5
02  CANARIN
SECCO ALESSANDRO - GABURRO ALESSANDRO - DE POL ALESSANDRO
ZANE MATTEO - CAENAZZO RICCARDO - SABADIN GIORGIO
12'40"60
26'22"58
4
03  VIOLA
LAZZARI MARCO - BOSCOLO FABIO - GHEZZO MICHELE
FRANZATO MARCO - DOCI ARBEN - GIROTTO MARCO
12'18"80
25'31"41
1
04  CELESTE
BARICHELLO GIUSEPPE - MOLIN MAURIZIO - SANTI TOMMASO
DAMIANO AMEDEO - RUMONATO ROCCO - CHIOCINA STEFAN
12'33"10
26'05"17
3
05  ROSSO
FONGHER GIANLUIGI - VIANELLO GIANLUCA - CECILIATI MAURO
BUSATTO SAMUELE - CECILIATI LIVIO - GHIGI LEONARDO
12'26"20
25'56"96
2
 
UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI
SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE 15.00
N° - COLORE
PARTECIPANTI
GIRO BOA
FINALE
ARRIVO
01  BIANCO
VIANELLO SAMUEL - VIDAL FABIO - VISNADI VALTER
PALASGO MARCO - FOLLADOR EMANUELE - GRAZIUSSI SEBASTIANO
12'20"60
26'48"86
4
02  CANARIN
BALDIN MATTIA - TREVISANELLO PIETRO - BIGARELLO MASSIMILIANO
ZANGROSSI FILIPPO - ZENNARO FILIPPO - ROSIN ANDREA
12'21"40
26'55"21
5
03  VIOLA
LAZZARINI MARCO - BUSETTO ALBERTO - VIANELLO MICHELE
SOZZI JACOPO - COSTANTINI MATTIA - VIANELLO ANTHONY
12'07"80
26'28"36
3
04  CELESTE
ZENNARO EUGENIO - USCOTTI RENZO - SALVIATO RICCARDO
RIZZO GABRIELE - BUSETTO NICOLA - CARRETTIN CLAUDIO
12'04"90
26'17"65
2
05  ROSSO
BUSETTO FEDERICO - SELLE VITTORIO - SMERGHETTO IVAN
BERTON ALBERTO - LAZZARINI GABRIELE - LAZZARINI FRANCESCO
11'52"40
26'00"02
1