Consiglio

Presidente GIANFRANCO  BETTIN (sostenuto dalla coalizione dei gruppi consiliari: Partito Democratico, Civica Bettin, Socialisti e Democratici - PSI, Venezia Bene Comune)
gianfranco.bettin@comune.venezia.it
marghera@comune.venezia.it
Tel. Segreteria 041/2746321

Vice Presidente  Bruno Polesel, Partito Democratico
polesel.bruno@comune.venezia.it

PARTITO DEMOCRATICO
Carmine Montefusco 
carmine.montefusco@comune.venezia.it
Marco Rizzetto marco.rizzetto@comune.venezia.it
Dario Giglio dario.giglio@comune.venezia.it
Donatella Marello donatella.marello@comune.venezia.it
Alvise Scarpa alvise.scarpa@comune.venezia.it
Adriano Gobbin adriano.gobbin@comune.venezia.it
Silvia D'Ambrosio  silvia.dambrosio@comune.venezia.it

CIVICA BETTIN
Carla Furiato 
carla.furiato@comune.venezia.it
Mario Silotto mario.silotto@comune.venezia.it
Isabella Aprile isabella.aprile@comune.venezia.it

LUIGI BRUGNARO SINDACO
Nelvio Benin 
 nelvio.benin@comune.venezia.it
Gianmaria Bellan gianmaria.bellan@comune.venezia.it
Pierluigi Alzetta pierluigi.alzetta@comune.venezia.it

MOVIMENTO 5 STELLE
Pierluigi Zanon

Roberto Naccari naccari.roberto@comune.venezia.it

LEGA NORD - LIGA VENETA PADANIA
Giorgio Rossato
 giorgio.rossato@comune.venezia.it
Andrea Pegoraro andrea.pegoraro@comune.venezia.it

 

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici su