SELEZIONI eliminatorie in tempo reale e RUOLI regata

REGATA STORICA - SELEZIONI ELIMINATORIE 17-18-20-27 AGOSTO 2015

1^ FASE - PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 15:00 - UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI - 17 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore arancio

ROSIN ANDREA - ZANGRANDO FABIO

12.31.3
26.57.28
9
2
colore rosa

FONGHER GIANLUIGI - RUSCIANO SAID

12.22.7
26.35.02
8
3
colore marron

TRABUIO NICOLO' - CECILIATI MAURO

12.17.4
26.29.23
7
4
colore bianco

SENO GRAZIANO - SENO ALFREDO

12.06.2
26.07.64
6
5
colore canarin

GARLATO ALBERTO - LOMBARDO LUIGINO

11.55.8
25.50.00
5
6
colore viola

BALLARIN NICOLA - REDOLFI TEZZAT VITO

11.58.0
25.48.73
4
7
colore celeste

DONA' FABIO - BALLARIN LUCA

11.52.1
25.42.77
3
8
colore rosso


BERTOLDINI ANDREA - VIANELLO MARTINO

11.45.7
25.28.12
1
9
colore verde

PAGAN GIULIANO - DE POLI ALESSANDRO

11.43.8
25.31.07
2

1^ FASE - SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE: 15:55 - UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI - 17 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore arancio

COSTANTINI ALBERINO - COSTANTINI CRISTIANO

12.26.7
27.16.16
9
2
colore rosa

SCARPA RAFFAELE - ROSADA ANDREA

12.09.4
26.38.84
8
3
colore marron

COSTANTINI SIMONE -BUSETTO FEDERICO

11.56.8
26.22.30
7
4
colore bianco

BUSETTO ALBERTO - VIANELLO MICHELE

11.47.2
26.03.31
6
5
colore canarin

DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA

11.42.6
25.59.25
5
6
colore viola

QUINTAVALLE LUCA - BREGANTIN GAETANO

11.37.6
25.39.37
4
7
colore celeste

ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO

11.31.2
25.33.61
3
8
colore rosso

BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO

11.31.4
25.27.54
2
9
colore verde

REDOLFI TEZZAT IVO - D'ESTE GIAMPAOLO

11.23.9
25.15.18
1

1^ FASE - TERZA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE: 17:00 - UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI - 17 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore arancio

CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO GIANLUCA

11.57.2
26.25.41
8
2
colore rosa

ZANE MATTEO - ROSSI DAVIDE

11.52.3
26.13.16
7
3
colore marron

ORTICA ANDREA - ALLEGRETTO DAMIANO

11.36.5
25.37.44
3
4
colore bianco

MARZI GUGLIELMO - SABBADIN TIBERIO

11.41.5
25.51.84
5
5
colore canarin

MASSARO MARINO - SELLE VITTORIO

11.40.7
25.45.90
4
6
colore viola

D'ESTE ALVISE - ROSSI MAURIZIO

11.30.3
25.27.43
2
7
colore celeste

COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE

11.48.7
26.01.06
6
8
colore rosso

VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO IGOR

11.22.5
25.00.61
1

PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 14:00 - GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - 18 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore verde

SIMONI ALESSIO - LONIGRO MATTEO

9.28.1
19.41.01
5
2
colore bianco

NERI GIORGIO - NERI PIETRO

9.07.3
19.05.44
4
3
colore canarin

GABURRO IVAN - SECCO YURI

9.21.2
19.47.06
6
4
colore viola

PASTOR GIACOMO - MERLO RICCARDO

8.52.7
18.42.72
3
5
colore celeste

ZANIOL MATTEO - MORETTI TOMMASO

8.41.8
18.11.72
2
6
colore rosso

CHIOZZOTTO ALESSIO - VIANELLO ALESSANDRO

8.31.8
17.53.19
1

PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 14:30 - DONNE SU MASCARETE A DUE REMI - 18 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore rosso

SMERGHETTO MARIA GRAZIA - LAZZARI GABRIELLA

9.04.0
19.28.51
9
2
colore verde

LONICCI DEBORA - AMADI MARIA LUISA

9.02.6
19.23.65
7
3
colore arancio

DEI ROSSI VERONICA - TAGLIAPIETRA GIULIA

8.58.9
19.25.82
8
4
colore rosa

BUSETTO ELISA - COSTANTINI ELISA

8.50.3
19.06.08
5
5
colore marron

ROGLIANI GLORIA - CURTO CHIARA

8.52.3
19.12.94
6
6
colore bianco

TAGLIAPIETRA MAGDA - ZANE ERIKA

8.45.7
18.56.55
4
7
colore canarin

SCARAMUZZA SILVIA - MAO ANNA

8.42.2
18.43.64
2
8
colore viola

BUSATO MAIKA - CATANZARO ROMINA

8.42.2
18.44.42
3
9
colore celeste

TOSI VALENTINA - RAGAZZI GIORGIA

8.36.5
18.35.42
1

SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE: 14:55 - GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - 18 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore verde

SCARPA DANIELE - ROSADA DAVIDE

8.36.7
18.47.62
4
2
colore bianco

MARESCA FABIO - PEDRON ELIA

8.49.4
19.31.83
6
3
colore canarin

BUSETTO DAVIDE - BALLARIN MANUEL

8.42.2
19.05.92
5
4
colore viola

VIANELLO ANTHONY - VIO DAVIDE

8.26.7
18.34.49
3
5
colore celeste

MARANGON GIACOMO - VECCHIATO SIMONE

8.01.9
17.48.69
1
6
colore rosso

BON FILIPPO - VIGNOTTO MATTIA

8.09.7
18.04.81
2

SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE: 15:50 - DONNE SU MASCARETE A DUE REMI - 18 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore verde

RUMONATO CARLOTTA - MONTIN CRISTINA

8.54.0
19.50.85
8
2
colore arancio

CIMAROSTO NAUSICAA - MEMO MARIA

8.49.0
19.34.58
7
3
colore rosa

SOLENI SABRINA - ZENNARO GIOVANNA

8.51.3
19.33.57
6
4
colore marron

ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA

8.37.4
19.10.72
2
5
colore bianco

FAVARETTO MARGHERITA - ZANELLA VALLY

8.41.9
19.14.81
4
6
colore canarin

COSTANTINI FRANCESCA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA

8.45.0
19.19.95
5
7
colore viola

DAVANZO LUIGINA - CAPORAL MARY JANE

8.37.8
19.10.79
3
8
colore celeste

SCHIAVON LUISELLA - SCARPA DEBORA

8.26.3
18.49.30
1

RECUPERI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 15:00 - GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI - 20 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore celeste

MARESCA FABIO - PEDRON ELIA

9.19.7
19.14.28
3
2
colore rosso

GABURRO IVAN - SECCO YURI

9.26.7
19.34.97
5
3
colore verde

SIMONI ALESSIO - LONIGRO MATTEO

9.47.2
20.05.93
6
4
colore bianco

BUSETTO DAVIDE - BALLARIN MANUEL

9.10.6
18.58.91
2
5
colore canarin

NERI GIORGIO - NERI PIETRO

9.20.1
19.14.37
4
6
colore viola

SCARPA DANIELE - ROSADA DAVIDE

9.03.9
18.38.67
1

RECUPERI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 16:00 - DONNE SU MASCARETE A DUE REMI - 20 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore verde

LONICCI DEBORA - AMADI MARIA LUISA

9.15.8
19.30.71
8
2
colore arancio

CIMAROSTO NAUSICAA - MEMO MARIA

9.12.9
19.24.92
7
3
colore rosa

SOLENI SABRINA - ZENNARO GIOVANNA

9.06.9
19.16.99
5
4
colore bianco

ROGLIANI GLORIA - CURTO CHIARA

9.03.0
19.16.87
4
5
colore canarin

BUSETTO ELISA - COSTANTINI ELISA

9.08.8
19.19.69
6
6
colore viola

COSTANTINI FRANCESCA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA

9.02.0
19.06.66
2
7
colore celeste

TAGLIAPIETRA MAGDA - ZANE ERIKA

8.55.7
18.57.86
1
8
colore rosso

FAVARETTO MARGHERITA - ZANELLA VALLY

9.05.1
19.12.56
3

RECUPERI - RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 17:00 - UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI - 20 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore rosa

DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA

12.46.9
26.49.62
9
2
colore marron

MARZI GUGLIELMO - SABBADIN TIBERIO

12.38.3
26.23.55
5
3
colore bianco

GARLATO ALBERTO - LOMBARDO LUIGINO

12.44.8
26.41.82
8
4
colore canarin

MASSARO MARINO - SELLE VITTORIO

12.40.8
26.32.02
7
5
colore viola

BALLARIN NICOLA - REDOLFI TEZZAT VITO

12.34.1
26.25.16
6
6
colore celeste

QUINTAVALLE LUCA - BREGANTIN GAETANO

12.26.3
26.07.00
1
7
colore rosso

DONA' FABIO - BALLARIN LUCA

12.24.4
26.13.95
4
8
colore verde

ORTICA ANDREA - ALLEGRETTO DAMIANO

12.29.3
26.13.83
3
9
colore arancio

ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO

12.19.7
26.07.61
2

PRIMA BATTERIA RITROVO IN CANTIERE TERRE PERSE ORE: 15:00 - UOMINI CAORLINE A SEI REMI - 27 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore viola

VIDAL FABIO - TOSI CESARE - VISNARDI VALTER - RIGON IGOR - PERONI CRISTIANO - TROMBETTA ANIELLO ANTONIO

13.46.3
28.21.00
8
2
colore celeste

SAVOLDELLO RENZO - BATTAGLIERIN LUCA - MEMO MASSIMO - TAGLIAPIETRA FILIPPO - MAINARDI FRANCO - SENO DIEGO

13.37.2
28.03.44
6
3
colore rosso

VALENTE GIORGIO - TREVISAN ENRICO - SALVIATO RICCARDO - MOLIN MAURIZIO - GALLO LIVIO - LOMBARDO WLADIMIRO

13.21.7
27.35.40
5
4
colore verde

SECCO ALESSANDRO - BUSETTO NICOLA - BOGNOLO GIUSEPPE - GABURRO ALESSANDRO - GIROTTO MARCO - SECCO ANDREA

13.09.5
27.15.28
4
5
colore arancio

GREGOLIN RUDY - BERTON SISTO - LAZZARINI MARCO - GUSSO DAVIDE - LAZZARINI FRANCESCO - BERTON ALBERTO

13.31.5
28.09.86
7
6
colore rosa

CECILIATI LIVIO - CECILIATI MAURO - TRABUIO NICOLO' - GOATTIN LUCA - CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO GIANLUCA

12.49.3
26.39.64
3
7
colore bianco

MARZI GUGLIELMO - SABBADIN TIBERIO - DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA - COSTANTINI SIMONE - BUSETTO FEDERICO

12.48.8
26.32.78
2
8
colore canarin

SENO GRAZIANO - SENO ALFREDO - COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE - ZANE MATTEO - ROSSI DAVIDE

12.45.2
26.24.95
1

SECONDA BATTERIA RITROVO IN PONTONE A MALAMOCCO ORE: 16:10 - UOMINI CAORLINE A SEI REMI - 27 AGOSTO

PARTENZA
COLORE
EQUIPAGGIO
TEMPO GIRO BOA
TEMPO FINALE
CLASSIFICA BATTERIA
1
colore viola

ROSIN ANDREA - POLESEL PAOLO - RAGAZZI CRISTIANO - REDOLFI TEZZAT DIEGO - LIONELLO LUCIO - ZANGRANDO FABIO

14.24.64
27.28.75
7
2
colore celeste

MARCHESINI PIERFRANCESCO - SANTIN DOMENICO - ENZO GIOVANNI - TAGLIAPIETRA ENRICO - VITTURI FLAVIO - ANGIOLIN DAVIDE

13.59.66
26.47.95
4
3
colore rosso

ZENNARO EUENIO - BIGARELLO MASSIMILIANO - ZANGROSSO RENATO - FRANZATO MARCO - ZENNARO MARCO - TREVISANELLO PIETRO

14.15.02
27.10.97
5
4
colore verde

BUSETTO SAMUELE - BARICHELLO GIUSEPPE - ZANCO ANDREA - GHIGI LEONARDO - PERON ALESSANDRO - MATTIA ZAGO

13.54.83
26.30.24
3
5
colore arancio

FONGHER GIANLUIGI - RUSCIANO SAID - LAZZARI MARCO - COLLAVINI JOSKA - ROSSI STEFANO - TAGLIAPIETRA STEFANO

14.13.12
27.12.21
6
6
colore rosa

SCARPA RAFFAELE - ROSADA ANDREA - VIANELLO MICHELE - BUSETTO ALBERTO - LOMBARDO LUIGINO - GARLATO ALBERTO

13.42.64
26.05.75
2
7
colore bianco

ALMANSI MARINO - TAGLIAPIETRA SANDRO - SELLE VITTORIO - MASSARO MARINO - REDOLFI TEZZAT VITO - BALLARIN NICOLA

13.40.99
26.03.92
1

RUOLO REGATA STORICA 6 SETTEMBRE 2015 ORE 16.50 GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI

COLORE
EQUIPAGGIO
colore bianco

SCARPA DANIELE - ROSADA DAVIDE

colore canarin

PASTOR GIACOMO - MERLO RICCARDO

colore viola

CHIOZZOTTO ALESSIO - VIANELLO ALESSANDRO

colore celeste

BUSETTO DAVIDE - BALLARIN MANUEL

colore rosso

MARANGON GIACOMO - VECCHIATO SIMONE

colore verde

BON FILIPPO - VIGNOTTO MATTIA

colore arancio

VIANELLO ANTHONY - VIO DAVIDE

colore rosa

ZANIOL MATTEO - MORETTI TOMMASO

colore marron

MARESCA FABIO - PEDRON ELIA

colre rosso verde

NERI GIORGIO - NERI PIETRO


RUOLO REGATA STORICA 6 SETTEMBRE 2015 ORE 17.10 DONNE SU MASCARETE A DUE REMI

COLORE
EQUIPAGGIO
colore bianco

TAGLIAPIETRA MAGDA - ZANE ERIKA

colore canarin

BUSATO MAIKA - CATANZARO ROMINA

colore viola

TOSI VALENTINA - RAGAZZI GIORGIA

colore celeste

FAVARETTO MARGHERITA - ZANELLA VALLY

colore rosso

COSTANTINI FRANCESCA - VILLEGAS ALBAN ANGELICA

colore verde

SCHIAVON LUISELLA - SCARPA DEBORA

colore arancio

DAVANZO LUIGINA - CAPORAL MARY JANE

colore rosa

ALMANSI ELENA - NARDO ROSSANA

colore marron

SCARAMUZZA SILVIA - MAO ANNA

colre rosso verde

ROGLIANI GLORIA - CURTO CHIARA


RUOLO REGATA STORICA 6 SETTEMBRE 2015 ORE 17.40 UOMINI SU CAORLINE A SEI REMI

COLORE
EQUIPAGGIO
colore bianco

SENO GRAZIANO - SENO ALFREDO - COSTANTINI MATTIA - LAZZARINI GABRIELE - ZANE MATTEO - ROSSI DAVIDE

colore canarin

CECILIATI LIVIO - CECILIATI MAURO - TRABUIO NICOLO' - GOATTIN LUCA - CARRETTIN CLAUDIO - VIANELLO GIANLUCA

colore viola

BUSETTO SAMUELE - BARICHELLO GIUSEPPE - ZANCO ANDREA - GHIGI LEONARDO - PERON ALESSANDRO - MATTIA ZAGO

colore celeste

SCARPA RAFFAELE - ROSADA ANDREA - VIANELLO MICHELE - BUSETTO ALBERTO - LOMBARDO LUIGINO - GARLATO ALBERTO

colore rosso

SECCO ALESSANDRO - BUSETTO NICOLA - BOGNOLO GIUSEPPE - GABURRO ALESSANDRO - GIROTTO MARCO - SECCO ANDREA

colore verde

VALENTE GIORGIO - TREVISAN ENRICO - SALVIATO RICCARDO - MOLIN MAURIZIO - GALLO LIVIO - LOMBARDO WLADIMIRO

colore arancio

MARCHESINI PIERFRANCESCO - SANTIN DOMENICO - ENZO GIOVANNI - TAGLIAPIETRA ENRICO - VITTURI FLAVIO - ANGIOLIN DAVIDE

colore rosa

ALMANSI MARINO - TAGLIAPIETRA SANDRO - SELLE VITTORIO - MASSARO MARINO - REDOLFI TEZZAT VITO - BALLARIN NICOLA

colore marron

MARZI GUGLIELMO - SABBADIN TIBERIO - DELLA TOFFOLA SEBASTIANO - BARINA SILVESTRI TOBIA - COSTANTINI SIMONE - BUSETTO FEDERICO


RUOLO REGATA STORICA 6 SETTEMBRE 2015 ORE 18.10 UOMINI SU GONDOLINI A DUE REMI

COLORE
EQUIPAGGIO
colore bianco

PAGAN GIULIANO - DE POLI ALESSANDRO

colore canarin

QUINTAVALLE LUCA - BREGANTIN GAETANO

colore viola

VIGNOTTO RUDI - VIGNOTTO IGOR

colore celeste

BUSETTO ROBERTO - BUSETTO RENATO

colore rosso

D'ESTE ALVISE - ROSSI MAURIZIO

colore verde


BERTOLDINI ANDREA - VIANELLO MARTINO

colore arancio

REDOLFI TEZZAT IVO - D'ESTE GIAMPAOLO

colore rosa

ORTICA ANDREA - ALLEGRETTO DAMIANO

colore marron

ANGELIN ROBERTO - BARZAGHI FABIO

colre rosso verde

DONA' FABIO - BALLARIN LUCA

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici su