Elenco e curriculum vitae delle Posizioni Organizzative

Nome e cognomeUfficioDocumenti
GIOVANNI ANDREATTAServizio Logistica
    GUIDO ANDRIOLO-STAGNOServizio Manutenzione Viabilita' Terraferma
      PATRIZIA ANTONIAZZIServizio Attivita' Istituzionali Marghera
      ORNELLA AVAGLIANOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 6
      MIRIAM BALBOServizio Comunicazione, Affari Generali E Bilancio
      MARCO BARATELLAServizio Attuazione E Gestione Convenzioni Urbanistiche, Residenza E Servizi
      MARTA BARUFFIServizio Sportello Per Le Scuole
      KATIA BASILIServizio Politiche Internazionali, Cooperazione E Unesco
        VALENTINA BASSATOServizio Redazione Monitoraggio E Gestione Piano Interventi Terraferma
        NICOLA BASTIANELLOServizio Tutela Della Citta', Programmazione E Autorizzazione Eventi
        MARTA BENINIServizio Affari Giuridici
        ALESSANDRA BERETTAServizio Tutela Del Suolo E Verde Pubblico
          OSCAR BERIOTTOServizio Pronto Intervento
          MONICAELISA BETTINServizio Comunicazione Al Cittadino
          PAOLO BEVILACQUAServizio Edilizia Scolastica Terraferma
          BARBARA BIASIOLOServizio Sociale Territoriale Marghera, Chirignago E Zelarino
          ISABELLA BOGNOLOServizio Gestione Canoni E Diritti
          ROSSELLA BONAVITAServizio Archivi Fotografici E Digitali
          GIANFRANCO BONESSOServizio Immigrazione E Promozione Dei Diritti Di Cittadinanza E Dell?Asilo
          GINO STEFANO BONINServizio Sicurezza Stradale
          MARCO BORDINServizio Redazione Monitoraggio E Gestione Piano Regolatore Comunale Csi
          STEFANO BORTOLUSSIServizio Gestione Urbanistica Terraferma
          ENRICO BOSCHETTOServizio Segreteria Generale E Coordinamento Controlli Interni
          ALESSANDRO BOSCOLOServizio Manutenzione Casa E Consegna Oo.Pp.
          GIANNI BRANDANIDistacco Politiche Residenza
          PIER PAOLO BULLOServizio Gestione Urbanistica Centro Storico Ed Isole
          MARCO BURANELLIServizio Edilizia Sportiva, Magistratura E Sedi Venezia Centro Storico E Isole
          ANNA BUSETTOServizio Servizi Sportivi Centro Storico
          LAURETTA BUSETTOServizio Attivita' Istituzionali Lido ? Pellestrina
          CHIARA BUZZOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 2
          ROBERTO BUZZOServizio Tecnico E Amministrativo
          FRANCESCO CALLEGARIServizio Centro Di Produzione Multimediale
          NICOLA CALLEGAROServizio Turismo Sostenibile, Accoglienza E Informazione
          MARCO CALLIGAROServizio Protezione Civile - Gestione Rischi Del Centro Storico E Delle Isole
          ROBERT CAMPELLOServizio Affari Generali, Giuridici Ed Amministrativi, Programmazione E Controllo
          MICHELA CAMPOLINServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 4
          SILVIA CANIGLIAServizio Musei E.B.A.
          PAOLA CAPOROSSIServizio Comunicazione Istituzionale, Visiva E Sito Web
          STEFANO CARESTIATOServizio Organizzazione Turni
          CINZIA CARRADORIServizio Interventi Strategici E Monitoraggio Oo. Pp.
          STEFANO CARRAROServizio Impianti, Illuminazione Pubblica E Semafori
          BARBARA CARRERAServizio Sportello Trasporti E Concessioni Acquei
            MARIO CARULLIServizio Programmazione, Acquisti, Vendite E Progetti Speciali
            GABRIELLA CASTAGNOLIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 3
            LUCIA CATULLOServizio Sociale Territoriale Mestre, Favaro E Carpenedo
            PAOLA CAZZADORServizio Bilancio Di Previsione E Rendiconto
            LUCIO CERCATOServizio Servizi Sportivi Terraferma
            ALBERTO CHECCHINServizio Assicurazioni
            CLAUDIA CHEMELLOServizio Accertamenti Edilizi E Provvedimenti Venezia E Isole
            MARCO CHIAROTServizio Sportello Mobilita' Terrestre
              ALBERTO CHINELLATOServizio Manutenzione Viabilita' Venezia Centro Storico E Isole
              DANIELA CHISSOServizio Anagrafe Centro Storico Ed Isole
              MICHELE CODEMOServizio Gare E Contratti
              ANNAMARIA COLLEServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 3
              VALTER CORNAGLIAServizio Responsabile Ca? Vendramin Servizi Amministrativi
              MARINO COSTANTINIServizio Anziani
              ELISABETTA DA LIOServizio Centro Culturale Candiani, Circuito Cinema
              MASSIMO DA LIOServizio Pianificazione E Gestione Porto Marghera
              MICHELE DAL ZINServizio Governance Di Gruppo
              ALESSIA DE AMICISServizio Affari Generali, Giuridici Ed Amministrativi, Programmazione E Controllo
              GUSTAVO DE FILIPPOServizio Sportello Autorizzazioni Acque Reflue
              CHIARA DE MARCHIServizio Programmazione E Controllo Di Gestione
                DANIEL DE MARCHIServizio Sviluppo E Integrazione Dei Sistemi Informativi
                PAOLO DEDE'Servizio Attivita' Istituzionali Venezia Murano Burano
                RAFFAELLA DEGANServizio Polizia Delle Attivita' Produttive
                LORENA DEI ROSSIServizio Condono E L.R. 22/2002
                ROBERTO DI BUSSOLOServizio Pianificazione E Realizzazione Infrastrutture Per La Mobilita' E La Smart City
                GIUSEPPINA DI MONTEServizio Organismo Intermedio Pon Metro E Por Fesr Sus
                MARCO DISCARDIServizio Implementazione Processi E Qualita'
                MONICA DONAGLIOServizio Protocollo Generale E Archivio Generale
                MARA DOROServizio Sanzioni Amministrative
                MARINO FANTINATOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 5
                LUIGI FEDELIServizio Bilancio Del Personale E Gestione Stipendi
                MONICA FERRETTIServizio Risorse Umane
                CLAUDIO FICOTTOServizio Progettazione E Realizzazione Nuove Opere Edilizie
                MARIA ROSA FIORENTINOServizio Fiscalita' E Rapporti Con Banche
                ANADA FRANCESCONIServizio Valutazione Del Personale E Relazioni Sindacali
                GIANNI FRANZOIServizio Sicurezza Urbana
                STEFANIA FREGONESEServizio Gestione Risorse Umane E Controllo Di Gestione
                DANIELA GALVANIServizio Di Progettazione Educativa
                RAFFAELE GASPARATOServizio Impianti Tecnologici E Calore
                FLAVIO GASTALDIServizio Polizia Edilizia E Dell'Ambiente
                MONICA GIANNIServizio Cerimoniale
                STEFANO GIANOLLAGabinetto Del Comandante E Affari Generali
                ALESSANDRO GIORDANOServizio Disabili E Salute Mentale
                ANDREA GIRARDELLOServizio Gestione Utenze
                MASSIMO GRANDESEServizio Teatri, Attivita' Culturali, Spettacolo E Culture Giovanili
                TIZIANA GREGOLINServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 1
                GUIDO IANNACCONEServizio Back Office Gestione Alloggi
                MARCO LEGATOServizio Controllo Economico
                MARIA-LUISA LO SCHIAVOServizio Programmazione, Selezione Ed Acquisizione Del Personale
                ALESSANDRO LONGHINServizio Analisi E Controllo Di Bilancio E Di Gestione Delle Societa' Partecipate
                MICHELA MAGNANINIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 4
                LORELLA MAGUOLOServizio Attivita' Istituzionali Favaro Veneto
                ANNA MALAGUTIServizio Formazione, Sviluppo Organizzativo
                ISABELLA MARANGONIServizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Comunitari
                GIORGIA MARELLAServizio Sociale Territoriale Venezia Centro Storico, Lido E Estuario
                ELENA MARINIServizio Tutela Della Citta' Venezia Centro Storico
                FRANCESCA MARTONServizio Opere Idrauliche
                MARZIA MASETTOContenzioso Consultivo 2
                STEFANO MAZZARIOLServizio Sistemi Informativi Per Il Territorio E Pianificazione Specialistica Di Settore
                ENRICO MAZZAROServizio Sportello Autorizzazioni Paesaggistiche
                ENRICO MAZZUIAServizio Polizia Di Prossimita' Citta' Di Terraferma
                GIUSEPPE MELLAServizio Ricerca Fonti Di Finanziamento, Progettazione, Gestione E Rendicontazione Progetti Nazionali
                CATERINA MEMOServizio Front Office Coordinamento Operatori Decentrati ? Contributi
                NATALIA MENARDIServizio Bilancio, Programmazione E Affari Giuridici
                ALDO MENEGAZZIServizio Edilizia Sportiva, Magistratura E Sedi Terraferma
                MICHELE MIATOControllo Strategico, Ufficio Per La Dirigenza E Nucleo Di Valutazione
                TIZIANO MICHIELETTOServizio Supporto Consiglio Comunale
                CATERINA MOGGIAN BARBANServizio Cimiteri E Forti
                MARIA CRISTINA MORIServizio Affari Generali, Giuridici Ed Amministrativi, Programmazione E Controllo
                GABRIELLA MUTTIServizio Contabilita' Spese
                STEFANO NARDELLIServizio Sportello Trasporti Terrestri, Parcheggi, Carburanti E Manomissioni
                  FRANCO NICASTROAnticorruzione E Trasparenza
                  FABIO OSETTAServizio Amministrativo
                  ERMES PANDINServizio Lavoro E Gioventu?
                  ALVISE PAPAServizio Centro Previsione E Segnalazione Maree, Progetti, Sviluppo E Manutenzioni
                  FRANCA PASQUALATOServizio Stato Civile
                  CRISTIANA PEDENZINIServizio Statistica E Ricerca
                  MAELA PELLIZZATOServizio Giunta
                  FRANCESCO PENZOServizio Bonifiche
                  LUISELLA PENZOServizio Analisi E Prevenzione Del Contenzioso
                  GILBERTO PESCHIUTTAServizio Accertamenti Edilizi E Provvedimenti Mestre E Terraferma
                  FEDERICA PEZZANGORAServizio Controllo Di Regolarità Amministrativa
                  CATERINA PEZZOServizio Implementazione Processi E Qualita'
                  CRISTIANA POLOServizio Urbanizzazioni
                  SUSANNA POZZAServizio Contabilita' Economica E Bilancio Consolidato
                  LAURA PREVEDELLOServizio Prevenzione E Protezione
                  VERONICA RADEServizio Riordino Patrimoniale E Gestioni Contrattuali Attive
                  ANDREA REGGIOServizio Espropri
                  FABIO ROSADAServizio Legge Speciale Interventi Di Salvaguardia
                  ELISABETTA ROSSATOServizio Supporto Giuridico E Amministrativo Dei Rup
                  GABRIELLA ROSSETTIServizio Centrale Unica Appaltante Per Acquisti Beni E Servizi
                  NICOLA ROSSIServizio Progettazione Urbanistica Attuativa Terraferma
                  FIORELLA SALVADORIServizio Gestione Previdenza Obbligatoria E Complementare
                  FRANCESCA SALVOServizio Sistema Informativo Societario E Rapporti Istituzionali
                  PAOLA SARTORIServizio Politiche Cittadine Per L?Infanzia E L?Adolescenza
                  FRANCESCA SBOREAServizio Affari Giuridici, Contenzioso, Demanio Marittimo E Rapporti Contrattuali Passivi
                  VALENTINA SBROGIO'Servizio Approvvigionamenti, Rendicontazione Progettualita? E Controlli Requisiti Di Accesso Ai Servizi Sociali
                  CRISTIANA SCARPAServizio Programmazione Pulizia Della Citta' E Osservatorio Naturalistico Ed Ambientale
                  PAOLA NICOLETTA SCARPAServizio Interventi Di Prossimita' E Centro Donna
                  GIANNI SCATTOLINServizio Responsabile Ca? Noghera Slot E Sala Regia Video
                  ANGELA SCOLAROServizio Trasporto Pubblico Locale Terra E Acqua
                  PAOLO SECHETServizio Coordinamento Segreterie Amministratori, Presidenza Consiglio, Gruppi E Commissioni Consiliari
                  RITA SOPPANIServizi Educativi Terraferma
                  CRISTINA STEVANATOServizio Coordinamento Amministrativo E Contabile
                  DARIO TAMAGNINIServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 5
                  STEFANO TAVELLIServizio Gestione Risorse Amministrative E Programmazione
                    MICHELE TESTOLINAServizio Osservatorio Politiche Di Welfare E Programmazione Sociale E Sanitaria
                    ALESSANDRO TETTAMANZIServizio Welfare Aziendale E Ricerca E Ricollocazione Personale Per Progetti Specifici
                    LUISA TIRAOROServizio Monitoraggio Servizi Pubblici Locali
                    BETTI TOMBOLATOServizio Tecnico
                    ROSSANA TRABUCCOServizio Supporto Giuridico E Amministrativo Dei Rup
                    FEDERICO TRENTOContenzioso Consultivo
                    BRUNO TUBAROServizio Anagrafe Terraferma
                    BARBARA VANINServizio Vez Rete Biblioteche
                    TIZIANO VANINServizio Entrate
                    FRANCESCO VASCELLARIServizio Protezione Civile - Gestione Rischi Delle Citta' Di Terraferma E Dell'Area Industriale
                    GIUSEPPE VENEZIANContenzioso Consultivo 1
                    GABRIELE VERGANIServizio Trasporto Pubblico Locale Terra E Acqua
                    ROBERTO VIANELLOServizio Polizia Di Prossimita' Venezia Centro Storico Ed Isole
                    SIMONETTA VIANELLOServizio Sportello Autorizzazioni Edilizia 1
                    AURORA VIGONIServizio Attivita' Istituzionali Chirignago Zelarino
                    LUCIANA VITAServizio Edilizia Scolastica Venezia Centro Storico E Isole
                    PIERGIORGIO VOLPAGOServizio Sistemi Informativi E Telecomunicazioni
                    ALFONSO VOLPEServizio Attivita' Istituzionali Mestre Carpenedo
                    DENNIS WELLINGTONServizio Sviluppo Economico
                    MARILEDA ZAMBONServizio Coordinamento Segreteria Sindaco
                    ARIANNA ZANCANAROServizio Sportello Autorizzazioni Rumore Ed Emissioni
                    SABRINA ZANCARELLOServizio Sportello Autorizzazioni Commercio 2
                    EROS ZENEREServizio Imposte Locali E Riscossione
                    GILDA ZENNAROServizio Igiene Ambientale E Polizia Mortuaria
                    MARINA ZENNAROServizio Amministrativo E Legale Giudiziario
                    DARIO ZOLIServizio Elettorale E Leva Militare
                    GIUSEPPE ZORZETTOServizio Di Staff Coordinamento Suap E Gestione Procedure Automatizzate
                    GIORDANO ZUINServizio Sicurezza Della Navigazione


                    La sezione è in aggiornamento.

                    Città di Venezia

                    Recapiti e contatti

                    Seguici su