Titolari di posizioni organizzative art. 14 comma 1 quinquies D.Lgs 33/2013 - anno 2018

La sezione è in aggiornamento.
Nome e cognomeUfficioDocumenti
GUIDO ANDRIOLO-STAGNO
Anno 2017


Anni precedenti
Servizio Arredo Urbano Interventi sulla Viabilità e sottoservizi Terraferma
DANIELA ANGIOLIN
Anno 2017


Anni precedenti
Servizio Turismo Sostenibile, Accoglienza E Informazione
    PATRIZIA ANTONIAZZI
    Anno 2017


    Anni precedenti
    Servizio Attivita' Istituzionali Marghera
    ORNELLA AVAGLIANO
    Anno 2017


    Anni precedenti
    Servizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 1
    MIRIAM BALBO
    Anno 2017


    Anni precedenti
    Servizio Comunicazione, Affari Generali E Bilancio
    MARCO BARATELLA
    Anno 2017


    Anni precedenti
    SERVIZIO ATTUAZIONE E GESTIONE CONVENZIONI URBANISTICHE, RESIDENZA E SERVIZI
    RUGGERO BARBIRATO
    Anno 2017


    Anni precedenti
    Servizio Responsabile Ca? Vendramin Servizi Amministrativi
      KATIA BASILI
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Politiche Internazionali, Cooperazione E Unesco
      NICOLA BASTIANELLO
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Servizi Sportivi Terraferma
      MARTA BENINI
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Affari Giuridici
      ALESSANDRA BERETTA
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Tutela Del Suolo E Verde Pubblico
      CHIARA BERGAMO
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Contabilita' Economica E Bilancio Consolidato
      MONICAELISA BETTIN
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Comunicazione Al Cittadino
      PAOLO BEVILACQUA
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Edilizia Scolastica Terraferma
      ELISABETTA BEZZI
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Prevenzione E Protezione
      BARBARA BIASIOLO
      Anno 2017


      Anni precedenti
      SERVIZIO ACS MARGHERA, CHIRIGNAGO E ZELARINO
      ISABELLA BOGNOLO
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Gestione Canoni E Diritti
      TIZIANO BOLPIN
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Produzioni Culturali E Rapporti Con Le Universita'
      ROSSELLA BONAVITA
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Archivi Fotografici E Digitali
      MARCO BORDIN
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Redazione Monitoraggio e Gestione Piano Regolatore Comunale
      MARIA CRISTINA BORDIN
      Anno 2017


      Anni precedenti
      Servizio Centro Comunicazione E Analisi Territoriali
        MARINA BORGONOVI
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Attivita' Istituzionali Chirignago Zelarino
        STEFANO BORTOLUSSI
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Gestione Urbanistica Terraferma
        ENRICO BOSCHETTO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Segreteria Generale e Piano Prevenzione della Corruzione
        ALESSANDRO BOSCOLO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Manutenzione Casa e Pronto Intervento
        GIANNI BRANDANI
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Distacco Politiche Residenza
        CHIARA BROCCARDO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Tutela Della Citta' Mestre Terraferma
        MARCO BURANELLI
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Edilizia Sportiva Magistratura e Sedi Venezia Centro Storico ed Isole
        ANNA BUSETTO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Servizi Sportivi Centro Storico
        LAURETTA BUSETTO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Attivita' Istituzionali Lido ? Pellestrina
        VINCENZO BUSETTO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Economato, Gestione Degli Appalti
        CHIARA BUZZO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 2
        FRANCESCO CALLEGARI
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Centro Di Produzione Multimediale
        NICOLA CALLEGARO
        Anno 2017


        Anni precedenti
        Servizio Centro Culturale Candiani, Circuito Cinema
          MARCO CALLIGARO
          Anno 2017


          Anni precedenti
          Servizio Protezione Civile - Gestione Rischi Del Centro Storico E Delle Isole
          ROBERT CAMPELLO
          Anno 2017


          Anni precedenti
          Servizio Affari Generali, Giuridici Ed Amministrativi, Programmazione E Controllo
          MICHELA CAMPOLIN
          Anno 2017


          Anni precedenti
          Servizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 6
          ELISA CAMPORESE
          Anno 2017


          Anni precedenti
          Servizio Statistica E Ricerca
            SILVIA CANIGLIA
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Musei Eba
            PAOLA CAPOROSSI
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Comunicazione Istituzionale, Visiva E Sito Web
            STEFANO CARESTIATO
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Attivita' Istituzionali Favaro Veneto
            CINZIA CARRADORI
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Ciclo della Vita delle Opere
            STEFANO CARRARO
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Impianti Venezia Centro Storico ed Isole Gestione Utenze
            BARBARA CARRERA
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Sportello Trasporti E Concessioni Acquei
            MARIO CARULLI
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Programmazione, Acquisti, Vendite E Progetti Speciali
            GABRIELLA CASTAGNOLI
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Sportello Autorizzazioni Commercio 3
            LUCIA CATULLO
            Anno 2017


            Anni precedenti
            SERVIZIO ACS MESTRE, FAVARO E CARPENEDO
            PAOLA CAZZADOR
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Bilancio Di Previsione E Rendiconto
            ALBERTO CESARO
            Anno 2017


            Anni precedenti
            Servizio Manutenzione Viabilità Terraferma
              ROBERTA CESTER
              Anno 2017


              Anni precedenti
              Servizio Coordinamento Amministrativo e Relazioni Sindacali
              ALBERTO CHECCHIN
              Anno 2017


              Anni precedenti
              Servizio Assicurazioni
              CLAUDIA CHEMELLO
              Anno 2017


              Anni precedenti
              Servizio Accertamenti Edilizi e Provvedimenti Venezia e Isole
              ALBERTO CHINELLATO
              Anno 2017


              Anni precedenti
              Servizio Manutenzione Viabilità Venezia Centro Storico ed Isole
              DANIELA CHISSO
              Anno 2017


              Anni precedenti
              Servizio Anagrafe Centro Storico Ed Isole
              DARIO CODATO
              Anno 2017


              Anni precedenti
              Servizio Tutela Della Citta' Venezia Centro Storico
                MICHELE CODEMO
                Anno 2017


                Anni precedenti
                Servizio Gare E Contratti
                ANNAMARIA COLLE
                Anno 2017


                Anni precedenti
                Servizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 3
                ANTONELLA COLOMBO
                Anno 2017


                Anni precedenti
                Servizio Organizzazione Turni
                RANIERO COLOMBO
                Anno 2017


                Anni precedenti
                Servizio Risorse Umane
                ELISABETTA DA LIO
                Anno 2017


                Anni precedenti
                Servizio Teatri, Attivita' Culturali, Spettacolo E Culture Giovanili
                MASSIMO DA LIO
                Anno 2017


                Anni precedenti
                Servizio Pianificazione e Gestione Territoriale degli Insediamenti Produttivi
                ALESSIA DE AMICIS
                Anno 2017


                Anni precedenti
                Servizio Tutela Dati Personali e Trasparenza
                ALESSANDRA DE MARCHI
                Anno 2017


                Anni precedenti
                SERVIZIO ADULTI E FAMIGLIE
                  CHIARA DE MARCHI
                  Anno 2017


                  Anni precedenti
                  Servizio Programmazione E Controllo Di Gestione
                  DANIEL DE MARCHI
                  Anno 2017


                  Anni precedenti
                  Servizio Sviluppo E Integrazione Dei Sistemi Informativi
                  PAOLO DEDE'
                  Anno 2017


                  Anni precedenti
                  Servizio Attivita' Istituzionali Venezia Murano Burano
                  RAFFAELLA DEGAN
                  Anno 2017


                  Anni precedenti
                  Servizio Polizia dell' Ambiente
                    LORENA DEI ROSSI
                    Anno 2017


                    Anni precedenti
                    Servizio Condono e L.R. 22/2002
                    ROBERTO DI BUSSOLO
                    Anno 2017


                    Anni precedenti
                    Servizio Pianificazione Nuove Infrastrutture per la Viabilità e Smart City
                    GIUSEPPINA DI MONTE
                    Anno 2017


                    Anni precedenti
                    Servizio Organismo Intermedio Pon Metro E Por Fesr Sus
                    MARCO DISCARDI
                    Anno 2017


                    Anni precedenti
                    Servizio Monitoraggio OO.PP. e Gestione Informatica LL.PP.
                      MONICA DONAGLIO
                      Anno 2017


                      Anni precedenti
                      Servizio Protocollo Generale E Archivio Generale
                      MARA DORO
                      Anno 2017


                      Anni precedenti
                      Servizio Sanzioni Amministrative
                      MARINO FANTINATO
                      Anno 2017


                      Anni precedenti
                      Servizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 5
                      ANNAMARIA FARINOLA
                      Anno 2017


                      Anni precedenti
                      Servizio Amministrativo
                        ALBERTO FAVARETTO
                        Anno 2017


                        Anni precedenti
                        SERVIZIO PRONTO INTERVENTO SOCIALE, INCLUSIONE E MEDIAZIONE
                          MARCO FAVARO
                          Anno 2017


                          Anni precedenti
                          Servizio Centro Previsione E Segnalazione Maree, Progetti, Sviluppo E Manutenzioni
                          LUIGI FEDELI
                          Anno 2017


                          Anni precedenti
                          Servizio Bilancio Del Personale E Gestione Stipendi
                          MONICA FERRETTI
                          Anno 2017


                          Anni precedenti
                          Servizio Amministrazione
                          CLAUDIO FICOTTO
                          Anno 2017


                          Anni precedenti
                          Servizio Progettazione e Realizzazione Nuove Opere Edilizie
                          MARIA ROSA FIORENTINO
                          Anno 2017


                          Anni precedenti
                          Servizio Fiscalita' E Rapporti Con Banche
                          ANNA MARIA FONTANA
                          Anno 2017


                          Anni precedenti
                          Servizio Sportello Autorizzazioni Commercio 1
                            GIANNI FRANZOI
                            Anno 2017


                            Anni precedenti
                            Servizio Sicurezza Urbana
                            STEFANIA FREGONESE
                            Anno 2017


                            Anni precedenti
                            SERVIZIO GESTIONE RISORSE UMANE
                            CATERINA FURLAN
                            Anno 2017


                            Anni precedenti
                            Servizi Educativi Terraferma
                            CHIARA FURLANETTO
                            Anno 2017


                            Anni precedenti
                            Servizio Edilizia Sportiva Magistratura e Sedi Terraferma
                              DANIELA GALVANI
                              Anno 2017


                              Anni precedenti
                              Servizio Di Progettazione Educativa
                              RAFFAELE GASPARATO
                              Anno 2017


                              Anni precedenti
                              Servizio Impianti Terraferma
                              FLAVIO GASTALDI
                              Anno 2017


                              Anni precedenti
                              Servizio Polizia delle Attivita' Produttive e dell'Edilizia Venezia C.S. e Isole
                              SANDRO GAVAZZI
                              Anno 2017


                              Anni precedenti
                              Servizio Sportello Trasporti Terrestri, Parcheggi, Carburanti E Manomissioni
                                NICO GHIGI
                                Anno 2017


                                Anni precedenti
                                SERVIZIO GESTIONE ALLOGGI
                                  MONICA GIACHI
                                  Anno 2017


                                  Anni precedenti
                                  Servizio Coordinamento Amministrativo
                                  MONICA GIANNI
                                  Anno 2017


                                  Anni precedenti
                                  Servizio Cerimoniale
                                  STEFANO GIANOLLA
                                  Anno 2017


                                  Anni precedenti
                                  Servizio Polizia delle Attivita' Produttive e dell'Edilizia Citta' di Terraferma
                                  ALESSANDRO GIORDANO
                                  Anno 2017


                                  Anni precedenti
                                  SERVIZIO DISABILI
                                  GIANLUCA GIUGIE
                                  Anno 2017


                                  Anni precedenti
                                  Servizio Gestione Risorse Umane, Affari Interni E Disciplinari
                                    PATRIZIA GRAZIUSSI
                                    Anno 2017


                                    Anni precedenti
                                    Servizio Sportello Per Le Scuole
                                    GUIDO IANNACCONE
                                    Anno 2017


                                    Anni precedenti
                                    SERVIZIO BANDI E GESTIONE INQUILINATO
                                    MARCO LEGATO
                                    Anno 2017


                                    Anni precedenti
                                    Servizio Controllo Economico
                                    GIANROBERTO LICORI
                                    Anno 2017


                                    Anni precedenti
                                    Servizio Tecnico e Amministrativo
                                      LUCA LIONELLO
                                      Anno 2017


                                      Anni precedenti
                                      Servizio Esecuzione Logistica
                                        MARIA-LUISA LO SCHIAVO
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizio Programmazione, Selezione Ed Acquisizione Del Personale
                                        ALESSANDRO LONGHIN
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizio Coordinamento Segreteria Gabinetto Del Sindaco
                                        MARIA LUCAMANTE
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizi Educativi Centro Storico E Isole
                                        MICHELA MAGNANINI
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizio Tutela Della Citta', Programmazione E Autorizzazione Eventi
                                        ANNA MALAGUTI
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizio Formazione, Sviluppo Organizzativo
                                        ISABELLA MARANGONI
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Comunitari
                                        GIORGIA MARELLA
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        SERVIZIO ACS VENEZIA CS, ISOLE ESTUARIO
                                        ELENA MARINI
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizio Governance Territoriale Del Turismo
                                        GENNARO MAROTTA
                                        Anno 2017


                                        Anni precedenti
                                        Servizio Attivita' Istituzionali Mestre Carpenedo
                                          FRANCESCA MARTON
                                          Anno 2017


                                          Anni precedenti
                                          Servizio Opere Idrauliche
                                          MARZIA MASETTO
                                          Anno 2017


                                          Anni precedenti
                                          Servizio Contenzioso Consultivo 2
                                          BARBARA MASO
                                          Anno 2017


                                          Anni precedenti
                                          SERVIZIO DI STAFF E DI COORDINAMENTO TECNICO
                                            STEFANO MAZZARIOL
                                            Anno 2017


                                            Anni precedenti
                                            Servizio Sistemi Informativi Per Il Territorio E Pianificazione Specialistica Di Settore
                                            ENRICO MAZZARO
                                            Anno 2017


                                            Anni precedenti
                                            Servizio Sportello Autorizzazioni Paesaggistiche
                                            GIUSEPPE MAZZOLA
                                            Anno 2017


                                            Anni precedenti
                                            Servizio Analisi E Controllo Di Bilancio E Di Gestione Delle Societa' Partecipate
                                            ROBERTO MEGERA
                                            Anno 2017


                                            Anni precedenti
                                            Servizio Manutenzione Viabilità Acquea Venezia Centro Storico ed Isole
                                              GIUSEPPE MELLA
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Nazionali
                                              NATALIA MENARDI
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Bilancio, Programmazione e Affari Giuridici
                                              MICHELE MIATO
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Controllo Strategico, Ufficio Per La Dirigenza E Nucleo Di Valutazione
                                              TIZIANO MICHIELETTO
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Supporto Consiglio Comunale
                                              MARIA CRISTINA MORI
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Affari Generali
                                              GABRIELLA MUTTI
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Contabilita' Spese
                                              BEATRICE NAZZARI
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Monitoraggio Servizi Pubblici Locali
                                              FABIO OSETTA
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Coordinamento Segreteria Sindaco
                                              ERMES PANDIN
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              SERVIZIO OCCUPABILITA' E CITTADINANZA ATTIVA
                                              NICOLA PANDOLFO
                                              Anno 2017


                                              Anni precedenti
                                              Servizio Governance Di Gruppo
                                                ALVISE PAPA
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Centro Previsione E Segnalazione Maree, Centro Operativo Gestione Previsioni Ed Allertamenti
                                                FRANCA PASQUALATO
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Stato Civile
                                                CRISTIANA PEDENZINI
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Anagrafe Terraferma
                                                MAELA PELLIZZATO
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Giunta
                                                FRANCESCO PENZO
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Bonifiche
                                                LUISELLA PENZO
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Autorita' Amministrativa Indipendente
                                                GILBERTO PESCHIUTTA
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Accertamenti Edilizi e Provvedimenti Mestre e Terraferma
                                                CATERINA PEZZO
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Implementazione Processi E Qualita'
                                                CRISTIANA POLO
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Urbanizzazioni
                                                DEBORA PURISIOL
                                                Anno 2017


                                                Anni precedenti
                                                Servizio Procedure Concorsuali e Contenzioso
                                                  CRISTIANO QUAGGIATO
                                                  Anno 2017


                                                  Anni precedenti
                                                  Servizio Sportello Autorizzazioni Commercio 4
                                                  VERONICA RADE
                                                  Anno 2017


                                                  Anni precedenti
                                                  Servizio Riordino Patrimoniale E Gestioni Contrattuali Attive
                                                  SERENA RAGNO
                                                  Anno 2017


                                                  Anni precedenti
                                                  Servizio Polizia Di Prossimita' Venezia Centro Storico Ed Isole
                                                    FABIO ROSADA
                                                    Anno 2017


                                                    Anni precedenti
                                                    Servizio Legge Speciale Interventi Di Salvaguardia
                                                    ELISABETTA ROSSATO
                                                    Anno 2017


                                                    Anni precedenti
                                                    Servizio Interventi Strategici e Accordi di Programma LL.PP.
                                                    GABRIELLA ROSSETTI
                                                    Anno 2017


                                                    Anni precedenti
                                                    Servizio Centrale Unica Appaltante Per Acquisti Beni E Servizi
                                                    NICOLA ROSSI
                                                    Anno 2017


                                                    Anni precedenti
                                                    Servizio Progettazione Urbanistica Attuativa Terraferma
                                                    FIORELLA SALVADORI
                                                    Anno 2017


                                                    Anni precedenti
                                                    Servizio Gestione Previdenza Obbligatoria E Complementare
                                                    FRANCESCA SALVO
                                                    Anno 2017


                                                    Anni precedenti
                                                    Servizio Sistema Informativo Societario E Rapporti Istituzionali
                                                    ARIANNA SAMBO
                                                    Anno 2017


                                                    Anni precedenti
                                                    Servizio Coordinamento Operativo Sistema DIME e CZRM
                                                      PAOLA SARTORI
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      SERVIZIO INFANZIA E ADOLESCENZA
                                                      PAOLA SBALCHIERO
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      Servizio Progettazione Logistica
                                                      FRANCESCA SBOREA
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      Servizio Affari Giuridici, Contenzioso, Demanio Marittimo E Rapporti Contrattuali Passivi
                                                      VALENTINA SBROGIO'
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      SERVIZIO GARE E CONTROLLO DI GESTIONE
                                                      CRISTIANA SCARPA
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      Servizio Programmazione Pulizia Della Citta' E Osservatorio Naturalistico Ed Ambientale
                                                      PAOLA NICOLETTA SCARPA
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      SERVIZIO PROTEZIONE SOCIALE E CENTRO ANTIVIOLENZA
                                                      GIANNI SCATTOLIN
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      Servizio Responsabile Ca? Noghera Slot E Sala Regia Video
                                                      ANGELA SCOLARO
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      Servizio Sportello Mobilita' Terrestre
                                                      PAOLO SECHET
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      Servizio Coordinamento Segreterie Amministratori, Presidenza Consiglio, Gruppi E Commissioni Consiliari
                                                      TIZIANA SINATRA
                                                      Anno 2017


                                                      Anni precedenti
                                                      Servizio Amministrativo Viabilità
                                                        CRISTINA STEVANATO
                                                        Anno 2017


                                                        Anni precedenti
                                                        Servizio Coordinamento Amministrativo E Contabile
                                                        DARIO TAMAGNINI
                                                        Anno 2017


                                                        Anni precedenti
                                                        Servizio Sportello Autorizzazioni Commercio 5
                                                        STEFANO TAVELLI
                                                        Anno 2017


                                                        Anni precedenti
                                                        SERVIZIO GESTIONE RISORSE FINANZIARIE
                                                        MICHELE TESTOLINA
                                                        Anno 2017


                                                        Anni precedenti
                                                        SERVIZIO PROGRAMMAZIONE E SVILUPPO SISTEMI DI WELFARE
                                                        PAOLA TIOZZO NETTI
                                                        Anno 2017


                                                        Anni precedenti
                                                        Servizio Cimiteri e Forti
                                                          BETTI TOMBOLATO
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Tecnico
                                                          OMAR TOMMASI
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Gestione e Progettazione Urbanistica attuattiva Centro Storico ed Isole
                                                          ROSSANA TRABUCCO
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Supporto Giuridico e Amministrativo dei RUP
                                                          MARIA TRAISTARU
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Analisi E Prevenzione Del Contenzioso
                                                          MARTA VALENTE
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Sportello Autorizzazioni Acque Reflue
                                                          BARBARA VANIN
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Vez Rete Biblioteche
                                                          TIZIANO VANIN
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Entrate
                                                          FRANCESCO VASCELLARI
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Protezione Civile - Gestione Rischi Delle Citta' Di Terraferma E Dell'Area Industriale
                                                          GIUSEPPE VENEZIAN
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Contenzioso Consultivo 1
                                                          GABRIELE VERGANI
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Trasporto Pubblico Locale Terra E Acqua
                                                          SIMONETTA VIANELLO
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 4
                                                          LUCIANA VITA
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Edilizia Scolastica Venezia Centro Storico ed Isole
                                                          DIEGO VIVIAN
                                                          Anno 2017


                                                          Anni precedenti
                                                          Servizio Polizia Di Prossimita' Citta' Di Terraferma
                                                            PIERGIORGIO VOLPAGO
                                                            Anno 2017


                                                            Anni precedenti
                                                            Servizio Sistemi Informativi E Telecomunicazioni
                                                            DENNIS WELLINGTON
                                                            Anno 2017


                                                            Anni precedenti
                                                            Servizio Sviluppo Economico E Gestione Strategica Porto Marghera
                                                            STEFANO ZABOTTO
                                                            Anno 2017


                                                            Anni precedenti
                                                            Servizio Valorizzazione E Tutela Delle Tradizioni
                                                            GIANNA ZAMBIANCHI
                                                            Anno 2017


                                                            Anni precedenti
                                                            SERVIZIO ANZIANI
                                                              MARILEDA ZAMBON
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Coordinamento Funzioni Direzione
                                                              ARIANNA ZANCANARO
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Sportello Autorizzazioni Rumore Ed Emissioni
                                                              SABRINA ZANCARELLO
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Sportello Autorizzazioni Commercio 2
                                                              ANNA ZANETTI
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Programmazione, Bilancio, Logistica, Approvvigionamenti
                                                              GIANFRANCO ZARANTONELLO
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Gabinetto Del Comandante E Affari Generali
                                                              EROS ZENERE
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Imposte Locali E Riscossione
                                                              GILDA ZENNARO
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Igiene Ambientale E Polizia Mortuaria
                                                              MARINA ZENNARO
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Amministrativo E Legale Giudiziario
                                                              DARIO ZOLI
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Elettorale E Leva Militare
                                                              GIUSEPPE ZORZETTO
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Di Staff Coordinamento Suap E Gestione Procedure Automatizzate
                                                              CRISTINA ZUIN
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Valutazione Sviluppo Territorio
                                                              GIORDANO ZUIN
                                                              Anno 2017


                                                              Anni precedenti
                                                              Servizio Sicurezza Della Navigazione


                                                              La sezione è in aggiornamento.
                                                            • Incarichi responsabili di posizione organizzativa (anno 2017)