ss giovanni e paolo 2016
ss giovanni e paolo 2016
 

REGATA DEI SS. GIOVANNI E PAOLO 26 GIUGNO 2016 - RISULTATI

CLASSIFICA FINALE GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO - SS GIOVANNI E PAOLO - 26 GIUGNO 2016 - ORE 18.15

COLORE
EQUIPAGGIO
CLASSIFICA
0 arancio

D'este Alvise

0 rosa

Berton Alberto

0 bianco

Caenazzo Riccardo

0 celeste

Rosada Andrea

0 verde

Busetto Federico

0 canarin

Trabuio Nicolò

0 riserva

Salvadori Daniele Giuseppe

0 marron

Colombi Jacopo

RITIRATO
0 rosso

Ballarin Nicola

NON PARTITO
0 viola

Ghigi Leonardo

NON PARTITO

CLASSIFICA FINALE UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI - SS GIOVANNI E PAOLO - 26 GIUGNO 2016 - ORE 17.30

COLORE
EQUIPAGGIO
CLASSIFICA
0 rosa

Marzi Guglielmo-Barichello Giuseppe

0 celeste

Busetto Alberto-Vianello Michele

0 verde

Marchesini Pierfrancesco-Tagliapietra Stefano

0 viola

Ceciliati Livio-Ceciliati Mauro

0 arancio

Zennaro Michele-De Pol Alessandro

0 rosso

Salviato Riccardo-Molin Maurizio

0 bianco

Carrettin Claudio-Vianello Gianluca

0 marron

Secco Andrea-Gaburro Alessandro

0 canarin

Zennaro Eugenio-Trevisanello Pietro

0 riserva

Busetto Nicola-Girotto Marco

 

REGATA DEI SS. GIOVANNI E PAOLO 26 GIUGNO 2016 - RUOLI

RUOLO UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI - SS GIOVANNI E PAOLO - 26 GIUGNO 2016 - ORE 17.30

COLORE
EQUIPAGGIO
0 bianco

Carrettin Claudio-Vianello Gianluca

0 canarin

Zennaro Eugenio-Trevisanello Pietro

0 viola

Ceciliati Livio-Ceciliati Mauro

0 celeste

Busetto Alberto-Vianello Michele

0 rosso

Salviato Riccardo-Molin Maurizio

0 verde

Marchesini Pierfrancesco-Tagliapietra Stefano

0 arancio

Zennaro Michele-De Pol Alessandro

0 rosa

Marzi Guglielmo-Barichello Giuseppe

0 marron

Secco Andrea-Gaburro Alessandro

0 riserva

Busetto Nicola-Girotto Marco

RUOLO GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO - SS GIOVANNI E PAOLO - 26 GIUGNO 2016 - ORE 18.15

COLORE
EQUIPAGGIO
0 bianco

Caenazzo Riccardo

0 canarin

Trabuio Nicolò

0 viola

Ghigi Leonardo

0 celeste

Rosada Andrea

0 rosso

Ballarin Nicola

0 verde

Busetto Federico

0 arancio

D'este Alvise

0 rosa

Berton Alberto

0 marron

Colombi Jacopo

0 riserva

Salvadori Daniele Giuseppe

REGATA DEI SS. GIOVANNI E PAOLO - SELEZIONI ELIMINATORIE 16 GIUGNO 2016

PRIMA BATTERIA - UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 14:00 - PARTENZA PREVISTA ORE 14.45

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 rosso

Vidal Fabio-Zennaro Emanuele

13.37.6
27.03.79
9
2
0 verde

Rigon Igor-Visnadi Valter

13.12.0
26.27.46
7
3
0 arancio

Battaglierin Luca-Zanella Denis

13.26.6
27.06.11
10
4
0 rosa

Gallo Livio-Lombardo Wladimiro

13.32.4
26.49.34
8
5
0 marron

Salviato Riccardo-Molin Maurizio

13.04.2
26.04.04
5
6
0 riserva

Modenese Emanuele-Vianello Davide

13.05.8
26.04.67
6
7
0 bianco

Zennaro Michele-De Pol Alessandro

13.04.0
26.01.44
3
8
0 canarin

Marchesini Pierfrancesco-Tagliapietra Stefano

12.54.0
25.51.68
2
9
0 viola

Ceciliati Livio-Ceciliati Mauro

13.02.1
26.02.70
4
10
0 celeste

Marzi Guglielmo-Barichello Giuseppe

12.57.4
25.48.21
1

PRIMA BATTERIA - GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 14:35 - PARTENZA PREVISTA ORE 15.25

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 viola

Bertotto Simone

13.18.4
25.53.89
7
2
0 celeste

Colombi Jacopo

11.24.1
22.27.47
1
3
0 rosso

Nardin Alvise

12.27.6
24.08.92
6
4
0 verde

Rosada Andrea

12.29.8
23.59.53
5
5
0 arancio

Busetto Federico

12.30.9
23.58.37
4
6
0 bianco

Ghigi Leonardo

12.14.2
23.41.00
3
7
0 canarin

Ballarin Nicola

12.15.2
23.34.21
2

SECONDA BATTERIA - UOMINI SU PUPPARINI A DUE REMI - RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE: 14:55 - PARTENZA PREVISTA ORE 16.00

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 rosso

Rosin Andrea-Vianello Franco

13.57.0
26.27.63
9
2
0 verde

Corso Alessandro-Pagliarin Paolo

13.53.1
26.22.03
8
3
0 arancio

Vedova Filippo-Follador Emanuele

13.56.2
26.18.28
7
4
0 rosa

Franzato Marco-Zennaro Marco

13.58.3
26.12.30
6
5
0 marron

Secco Andrea-Gaburro Alessandro

13.54.6
26.08.55
3
6
0 bianco

Busetto Nicola-Girotto Marco

13.48.6
26.11.30
5
7
0 canarin

Carrettin Claudio-Vianello Gianluca

13.39.3
25.49.60
2
8
0 viola

Zennaro Eugenio-Trevisanello Pietro

13.50.4
26.09.28
4
9
0 celeste

Busetto Alberto-Vianello Michele

13.33.8
26.45.84
1

SECONDA BATTERIA - GIOVANI SU GONDOLE A UN REMO - RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE: 15:40 - PARTENZA PREVISTA ORE 16.35

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
GIRO BOA
FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
0 viola

Salvadori Daniele Giuseppe

12.39.9
24.25.77
5
2
0 celeste

Dei Rossi Marco

13.34.1
25.55.18
6
3
0 rosso

Caenazzo Riccardo

12.09.3
23.31.29
3
4
0 verde

Berton Alberto

12.12.3
23.28.91
2
5
0 arancio

Trabuio Nicolò

12.19.5
23.31.40
4
6
0 bianco

D'este Alvise

11.43.5
22.30.03
1

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici su