Le Commissioni Consiliari

I Commissione

Bilancio - Patrimonio - Servizi pubblici

presidente:         Alessandra ZENNARO                                             

vice presidente:   Stefano DIONISI                                     

componenti:   
                                         
Giacomo BARESI
Giulia CASSANI (componente esecutivo)
Alessandro CASSONE (componente esecutivo)
Alberto CAVAGNIS
Assunta CUOZZO
Enrico FAMELI
Nicola GERVASUTTI
Nicolò REITHER (componente esecutivo)
Alberto RESTUCCI
Antonella STEFANI
Alessandro Ruben STROZZI
Marco VIANELLO
Andrea VIARO (componente esecutivo)
 

II Commissione

Urbanistica - Opere Pubbliche - Viabilità - Attività Produttive -
 
presidente:        Stefano DIONISI                                        

vice presidente: Antonella STEFANI                                

componenti:
                                            
Giacomo BARESI
Giulia CASSANI (componente esecutivo)
Alessandro CASSONE (componente esecutivo)
Alberto CAVAGNIS
Assunta CUOZZO
Enrico FAMELI
Nicola GERVASUTTI
Nicolò REITHER (componente esecutivo)
Alberto RESTUCCI
Alessandro Ruben STROZZI
Marco VIANELLO
Andrea VIARO (componente esecutivo)
Alessandra ZENNARO

III Commissione

Ambiente - Sicurezza del Territorio - Protezione Civile

presidente:    Nicoletta PAPA                                           

vice presidente:Lucio SAMBO


componenti:

Giacomo BARESI
Giulia CASSANI (componente esecutivo)
Alessandro CASSONE (componente esecutivo)
Alberto CAVAGNIS
Assunta CUOZZO
Enrico FAMELI

Matteo PIZZIOL
Nicolò REITHER (componente esecutivo)
Alberto RESTUCCI
Alessandro Ruben STROZZI
Marco VIANELLO
Andrea VIARO (componente esecutivo)

Alessandra ZENNARO
  

IV Commissione

Cultura - Sport - Scuola - Politiche Sociali - Sanità - Rapporti con le Associazioni

presidente:         Alberto CAVAGNIS                                           

vice presidente:  Alberto RESTUCCI                                     

componenti:                                             

Giacomo BARESI
Giulia CASSANI (componente esecutivo)

Alessandro CASSONE (componente esecutivo)
Assunta CUOZZO
Enrico FAMELI
Nicola GERVASUTTI

Nicoletta PAPA
Matteo PIZZIOL
Nicolò REITHER (componente esecutivo)
Alessandro Ruben STROZZI
Marco VIANELLO
Andrea VIARO (componente esecutivo)

Alessandra ZENNARO

 

___________________

via Sandro Gallo, 32/a
LIDO DI VENEZIA

Tel. 041.2720547 548 - 549


assistenzaorgani.lido@comune.venezia.it

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici su