Classifiche Stagione Remiera 1999
REGATA DI BURANO 19 SETTEMBRE 1999
CAMPIONI SU GONDOLE A DUE REMI
CLASSIFICA | EQUIPAGGIO | COLORE | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Bruno DEI ROSSI strigheta - Giampaolo D'ESTE | arancio | ||||||
2° | Rudy VIGNOTTO - Igor VIGNOTTO | canarin | ||||||
3° | Andrea BERTOLDINI - Martino VIANELLO | rosso | ||||||
4° | Guglielmo MARZI - Diego SENO | marron | ||||||
5° | Franco DEI ROSSI strigheta - Graziano SENO lalo | rosa | ||||||
6° | Fabio ZANE - Alfredo SENO | bianco | ||||||
7° | Gianni BUSETTO - Roberto BUSETTO | verde | ||||||
8° | Stefano TAGLIAPIETRA - Leone MAO | celeste | ||||||
ritirato | Ivo REDOLFI TEZZAT - Davide PREVEDELLO | viola |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ARANCIO 25.24.03 ARDIT ROMINA-MAO ANNA
2 CANARIN 26.01.08 ROGLIANI GLORIA-SCHIAVON LUISELLA 3 BIANCO 26.07.06 TAGLIAPIETRA LAURA-NARDO ROSSANA 4 VIOLA 26.12.01 SCARPA DEBORA-CATANZARO ROMINA 4 VERDE 26.18.04 SMERGHETTO M.GRAZIA-ZANELLA GERMANA 6 ROSSO 26.37.09 SOLENI SABRINA-POGGI FRANCESCA 7 MARRON 26.53.02 FUGA MANUELA-DONA' NADIA 8 ROSA 27.19.06 DRIGANI RAFFAELLA-VIO MARIANGELA 9 CELESTE 37.55.03 VITTADELLO RAFFAELLA-CALZAVARA FRANCESCA RISERVA MORUCCHIO LISA-SCARAMUZZA SILVIA |
---|
REGATA STORICA 5 SETTEMBRE 1999
CAMPIONI SU GONDOLINI A DUE REMI
1 VERDE 36.24.02 DEI ROSSI BRUNO-D’ESTE GIAMPAOLO 2 ROSA 36.33.06 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 3 CANARIN 36.36.01 DEI ROSSI FRANCO-SENO GRAZIANO 4 ARANCIO 36.47.00 REDOLFI TEZZAT IVO-PREVEDELLO DAVIDE 5 CELESTE 37.05.08 SCHIAVON GIUSEPPE-TOSO MATTIA 6 ROSSO 37.15.08 BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO; 7 BIANCO 37.20.06 TAGLIAPIETRA STEFANO-MAO LEONE 8 MARRON 37.29.02 ZENNARO ALESSANDRO-VALEROSI MASSIMILIANO 9 VIOLA 41.12.00 ZANE FABIO-SENO ALFREDO RISERVA MARZI GUGLIELMO-SENO DIEGO |
---|
CAORLINE A SEI REMI
1 5-ROSSO 35.28.07 MURANO FONGHER GIANLUIGI-POLESEL PAOLO-RIODA LUCA-BERTOLDINI ANDREA-REDOLFI TEZZAT VITO-VIANELLO MARTINO 2 6-VERDE 35.33.00 MAZZORBO VIGNOTTO BRUNO-ROSSI MAURIZIO-SENO GIOVANNI-DEI ROSSI ANDREA-SENO MARIO-TAGLIAPIETRA SANDRO 3 3-VIOLA 35.42.08 GIUDECCA BUSETTO CLAUDIO-BUSETTO DORIANO-DAL MISTRO GIANLUCA-TONELLO MASSIMO-QUINTAVALLE LUCA-FONGHER LINO 4 8-ROSA 35.51.03 CASTELLO VIANELLO GIANFRANCO-BUSETTO RENATO-CATANZARO GIANANTONIO-CARRETTIN CLAUDIO-DE POLI ALESSANDRO-MAINARDI FRANCO 5 4-CELESTE 36.10.07 MALCONTENTA BREGANTIN GAETANO-LATERZA MASSIMO-VIDAL FABIO-MARIN LUCIANO-MARIN FLAVIO-SABBADIN TIBERIO 6 1-BIANCO 36.17.01 BURANO TAGLIAPIETRA ANGELO-TAGLIAPIETRA LUCIANO-TAGLIAPIETRA DANIELE-COSTANTINI UMBERTO-SANTIN DOMENICO-ROSSI DAVIDE 7 7-ARANCIO 36.37.03 PELLESTRINA SCARPA ANGELO-BUSETTO ENNIO-SCARPA DARIO-BUSETTO ALBERTO-GIADA GUERRINO-VIANELLO MICHELE 8 9-MARRON 36.54.05 LIDO FONGHER GIUSEPPE-FONGHER CRISTIANO-FONGHER ALBERTO-BOGNOLO GIUSEPPE-ZENNARO EUGENIO-VIANELLO MARIO 9 2-CANARIN 37.01.06 MALAMOCCO SAVOLDELLO RENZO-MASSARO MARINO-POVOLATO LUCA-GARLATO ALBERTO-NARDIN OSCAR-SEGATO STEFANO |
---|
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 VIOLA 35.24.03 ARDIT ROMINA-MAO ANNA 2 ROSSO 36.12.03 ROGLIANI GLORIA-SCHIAVON LUISELLA 3 BIANCO 36.28.04 TAGLIAPIETRA LAURA-NARDO ROSSANA 4 CANARIN 36.33.08 SMERGHETTO MARIA GRAZIA-ZANELLA GERMANA 5 ARANCIO 36.42.09 SCARPA DEBORA-CATANZARO ROMINA 6 ROSA 37.07.07 DRIGANI RAFFAELLA-VIO MARIANGELA 7 CELESTE 37.23.00 VITTADELLO RAFFAELLA-CALZAVARA FRANCESCA 8 MARRON 37.49.09 FUGA MANUELA-DONA’ NADIA 9 VERDE 37.54.04 SOLENI SABRINA-POGGI FRANCESCA RISERVA MORUCCHIO LISA-SCARAMUZZA SILVIA |
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 CANARIN 14.01.03 ZENNARO MARCO-BALLARIN LUCA 2 VERDE 14.21.02 FINOTELLO CLAUDIO-SCHITO MICHELE 3 CELESTE 14.27.01 ZENNARO MICHELE-DE NAT LORENZO 4 ROSA 14.33.00 DONA’ FABIO-SIGNORETTO ALESSANDRO 5 ARANCIO 14.36.04 MELLARA ANDREA-TREVISAN RICCARDO 6 BIANCO 14.48.04 SCARPA ENRICO-CALABRO’ MARCO 7 ROSSO 15.00.05 BUSETTO LORENZO-GIADA CHRISTIAN 8 VIOLA 15.19.02 SALVIATO RICCARDO-SALVADORI UGO 9 MARRON 15.29.02 GHEZZO GABRIELE-SCARPA MAURO RISERVA CERNI PIERO-ZENNARO PAOLO |
---|
REGATA DI PELLESTRINA 1 AGOSTO 1999
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 MARRON 31.50.25 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 2 BIANCO 32.00.43 DEI ROSSI FRANCO-SENO GRAZIANO 3 ARANCIO 32.06.32 REDOLFI TEZZAT IVO-PREVEDELLO DAVIDE 4 CANARIN 32.15.15 BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO 5 ROSA 32.22.81 ZANE FABIO-SENO ALFREDO 6 ROSSO 32.29.57 SENO MARIO-ROSSI MAURIZIO 7 VIOLA 33.17.67 SENO GIOVANNI-DEI ROSSI ANDREA 8 VERDE 33.00.07 VIGNOTTO BRUNO-TAGLIAPIETRA SANDRO 9 CELESTE 34.03.05 MARZI GUGLIELMO-SENO DIEGO RISERVA FONGHER GIANLUIGI-REDOLFI TEZZAT VITO |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ROSA 26.59.63 ARDIT ROMINA-MAO ANNA 2 ROSSO 27.52.09 ROGLIANI GLORIA-SCHIAVON LUISELLA 3 MARRON 28.08.12 TAGLIAPIETRA LAURA-NARDO ROSSANA 4 BIANCO 28.13.21 DRIGANI RAFFAELLA-VIO MARIANGELA 5 ARANCIO 28.20.68 SOLENI SABRINA-POGGI FRANCESCA 6 VERDE 28.25.50 SMERGHETTO M.GRAZIA-ZANELLA GERMANA 7 CELESTE 28.28.00 FUGA MANUELA-DONA' NADIA 8 VIOLA 28.31.07 SCARPA DEBORA-CATANZARO ROMINA 9 CANARIN 30.07.02 VITTADELLO RAFFAELLA-CALZAVARA FRANCESCA RISERVA MORUCCHIO LISA-SCARAMUZZA SILVIA |
---|
REGATA DEL REDENTORE 18 LUGLIO 1999
UOMINI SU GONDOLE A DUE REMI
1 VERDE 32.05.06 DEI ROSSI BRUNO-D'ESTE GIAMPAOLO 2 BIANCO 32.18.08 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR 3 CELESTE 32.37.08 DEI ROSSI FRANCO-SENO GRAZIANO 4 ROSA 33.01.00 BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO (*) 5 ARANCIO 32.47.07 REDOLFI TEZZAT IVO-PREVEDELLO DAVIDE (*) 6 VIOLA 33.06.07 ZENNARO ALESSANDRO-VALEROSI MASSIMILIANO 7 ROSSO 33.16.00 MARZI GUGLIELMO-SENO DIEGO 8 MARRON 33.18.09 SENO GIOVANNI-DEI ROSSI ANDREA 9 CANARIN 33.31.00 BERTOLDINI ANDREA-VIANELLO MARTINO RISERVA FONGHER GIANLUIGI-REDOLFI TEZZAT VITO (*) RETROCESSO L'ARANCIO DALLA COMMISSIONE TECNICA CHE ACCOGLIE IL RICORSO DEL ROSA MODIFICANDO L'ORDINE DI ARRIVO. |
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 MARRON 26.47.07 LAZZARINI MARCO-SAVIO MIRCO 2 CANARIN 26.51.01 BUSETTO ENNIO-BUSETTO ALBERTO 3 ROSSO 26.51.09 TOSI CESARE-NAZARI DIEGO 4 VERDE 26.55.04 SCARPA ANGELO-VIANELLO MICHELE 5 ROSA 27.22.04 ZENNARO EUGENIO-BOGNOLO GIUSEPPE 6 ARANCIO 27.27.01 ROSSI GIUSEPPE-TAGLIAPIETRA LORIS 7 BIANCO 27.47.00 ROSA GINO-POMPEO MARINO 8 CELESTE 28.02.05 VIDAL FABIO-LATERZA MASSIMO 9 VIOLA 28.08.04 FOCCARDI CLAUDIO-NARDO MARCO RISERVA ROSSETTI ANTONIO-VISNADI VALTER |
---|
REGATA DI MURANO 4 LUGLIO 1999
CAMPIONI SU GONDOLE A UN REMO
1 VERDE ROSSO 28.37.06 D'ESTE GIAMPAOLO 2 VIOLA 28.50.05 BUSETTO ROBERTO 3 CELESTE 29.06.05 VIGNOTTO IGOR 4 MARRON 29.17.02 VIGNOTTO RUDI 5 CANARIN 29.19.04 DEI ROSSI FRANCO 6 ROSA 30.20.00 BERTOLDINI ANDREA 7 ARANCIO 32.25.02 DEI ROSSI BRUNO 8 ROSSO 34.50.03 MAO LEONE 9 BIANCO 35.50.04 PREVEDELLO DAVIDE RISERVA ZENNARO ALESSANDRO (VERDE) |
DONNE SU PUPPARINI AD UN REMO
1 ROSSO 23.06.07 SCHIAVON LUISELLA 2 VIOLA 23.27.07 ROGLIANI GLORIA 3 ROSA 23.56.09 ARDIT ROMINA 4 CELESTE 24.04.04 MAO ANNA 5 MARRON 24.39.09 MERGHETTO M.GRAZIA 6 ARANCIO 24.54.01 FUGA MANUELA 7 CANARIN 24.59.03 CAMPAGNARI ANNA 8 BIANCO 25.17.01 NARDO ROSSANA 9 VERDE 25.57.05 SOLENI SABRINA RISERVA ZANCAN MAELA |
---|
GIOVANISSIMI SU PUPPARINI AD UN REMO
1 ARANCIO 20.57.06 ZENNARO MICHELE 2 VERDE 21.05.02 ROSSI DAVIDE 3 VIOLA 22.46.01 DE NAT LORENZO 4 CELESTE 22.51.04 SALVIATO RICCARDO 5 ROSA 22.57.00 ZENNARO MARCO 6 CANARIN 23.16.03 DONA' FABIO 7 ROSSO 23.41.09 SIGNORETTO ALESSANDRO 8 BIANCO 24.54.01 MELLARA ANDREA |
---|
REGATA DI SS. GIOVANNI E PAOLO 27 GIUGNO 1999
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 CELESTE 29.46.02 ZENNARO EUGENIO-BOGNOLO GIUSEPPE 2 BIANCO 29.53.02 CARRETTIN CLAUDIO-DE POLI ALESSANDRO; 3 VIOLA 29.56.06 ZANELLA LUCIANO-SAVIO MIRCO 4 MARRON 30.02.01 ROSSI GIUSEPPE-TAGLIAPIETRA LORIS 5 VERDE 30.30.07 VIDAL FABIO-LATERZA MASSIMO 6 ARANCIO 30.44.07 TOSI CESARE-NAZARI DIEGO 7 ROSSO 31.12.01 ROSSO GIANLUCA-DEI ROSSI DIEGO (*) 8 CANARIN 31.43.01 MARCHESINI PIERFRANCESCO-NEGRI ALESSIO 9 ROSA 31.57.07 BERTOTTO LUCA-REDOLFI TEZZAT DIEGO RISERVA ROSSETTI ANTONIO-VISNADI VALTER |
GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO
1 MARRON 35.34.03 MAO LEONE 2 ROSA 35.40.07 LAZZARINI MARCO 3 ARANCIO 37.57.04 TREVISANATO WILLER 4 BIANCO 38.09.00 VIANELLO CRISTIANO 5 VERDE 38.09.02 SPINAZZI MARCO 6 CANARIN 38.59.09 ROSSI DAVIDE 7 VIOLA 39.43.05 BUSETTO IGOR 8 CELESTE 40.46.01 COSTANTINI MATTIA 9 ROSSO 42.18.03 ZANELLA FEDERICO |
---|
REGATA DI SAN ERASMO 6 GIUGNO 1999
UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI
1 ARANCIO 38.08.42 SAVOLDELLO RENZO-MASSARO MARINO 2 BIANCO 38.29.45 QUINTAVALLE LUCA-TONELLO MASSIMO 3 ROSA 38.35.08 FONGHER ALBERTO-VIANELLO MARIO 4 MARRON 38.38.10 BUSETTO ALBERTO-BUSETTO ENNIO 5 ROSSO 35.54.27 TAGLIAPIETRA LUCIANO-TAGLIAPIETRA DANIELE 6 VERDE 39.36.83 RIODA LUCA-POLESEL PAOLO 7 CELESTE 39.42.39 TOSI CESARE-NAZARI DIEGO 8 CANARIN 39.50.28 CARRETTIN CLAUDIO-DE POLI ALESSANDRO RITIRATO VIOLA SCARPA ALESSIO-VIANELLO MICHELE |
DONNE SU MASCARETE A DUE REMI
1 ARANCIO 34.59.47 ARDIT ROMINA-MAO ANNA 2 MARRON 35.44.72 SCARPA DEBORA-CATANZARO ROMINA 3 VERDE 36.05.07 TAGLIAPIETRA LAURA-NARDO ROSSANA 4 BIANCO 36.12.28 ROGLIANI GLORIA-SCHIAVON LUISELLA 5 CANARIN 36.18.15 DRIGANI RAFFAELLA-VIO MARIANGELA 6 CELESTE 36.51.50 FUGA MANUELA-DONA' NADIA 7 VIOLA 36.55.55 SOLENI SABRINA-POGGI FRANCESCA 8 ROSSO 36.59.96 SMERGHETTO M.GRAZIA-ZANELLA GERMANA 9 ROSA 37.49.43 MORUCCHIO LISA-SCARAMUZZA SILVIA RISERVA D'ESTE LORENA-ZANCAN MAELA |
---|
REGATA DELLA SENSA 16 MAGGIO 1999
UOMINI SU GONDOLE A QUATTRO REMI
1 CANARIN 36.36.85 DEI ROSSI BRUNO-D'ESTE GIAMPAOLO-REDOLFI TEZZAT IVO-PREVEDELLO DAVIDE 2 CELESTE 36.42.89 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO IGOR-VIGNOTTO BRUNO-TAGLIAPIETRA SANDRO 3 MARRON 36.47.07 FONGHER GIUSEPPE-VIANELLO MARIO-FONGHER GIANLUIGI-REDOLFI TEZZAT VITO 4 ROSSO 36.48.56 SENO GIOVANNI-TAGLIAPIETRA DANIELE-TAGLIAPIETRA LUCIANO-DEI ROSSI ANDREA 5 ARANCIO 36.51.73 TAGLIAPIETRA STEFANO-SENO GRAZIANO-MAO LEONE-DEI ROSSI FRANCO 6 VERDE 36.53.68 SCHIAVON GIUSEPPE-TOSO MATTIA-COSTANTINI UMBERTO-SANTIN DOMENICO 7 VIOLA 36.58.55 QUINTAVALLE LUCA-TONELLO MASSIMO-VIANELLO MARTINO-BERTOLDINI ANDREA 8 BIANCO 36.58.93 BREGANTIN GAETANO-SABBADIN TIBERIO-POLESEL PAOLO-RIODA LUCA 9 ROSA 37.01.87 TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO-ZANE FABIO-SENO ALFREDO RISERVA VIANELLO GIANFRANCO-BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO-BUSETTO RENATO |
---|
REGATA DI MESTRE 2 MAGGIO 1999
CAORLINE A SEI REMI
1 MARRON 43.12.07 VIGNOTTO RUDI-VIGNOTTO BRUNO-VIGNOTTO IGOR-TAGLIAPIETRA SANDRO-TAGLIAPIETRA STEFANO-MAO LEONE (RISERVA: VIGNOTTO CRISTIANO) 2 BIANCO 43.19.08 DEI ROSSI BRUNO-D'ESTE GIAMPAOLO-REDOLFI TEZZAT IVO-PREVEDELLO DAVIDE-REDOLFI TEZZAT VITO-FONGHER GIANLUIGI (RISERVA: DE ROSSI PIETRO) 3 VIOLA 43.56.02 SENO GIOVANNI-SENO ALFREDO-ZANE FABIO-DEI ROSSI ANDREA-TAGLIAPIETRA ANGELO-ROSSI MAURIZIO (RISERVA: TAGLIAPIETRA DANIELE) 4 ARANCIO 44.13.08 VALEROSI MASSIMILIANO-ZENNARO ALESSANDRO-GARLATO ALBERTO-POVOLATO LUCA-SAVIO MIRCO-SEGATO STEFANO (RISERVA: VALLOTTO JACOPO) 5 ROSSO 44.28.09 DEI ROSSI FRANCO-DEI ROSSI DIEGO-COSTANTINI MATTIA-SENO GRAZIANO-ROSSO GIANLUCA-ROSSI DAVIDE (RISERVA: LAZZARINI MARCO) 6 ROSA 44.32.08 BREGANTIN GAETANO-TONELLO MASSIMO-RIODA LUCA-QUINTAVALLE LUCA-SABBADIN TIBERIO-POLESEL PAOLO (RISERVA: TONELLO DAVIDE) 7 VERDE 44.37.02 FONGHER GIUSEPPE-SCARPA ANGELO-ZENNARO EUGENIO-BOGNOLO GIUSEPPE-FONGHER ALBERTO-VIANELLO MARIO (RISERVA: FONGHER CRISTIANO) 8 CANARIN 44.42.06 SCHIAVON GIUSEPPE-TOSO MATTIA-COSTANTINI UMBERTO-SANTIN DOMENICO-ENZO FRANCESCO-ALMANSI MARINO (RISERVA: VITTURI CLAUDIO) 9 CELESTE 44.46.05 VIANELLO GIANFRANCO-BUSETTO GIANNI-BUSETTO ROBERTO-BUSETTO RENATO-MAINARDI FRANCO-CATANZARO GIANANTONIO |
---|