Contatti del Servizio Rifiuti e Polizia Mortuaria

COMUNE DI VENEZIA
Servizio:Rifiuti e Polizia Mortuaria
Settore: Autorizzazioni e Servizi Ambientali
Area: Servizi al Cittadino, alle Imprese e Qualità della Vita
 
RESPONSABILE di SERVIZIO: Cristiana Scarpa  (Gestione contratto di Servizio sui RIFIUTI/TARI e supervisione delle attività di tutela ambientale e di polizia mortuaria)
Tel. 041 274 8389
cristiana.scarpa@comune.venezia.it
 
DIRIGENTE: Anna Bressan (Settore Autorizzazioni e Servizi Ambientali)
Tel 041 2748044
anna.bressan@comune.venezia.it
 

PERSONALE per le  tematiche ambientali

email condivisa:servizio.ambiente@comune.venezia.it
PEC: servizi.ambientali@pec.comune.venezia.it

Francesca Meneghetti (gestione aree naturali protette/autorizz su arenili/impianti termici)
Tel. 041 2747977
francesca.meneghetti@comune.venezia.it

Sebastiano Varponi (rifiuti / co-gestione depuratori comunali)
Tel. 041 274 8436
sebastiano.varponi@comune.venezia.it

Claudia Ferrari (cambiamenti climatici/Patto dei Sindaci/PAESC/ comunicazione ambientale/sito web/dime BO/progetti europei Savemedcoasts2 e Adriaclim)
Tel. 041 274 7974
claudia.ferrari@comune.venezia.it

UFFICIO DI POLIZIA MORTUARIA

PERSONALE:
Paola Morgigno (Polizia Mortuaria)
Tel. 041 274 8254
paola.morgigno@comune.venezia.it
 
Michela Niero  (Polizia Mortuaria)
 
Bruna Pagnoncelli  (Polizia Mortuaria)
 
 
Ultimo aggiornamento: 06/10/2022 ore 15:27