Elenco e curriculum vitae delle Posizioni Organizzative

Nome e cognomeUfficioDocumenti
GIOVANNI ANDREATTAServizio Logistica
    GUIDO ANDRIOLO-STAGNOServizio Manutenzione Viabilita' Terraferma
      PATRIZIA ANTONIAZZIServizio Attivita' Istituzionali Marghera
      ORNELLA AVAGLIANOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 6
      MIRIAM BALBOServizio Promozione Della Cultura, Comunicazione, Affari Generali E Bilancio
      MARCO BARATELLAServizio Attuazione E Gestione Convenzioni Urbanistiche, Residenza E Servizi
      MARTA BARUFFIServizio Sportello Per Le Scuole
      KATIA BASILIServizio Politiche Internazionali, Cooperazione E Unesco
        VALENTINA BASSATOServizio Redazione Monitoraggio E Gestione Piano Interventi Terraferma
        NICOLA BASTIANELLOServizio Tutela Della Citta', Programmazione E Autorizzazione Eventi
        MARTA BENINIServizio Affari Giuridici E Relazioni Sindacali
        ALESSANDRA BERETTAServizio Tutela Del Suolo E Verde Pubblico
          OSCAR BERIOTTOServizio Pronto Intervento
          MONICAELISA BETTINServizio Comunicazione Al Cittadino
          PAOLO BEVILACQUAServizio Edilizia Scolastica Terraferma
          BARBARA BIASIOLOServizio Sociale Territoriale Marghera, Chirignago E Zelarino
          ISABELLA BOGNOLOServizio Gestione Canoni E Diritti
          ROSSELLA BONAVITAServizio Archivi Fotografici E Digitali
          GIANFRANCO BONESSOServizio Immigrazione E Promozione Dei Diritti Di Cittadinanza E Dell?Asilo
          GINO STEFANO BONINServizio Sicurezza Stradale
          MARCO BORDINServizio Redazione Monitoraggio E Gestione Piano Interventi Csi
          STEFANO BORTOLUSSIServizio Gestione Urbanistica Terraferma
          ENRICO BOSCHETTOServizio Segreteria Generale E Coordinamento Controlli Interni
          ALESSANDRO BOSCOLOServizio Tecnico E Controllo Manutenzione Ordinaria E Decoro Urbano
          GIANNI BRANDANIDistacco Politiche Residenza
          PIER PAOLO BULLOServizio Gestione Urbanistica Centro Storico Ed Isole
          MARCO BURANELLIServizio Edilizia Sportiva, Magistratura E Sedi Venezia Centro Storico E Isole
          ANNA BUSETTOServizio Servizi Sportivi Centro Storico
          LAURETTA BUSETTOServizio Attivita' Istituzionali Lido Pellestrina
          CHIARA BUZZOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 2
          ROBERTO BUZZOServizio Tecnico E Amministrativo
          FRANCESCO CALLEGARIServizio Economato, Gestione degli Appalti e CPM
          NICOLA CALLEGAROServizio Turismo Sostenibile E Sostegno Attivita' Produttive
          MARCO CALLIGAROServizio Protezione Civile- Gestione Rischi Del Centro Storico E Delle Isole
          ROBERT CAMPELLOServizio Affari Generali E Amministrativi
          MICHELA CAMPOLINServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 4
          SILVIA CANIGLIAServizio Musei E.B.A.
          PAOLA CAPOROSSIServizio Comunicazione Istituzionale, Visiva, Sito Web
          CINZIA CARRADORIServizio Ciclo OO.PP.
          STEFANO CARRAROServizio Impianti Tecnologici Venezia
          BARBARA CARRERAServizio Sportello Autorizzazioni Traffico Acqueo
            MARIO CARULLIServizio Programmazione, Acquisti, Vendite E Progetti Speciali
            GABRIELLA CASTAGNOLIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 3
            LUCIA CATULLOServizio Sociale Territoriale Mestre, Favaro E Carpenedo
            PAOLA CAZZADORServizio Bilancio Di Previsione E Rendiconto
            LUCIO CERCATOServizio Servizi Sportivi Terraferma
            ALBERTO CHECCHINServizio Assicurazioni
            CLAUDIA CHEMELLOServizio Sportello Controllo Territorio C.S.I
            MARCO CHIAROTServizio Procedure Concorsuali E Contenzioso
              ALBERTO CHINELLATOServizio Manutenzione Viabilita' Venezia Centro Storico E Isole
              DANIELA CHISSOServizio Anagrafe Centro Storico ed Isole
              MICHELE CODEMOServizio Gare E Contratti
              ANNAMARIA COLLEServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 3
              VALTER CORNAGLIAServizio Responsabile Ca? Vendramin Servizi Amministrativi
              MARINO COSTANTINIServizio Anziani
              ELISABETTA DA LIOServizio Centro Culturale Candiani, Circuito Cinema E Culture Giovanili
              MASSIMO DA LIOServizio Pianificazione E Gestione Porto Marghera
              MICHELE DAL ZINServizio Governance Di Gruppo
              ALESSIA DE AMICISServizio Affari Giuridici
              GUSTAVO DE FILIPPOServizio Sportello Autorizzazioni Acque Reflue
              CHIARA DE MARCHIServizio Programmazione e Controllo di Gestione
                DANIEL DE MARCHIServizio Sviluppo E Integrazione Dei Sistemi Informativi
                PAOLO DEDE'Servizio Attivita' Istituzionali Venezia Murano Burano
                RAFFAELLA DEGANServizio Polizia Delle Attività Produttive
                LORENA DEI ROSSIServizio Sportello Autorizzazioni L.R. 22/2002 E Condono
                ROBERTO DI BUSSOLOServizio Infrastrutture E Opere Di Riqualificazione
                GIUSEPPINA DI MONTEServizio Organismo Intermedio Pon Metro E Por Fesr Sus
                MARCO DISCARDIServizio Implementazione Processi
                MONICA DONAGLIOServizio Protocollo Generale E Archivio Generale
                MARA DOROServizio Sanzioni Amministrative E Contenzioso
                MARINO FANTINATOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 5
                LUIGI FEDELIServizio Bilancio Del Personale E Gestione Stipendi
                MONICA FERRETTIServizio Amministrazione E Risorse Umane
                CLAUDIO FICOTTOServizio Progettazione E Realizzazione Nuove Opere Edilizie
                MARIA ROSA FIORENTINOServizio Fiscalita' E Rapporti Con Banche
                ANADA FRANCESCONIServizio Valutazione Del Personale
                GIANNI FRANZOIServizio Sicurezza Urbana
                STEFANIA FREGONESEServizio Gestione Risorse Umane E Controllo Di Gestione
                DANIELA GALVANIServizio Di Progettazione Educativa
                MADILE GAMBIERServizio Produzioni Culturali E Rapporti Con Le Universita'
                  RAFFAELE GASPARATOServizio Impianti Tecnologici Terraferma
                  FLAVIO GASTALDIServizio Polizia Edilizia E Dell'Ambiente
                  MONICA GIANNIServizio Cerimoniale
                  ALESSANDRO GIORDANOServizio Disabili E Salute Mentale
                  ANDREA GIRARDELLOServizio Utenze E Nuovi Progetti Di Risparmio Energetico
                  MASSIMO GRANDESEServizio Teatri, Attivita' E Produzioni Culturali, Spettacolo
                  TIZIANA GREGOLINServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 1
                  GUIDO IANNACCONEServizio Back Office Gestione Alloggi
                  MARCO LEGATOServizio Controllo Economico
                  MARIA-LUISA LO SCHIAVOServizio Programmazione, Selezione Ed Acquisizione Del Personale
                  ALESSANDRO LONGHINServizio Analisi E Controllo Di Bilancio E Di Gestione Delle Societa' Partecipate
                  MICHELA MAGNANINIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 4
                  LORELLA MAGUOLOServizio Attivita' Istituzionali Favaro Veneto
                  ANNA MALAGUTIServizio Formazione, Sviluppo Organizzativo
                  ISABELLA MARANGONIServizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Comunitari
                  GIORGIA MARELLAServizio Sociale Territoriale Venezia Centro Storico, Lido E Estuario
                  ELENA MARINIServizio Tutela Della Citta'
                  FRANCESCA MARTONServizio Progetti Speciali, Project Financing Opere Idrauliche E Interventi Disinquinamento
                  MARZIA MASETTOContenzioso Consultivo 2
                  STEFANO MAZZARIOLServizio Sistemi Informativi Per Il Territorio E Pianificazione Specialistica Di Settore
                  ENRICO MAZZAROServizio Sportello Autorizzazioni Paesaggistiche
                  ENRICO MAZZUIAServizio Polizia Di Prossimità Città Di Terraferma
                  GIUSEPPE MELLAServizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Nazionali
                  CATERINA MEMOServizio Front Office Coordinamento Operatori Decentrati ? Contributi
                  NATALIA MENARDIServizio Bilancio, Programmazione, Affari Giuridici E Coordinamento Direzione
                  ALDO MENEGAZZIServizio Edilizia Sportiva, Magistratura E Sedi Terraferma
                  MICHELE MIATOControllo Strategico, Ufficio Per La Dirigenza E Nucleo Di Valutazione
                  TIZIANO MICHIELETTOServizio Supporto Consiglio Comunale
                  CATERINA MOGGIAN BARBANServizio Cimiteri E Forti
                  MARIA CRISTINA MORIServizio Affari Generali, Programmazione E Controllo
                  GABRIELLA MUTTIServizio Contabilita' Spese
                  STEFANO NARDELLIServizio Sportello Autorizzazioni Trasporti Pubblici Non Di Linea Parcheggi, Carburanti E Manomissioni
                    FRANCO NICASTROAnticorruzione E Trasparenza
                    FABIO OSETTAServizio Amministrativo
                    ERMES PANDINServizio Lavoro E Gioventu?
                    ALVISE PAPAServizio Centro Previsione E Segnalazione Maree, Progetti, Sviluppo E Manutenzioni
                    FRANCA PASQUALATOServizio Stato Civile
                    CRISTIANA PEDENZINIServizio Statistica E Ricerca
                    FULVIO PELLEGATTAServizio Valorizzazione E Tutela Delle Tradizioni
                      MAELA PELLIZZATOServizio Giunta
                      FRANCESCO PENZOServizio Bonifiche
                      LUISELLA PENZOServizio Analisi Del Contenzioso
                      GILBERTO PESCHIUTTAServizio Sportello Controllo Territorio Terraferma
                      FEDERICA PEZZANGORAServizio Controllo Di Regolarita' Amministrativa
                      CATERINA PEZZOServizio Qualita'
                      CRISTIANA POLOServizio Urbanizzazioni
                      SUSANNA POZZAServizio Contabilità Economica E Bilancio Consolidato
                      LAURA PREVEDELLOServizio Prevenzione E Protezione
                      VERONICA RADEServizio Riordino Patrimoniale e Gestioni Contrattuali Attive
                      ANDREA REGGIOServizio Attivita' Estimative Ed Espropri
                      FABIO ROSADALegge Speciale Interventi di Salvaguardia
                      ELISABETTA ROSSATOServizio Segreteria Tecnica E Supporto Rup
                      GABRIELLA ROSSETTIServizio Centrale Unica Appaltante Per Acquisti Beni E Servizi
                      NICOLA ROSSIServizio Progettazione Urbanistica Attuativa Terraferma
                      FIORELLA SALVADORIServizio Gestione Previdenza Obbligatoria E Complementare
                      FRANCESCA SALVOServizio Sistema Informativo Societario E Rapporti Istituzionali
                      PAOLA SARTORIServizio Politiche Cittadine Per L?Infanzia E L?Adolescenza
                      FRANCESCA SBOREAServizio Affari Giuridici, Contenzioso, Demanio Marittimo E Rapporti Contrattuali Passivi
                      VALENTINA SBROGIO'Servizio Approvvigionamenti, Rendicontazione Progettualita? E Controlli Requisiti Di Accesso Ai Servizi Sociali
                      CRISTIANA SCARPAServizio Programmazione Pulizia Della Città, Valutazioni Ambientali, Osservatorio Naturalistico E Ambientale
                      PAOLA NICOLETTA SCARPAServizio Interventi di Prossimità e Centro Donna
                      GIANNI SCATTOLINServizio Responsabile Ca? Noghera Slot E Sala Regia Video
                      ANGELA SCOLAROServizio Pianificazione Infrastrutture E Logistica, Mobilita' Sostenibile, Gestione Circolazione E Traffico
                      PAOLO SECHETServizio Coordinamento Segreterie Amministratori, Presidenza Consiglio, Gruppi E Commissioni Consiliari
                      RITA SOPPANIServizi Educativi Terraferma
                      CRISTINA STEVANATOServizio Coordinamento Amministrativo E Contabile
                      DARIO TAMAGNINIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 5
                      STEFANO TAVELLIServizio Gestione Risorse Amministrative E Programmazione
                        MICHELE TESTOLINAServizio Osservatorio Politiche Di Welfare E Programmazione Sociale E Sanitaria
                        ALESSANDRO TETTAMANZIServizio Welfare Aziendale E Personale Progetti Specifici
                        LUISA TIRAOROServizio Monitoraggio Servizi Pubblici Locali
                        BETTI TOMBOLATOServizio Tecnico
                        ROSSANA TRABUCCOServizio Segreteria Gestionale E Monitoraggio Oo.Pp.
                        FEDERICO TRENTOContenzioso Consultivo
                        BRUNO TUBAROServizio Anagrafe Terraferma
                        BARBARA VANINServizio Vez Rete Biblioteche Venezia, Centro Servizi Rete Bibliotecaria E Archivistica
                        TIZIANO VANINServizio Entrate
                        FRANCESCO VASCELLARIServizio Protezione Civile Gestione Rischi Della Terraferma E Dell'Area Industriale
                        GIUSEPPE VENEZIANContenzioso Consultivo 1
                        GABRIELE VERGANIServizio Trasporto Pubblico Locale
                        ROBERTO VIANELLOServizio Polizia Di Prossimità Venezia Centro Storico Ed Isole
                        SIMONETTA VIANELLOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 1
                        AURORA VIGONIServizio Attivita' Istituzionali Chirignago Zelarino
                        LUCIANA VITAServizio Edilizia Scolastica Venezia Centro Storico E Isole
                        PIERGIORGIO VOLPAGOServizio Sistemi Informativi E Telecomunicazioni
                        ALFONSO VOLPEServizio Attivita' Istituzionali Mestre Carpenedo
                        DENNIS WELLINGTONServizio Sviluppo Economico
                        MARILEDA ZAMBONServizio Coordinamento Segreteria Sindaco
                        ARIANNA ZANCANAROServizio Sportello Autorizzazioni Rumore E Emissioni
                        SABRINA ZANCARELLOServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 2
                        EROS ZENEREServizio Imposte Locali E Riscossione
                        GILDA ZENNAROServizio Affari Giuridici E Contenzioso, Igiene Ambientale E Polizia Mortuaria
                        MARINA ZENNAROServizio Amministrativo E Legale Giudiziario
                        DARIO ZOLIServizio Elettorale E Leva Militare
                        GIUSEPPE ZORZETTOServizio Di Staff Coordinamento Suap E Gestione Procedure Automatizzate
                        GIORDANO ZUINServizio Sicurezza Della Navigazione


                        La sezione è in aggiornamento.

                        Città di Venezia

                        Recapiti e contatti

                        Seguici su