Classifiche Stagione Remiera 1995
REGATA DI BURANO 17 SETTEMBRE 1995
CAMPIONI SU GONDOLE A DUE REMI
1 DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO 44.36.05 2 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO 44.41.08 3 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 44.49.05 4 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO 45.12.03 5 ROSSI GIUSEPPE-DEI ROSSI ANDREA 45.23.04 6 ZANE FABIO-TAGLIAPIETRA GINO 46.28.01 7 SENO MARIO-SENO ALFREDO 46.39.01 8 FONGHER CRISTIANO-SABBADIN TIBERIO 48.43.08 SQUALIFICATO TAGLIAPIETRA MARIO-COSTANTINI UMBERTO RISERVA BERTOLDINI ANDREA-GORIN ROSSANO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROGLIANI GLORIA-MEMO RAFFAELLA 25.28.07 2 DEI ROSSI GLORIA-DONA' NADIA 25.58.05 3 MAJER SILVIA-DELLA TOFFOLA GIOVANNA 26.02.05 4 ARDIT ROMINA-MAO ANNA 26.13.09 5 SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZANELLA GERMANA 26.27.00 6 BELLEMO ORIETTA-GORIN IDA 26.29.04 7 DRIGANI RAFFAELLA-CATANZARO ROMINA 26.30.09 8 RAMASCO CLAUDIA-SCARPA DEBORA 26.39.01 9 VIGNOTTO ROSSELLA-PIOVESAN EMANUELA 27.16.06 RISERVA BONNINI ARIANNA-BUBACCO LUCIA |
---|
REGATA STORICA 3 SETTEMBRE 1995
CAMPIONI SU GONDOLINI A DUE REMI
1 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 36.50.07 2 DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO 37.00.00 3 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO 37.15.04 4 VIGNOTTO BRUNO-SENO GRAZIANO 37.17.02 5 SENO MARIO-SENO ALFREDO 37.43.08 6 ROSSI GIUSEPPE-DEI ROSSI ANDREA 37.53.08 7 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO 38.06.05 8 BERTOLDINI ANDREA -GORIN ROSSANO 38.16.08 9 TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO 38.24.00 RISERVA TAGLIAPIETRA STEFANO-TAGLIAPIETRA SANDRO |
---|
CAORLINE A SEI REMI
1 LIDO FONGHER GIUSEPPE-FONGHER GIANLUIGI-FONGHER CRISTIANO-SCHIAVON GIUSEPPE-SABBADIN TIBERIO-VALEROSI MASSIMILIANO-Riserva Bottoni Grimano 36.29.02 2 PELLESTRINA SCARPA ALESSIO-GIADA GUERRINO-SCARPA ANGELO-VIANELLO MICHELE-SCARPA RAFFAELE-BUSETTO ALBERTO-Riserva Scarpa Stefano 36.34.07 3 GIUDECCA ORIO VITTORIO-VALENTINI GIANNI-QUINTAVALLE LUCA-TONELLO MASSIMO-ROVERATTO CLAUDIO-BUSETTO DORIANO-Riserva Bonnini Gabriele 36.41.04 4 SANT'ERASMO VIGNOTTO CRISTIANO-POMPEO MARINO-CECILIATI LIVIO-FRACASSI GIOVANNI-VIGNOTTO CANDIDO-VIGNOTTO BENITO-Riserva Zanella Federico 36.44.05 5 MALCONTENTA 3 BREGANTIN GAETANO-FOCCARDI CLAUDIO-BUSETTO ROBERTO-BUSETTO RENATO-TOSI CESARE-POLESEL PAOLO -Riserva Dal Mistro Renato 36.54.02 6 BURANO ZANE FABIO-TAGLIAPIETRA GINO-TAGLIAPIETRA MARIO-COSTANTINI UMBERTO-COSTANTINI SERGIO-CAMMOZZO IVANO-Riserva Tagliapietra Sergio II 37.07.09 7 MALCONTENTA 1 ZENNARO EUGENIO-VIANELLO GIANLUCA-MARIN FLAVIO-MARIN LUCIANO-COMACCHIO RENATO-STANGHERLIN FRANCESCO-Riserva Giglio Benvenuto 37.17.05 8 CASTELLO CATANZARO GIANANTONIO-BOGNOLO GIUSEPPE-BUSETTO GIANNI-SCARPA STEFANO-FONGHER LINO-VIANELLO MARIO-Riserva De Poli Alessandro 37.47.09 9 MALCONTENTA 2 VIDAL ANGELO-GAVAGNIN GALILEO-VIDAL FABIO-LATERZA MASSIMO-ROSSETTI ANTONIO-SABBADIN GIOVANNI-Riserva Crosara Maurizio 38.08.08 |
---|
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROGLIANI GLORIA-MEMO RAFFAELLA 36.40.02 2 BELLEMO ORIETTA-GORIN IDA 36.54.01 3 DEI ROSSI GLORIA-DONA' NADIA 37.23.08 4 SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZANELLA GERMANA (*) 37.39.06 5 MAJER SILVIA-DELLA TOFFOLA GIOVANNA (*) 37.29.07 6 RAMASCO CLAUDIA-SCARPA DEBORA 38.15.00 7 DRIGANI RAFFAELLA-CATANZARO ROMINA 38.23.07 8 NARDO ROSSANA-BROTTO FRANCESCA 38.49.03 9 BONNINI ARIANNA-BUBACCO LUCIA 39.23.00 RISERVA SCHIAVON LUISELLA-PIOVESAN EMANUELA (*) per decisione dei giudici di gara confermata dalla C.A. è stato invertito l'ordine di arrivo fra il 4° e il 5° |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 SPINAZZI MARCO-BATTAGLIARIN NICOLA 20.44.00 2 PALMARIN GIACOMO-TREVISANATO WILLER 20.47.00 3 VIO ALESSANDRO-TAGLIAPIETRA ENRICO 20.48.09 4 PAGLIARO ALESSANDRO-CARRARA ANDREA 20.54.00 5 LACHIN JACOPO-GOTTARDO MARCO 20.59.00 6 GREGOLIN RUDY-LAZZARINI MARCO 21.06.00 7 MEMO ALARICO-BONACIN MARCO 22.29.02 8 BUSETTO IGOR-CAPO STEFANO 23.04.04 9 VIANELLO PIERPAOLO-CAMPOLONGHI MARCO 23.29.01 RISERVA PIAZZA LUCA-SCRPA MANUEL |
---|
REGATA DI PELLESTRINA 6 AGOSTO 1995
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 31.41.04 2 BUSETTO RENATO BUSETTO ROBERTO 31.53.00 3 SENO MARIO-SENO ALFREDO 32.14.03 4 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO 32.17.09 5 CAMMOZZO IVANO-COSTANTINI SERGIO 32.22.03 6 TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO 32.31.06 7 BREGANTIN GAETANO-POLESEL PAOLO 32.43.06 8 ROSSI GIUSEPPE-DEI ROSSI ANDREA 32.57.06 9 BERTOLDINI ANDREA-GORIN ROSSANO 33.42.00 RISERVA VIGNOTTO BRUNO-SENO GRAZIANO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROGLIANI GLORIA-MEMO RAFFAELLA 27.01.08 2 DEI ROSSI GLORIA-DONA' NADIA 27.28.09 3 MAJER SILVIA-DELLA TOFFOLA GIOVANNA 27.53.09 4 DRIGANI RAFFAELLA-CATANZARO ROMINA 28.05.01 5 SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZANELLA GERMANA 28.12.03 6 TAGLIAPIETRA LAURA-ZENNARO GIOVANNA 28.38.03 7 BONNINI ARIANNA-BUBACCO LUCIA 28.48.05 8 BELLEMO ORIETTA-GORIN IDA 28.56.09 9 SCHIAVON LUISELLA-PIOVESAN EMANUELA 28.58.06 RITIRO RISERVA RAMASCO CLAUDIA-NORDIO ELISABETTA |
---|
REGATA DEL REDENTORE 16 LUGLIO 1995
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
1 DEI ROSSI FRANCO-D'ESTE GIAMPAOLO 34.15.02 2 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 34.19.04 3 DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO 34.22.04 4 BUSETTO RENATO-BUSETTO ROBERTO 35.06.01 5 ROSSI GIUSEPPE-DEI ROSSI ANDREA 35.10.06 6 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO 35.18.02 7 VIGNOTTO BRUNO-SENO GRAZIANO 35.21.04 8 TAGLIAPIETRA STEFANO-TAGLIAPIETRA SANDRO 35.40.07 RITIRATI DAL MISTRO RENATO-ZANON MARCO RISERVA BERTOLDINI ANDREA-GORIN ROSSANO |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 VIO ALESSANDRO-TAGLIAPIETRA ENRICO 22.39.05 2 SPINAZZI MARCO-BATTAGLIARIN NICOLA 22.55.02 3 PGLIARIN ALESSANDRO-CARRARA ANDREA 23.07.07 4 GREGOLIN RUDY-LAZZARINI MARCO 23.16.07 5 PALMARIN GIACOMO-TREVISANATO WILLER 23.38.09 6 SMERGHETTO PAOLO-ZANE CRISTIANO 23.39.00 7 PIAZZA LUCA-SCARPA MANUEL 23.51.05 8 LACHIN JACOPO-GOTTARDO MARCO 24.05.08 9 BUSETTO IGOR-CAPO STEFANO 25.07.02 RISERVA BONACIN MARCO-MEMO ALARICO |
---|
REGATA DI MURANO 2 LUGLIO 1995
CAMPIONI SU GONDOLE A UN REMO
1 D'ESTE GIAMPAOLO 37.05.06 2 VIGNOTTO IGOR 37.59.04 3 DEI ROSSI FRANCO 38.15.01 4 MARZI GUGLIELMO 38.43.05 5 BUSETTO ROBERTO 38.54.05 6 REDOLFI TEZZAT IVO 39.22.06 7 BUSETTO RENATO 39.58.00 8 ROVERATTO CLAUDIO 40.02.09 9 VIGNOTTO RUDY 43.06.08 RISERVA GORIN ROSSANO |
DONNE SU PUPPARINI AD UN REMO
1 SCHIAVON LUISELLA 22.46.03 2 CAMPAGNARI ANNA 23.16.07 3 ROGLIANI GLORIA 23.30.08 4 MAJER SILVIA 23.38.04 5 PIOVESAN EMANUELA 24.18.01 6 NORDIO ELISABETTA 24.21.00 7 VIGNOTTO ROSSELLA 25.01.00 8 NARDUZZI ROBERTA 26.00.05 9 TAGLIAPIETRA LAURA 26.53.04 RISERVA FUGA MANUELA |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI AD UN REMO
1 TAGLIAPIETRA ENRICO 2 BATTAGLIARIN NICOLA 3 SPINAZZI MARCO 4 PALMARIN GIACOMO 5 LAZZARINI MARCO 6 BUSETTO IGOR 7 CAPO STEFANO 8 VIO ALESSANDRO 9 LACHIN JACOPO RISERVA PIAZZA LUCA |
---|
REGATA DI SS. GIOVANNI E PAOLO GIUGNO 1995
GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
1 BUSETTO RENATO 37.03.08 2 BERTOLDINI ANDREA 37.55.03 3 ZENNARO ALESSANDRO 38.02.05 4 SECCO STEFANO 38.45.00 5 CECILIATI LIVIO 39.03.00 6 ROSSO GIANLUCA 39.36.02 7 BERTOTTO LUCA 39.40.01 8 SANTIN DOMENICO 40.48.09 9 BUSETTO MARCO 41.17.00 RISERVA TAGLIAPIETRA LORENZO |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 VIO ALESSANDRO-TAGLIAPIETRA ENRICO 30.73.3 2 PALMARIN GIACOMO-TREVISANATO WILLER 31.17.04 3 PAGLIARO ALESSANDRO-CARRARA ANDREA 31.54.08 4 GREGOLIN RUDY-LAZZARINI MARCO 32.03.09 5 SPINAZZI MARCO-BATTAGLIARIN NICOLA 32.24.09 6 PIAZZA LUCA-SCARPA MANUEL 34.49.05 7 LACHIN JACOPO-GOTTARDO MARCO 33.19.00 8 SMERGHETTO PAOLO-ZANE CRISTIANO 34.21.02 9 MEMO ALARICO-BONACIN MARCO 36.29.07 RISERVA BUSETTO IGOR-CAPO STEFANO |
---|
REGATA DI SAN ERASMO GIUGNO 1995
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 SENO MARIO-SENO ALFREDO 40.43.01 2 BREGANTIN GAETANO-POLESEL PAOLO 40.50.01 3 TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO 41.16.08 4 BERTOLDINI ANDREA-GORIN ROSSANO 41.43.08 5 ZANE FABIO-TAGLIAPIETRA GINO 41.49.01 6 SAVOLDELLO RENZO-BOGNOLO GIUSEPPE 41.54.02 7 QUINTAVALLE LUCA-TONELLO MASSIMO 42.12.01 8 CAMMOZZO IVANO-COSTANTINI SERGIO 42.26.06 9 FONGHER CRISTIANO-SABBADIN TIBERIO 43.16.09 RISERVA ALMANSI MARINO-VALEROSI MASSIMILIANO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROGLIANI GLORIA-MAMO RAFFAELLA 34.55.04 2 SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZANELLA GERMANA 35.41.00 3 MAJER SILVIA-DELLA TOFFOLA GIOVANNA 35.46.02 4 DRIGANI RAFFAELLA-CATANZARO ROMINA 35.53.07 5 SCHIAVON LUISELLA-PIOVESAN EMANUELA 36.11.01 6 BONNINI ARIANNA-BUBACCO LUCIA 36.20.03 7 DEI ROSSI GLORIA-DONA' NADIA 36.23.01 8 RAMASCO CLAUDIA-NORDIO ELISABETTA 36.30.00 9 VIGNOTTO ROSSELLA-SCARPA DEBORA 37.13.07 RISERVA TAGLIAPIETRA LAURA-ZENNARO GIOVANNA |
---|
REGATA DELLA SENSA MAGGIO 1995
UOMINI SU GONDOLE A QUATTRO REMI
1 DEI ROSSI FRANCO-TAGLIAPIETRA GINO-ZANE FABIO-D'ESTE GIAMPAOLO 36.20.07 2 VIGNOTTO BRUNO-SENO GRAZIANO-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 36.33.09 3 REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO-DEI ROSSI BRUNO-VIANELLO GIANFRANCO 36.41.07 4 ROSSI GIUSEPPE-TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO-DEI ROSSI ANDREA 36.42.03 5 BERTOLDINI ANDREA-VIGNOTTO BENITO-VIGNOTTO CANDIDO-GORIN ROSSANO 36.50.02 6 FONGHER GIUSEPPE-VIANELLO MARTINO-FONGHER CRISTIANO-SABBADIN TIBERIO 37.01.02 7 TAGLIAPIETRA MARIO-SENO ALFREDO-SENO MARIO-COSTANTINI UMBERTO 37.07.01 8 BUSETTO RENATO-BUSETTO DORIANO-ROVERATTO CLAUDIO-BUSETTO ROBERTO 37.12.04 9 DAL MISTRO RENATO-POLESEL PAOLO-BREGANTIN GAETANO-ZANON MARCO 38.36.08 RISERVA TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO-CAMMOZZO IVANO-COSTANTINI SERGIO |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 PALMARIN GIACOMO-TREVISANATO WILLER 19.09.04 2 VIO ALESSANDRO-TAGLIAPIETRA ENRICO 19.21.08 3 SPINAZZI MARCO-BATTAGLIARIN NICOLA 20.26.05 4 GREGOLIN RUDY-LAZZARINI MARCO 20.28.06 5 PAGLIARO ALESSANDRO-CARRARA ANDRE 20.48.01 6 LACHIN JACOPO-GOTTARDO MARCO 21.33.04 7 SMERGHETTO PAOLO-ZANE CRISTIANO 21.48.07 8 PIAZZA LUCA-SCARPA MANUEL 21.53.06 9 CAMPOLONGHI MARCO-VIANELLO PIERPAOLO 22.23.04 RISERVA GIROTTO MASSIMO-BONNINI SEBASTIANO |
---|
REGATA DI MESTRE MAGGIO 1995
CAORLINE A SEI REMI
1 ROSSI GIUSEPPE-DEI ROSSI ANDREA-TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO-TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO-Riserva Manzoni Danilo 43.07.05 2 VIGNOTTO BRUNO-SENO GRAZIANO-VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-BUSETTO ROBERTO-BUSETTO RENATO-Riserva Battagliarin Nicola 43.31.01 3 DEI ROSSI FRANCO-SENO MARIO-TAGLIAPIETRA ENRICO-D'ESTE GIAMPAOLO-TAGLIAPIETRA GINO-ZANE FABIO-Riserva Seno Alfredo 43.35.04 4 FONGHER GIUSEPPE-VIANELLO MARTINO-POVOLATO LUCA-VALEROSI MASSIMILIANO-FONGHER CRISTIANO-SABBADIN TIBERIO-Riserva Fongher Gianluigi 44.23.02 5 TAGLIAPIETRA MARIO-COSTANTINI UMBERTO-DAL MISTRO RENATO-ZANON MARCO-BREGANTIN GAETANO-POLESEL PAOLO-Riserva dal Mistro Gianluca 44.30.07 6 DEI ROSSI BRUNO-BOGNOLO GIUSEPPE-SAVOLDELLO RENZO-REDOLFI TEZZAT IVO-REDOLFI TEZZAT VITO-VIANELLO GIANFRANCO-Riserva Foccardi Claudio 45.19.00 7 FONGHER LINO-SECCO STEFANO-VIGNOTTO CRISTIANO-FRACASSI GIOVANNI-FONGHER ALBERTO-VIANELLO MARIO-Riserva Bozzao walter 45.26.01 8 ORIO VITTORIO-VALENTINI GIANNI-MARZI GUGLIELMO-BOZZATO MICHELE-ROVERATTO CLAUDIO-BUSETTO DORIANO-Riserva Della Toffola Francesco 45.37.03 9 SCHIAVON GIUSEPPE-TOSO MATTIA-DI CATALDO FRANCESCO-COSTANTINI SERGIO-CAMMOZZO IVANO-SCHIAVON PAOLO-Riserva Tosi Cesare 46.05.03 |
---|