Attività sportive al Lido e a Pellestrina

 
ragazza che pratica ginnastica artistica

Le attività sportive proposte per il 2014 e il 2015 comprendono:
yoga, Tai chi, aikido, ginnastica dolce e antalgica, ballo, minivolley, pallavolo, pattinaggio artistico, minibasket, psicomotricità, attività ludico-sportiva, judo, karate e danza sportiva.

Iscrizioni e informazioni:

ARCI UISP – P. NERUDA 041.5263560
AUSER 041.770217
PGS HYADES 3282255000
MINIBASKET LIDO 3355643571
ASD GENITORI INSIEME 3496202581
ASD GINNASTICA ARTISTICA VENEZIANA 3494220011
TERRA E MARE 3483941049
AIKIDO3313642866
ASDABBILONA 3356048618
ASSOCIAZIONE ITALIA CUBA 3455787507
B.A.L.L.A. 3470586282
HOCKEYCLUB VENEZIA 3393956445
KARATE PELLESTRINA 041.967330
TI VA DI BALLARE 041.5279443
PALLAVOLO PELLESTRINA 3332260102
ASD PROGETTO DANZA 3336143881
PALESTRA  K 3395223199
SPORT CLUB TROPICANA 3393232217

 
 
 

Città di Venezia

Recapiti e contatti

Seguici su