Gestione Urbanistica Attuativa

Responsabili del ServizioArch. Barbara Maso / Dott. Urb. Omar Tommasi
Viale Ancona, 63 - Mestre
(nuovo Polo Tecnico ex Carbonifera)
Tel. 041.274.9196
barbara.maso@comune.venezia.it

 

 

San Marco, 3980 - Venezia
(Palazzo Contarini Mocenigo)
Tel. 041.274. 7166
omar.tommasi@comune.venezia.it

 

 

Il Servizio si articola in:

  1. Atti di Iniziativa Privata Terraferma

Aperto al pubblico previo appuntamento il lunedì 14.30-16.30 e  il mercoledì 9.30-12.30

 

Atti di  Iniziativa Privata Terraferma
Arch. Luca Arrigucci -Tel. 041.274.9842 -  luca.arrigucci@comune.venezia.it
Arch. Valentina Bassato - Tel. 041.274.9150 - valentina.bassato@comune.venezia.it
Geom. Cristina Busato - Tel. 041.274.9134 - cristina.busato@comune.venezia.it
Sig.ra Alessandra Cattelan - Tel. 041.274.9155 - alessandra.cattelan@comune.venezia.it
Arch. Giulia Fungher - Tel. 041.274.9133 - giulia.fungher@comune.venezia.it

 

Funzioni [deliberate dalla DGC n.149 del 13/07/2022]:

  • Redazione di piani urbanistici attuativi e gestione del procedimento di approvazione
  • Supporto ad utenti esterni e interni in relazione alla strumentazione urbanistica comunale
  • Gestione dei contributi istruttori per i procedimenti di competenza
  • Collaborazione trasversale con i Settori/Servizi di Area per le attività complesse individuate dal Direttore e dai Dirigenti
  • Supporto tecnico al Dirigente e al Direttore d’Area per i procedimenti di rilevanza maggiore, ed in particolare relativamente alla redazione/gestione di Piani Attuativi di iniziativa pubblica o privata e alla redazione/gestione di Piani Attuativi

Dove Siamo

Viale Ancona, 63 - Mestre
(nuovo Polo Tecnico ex Carbonifera)

Visualizza a schermo intero

Ultimo aggiornamento: 09/11/2022 ore 19:50